Перейти к содержанию
Спайдер

Что у нас в животе?

Рекомендуемые сообщения

Так была или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да скорее всего была. руны какие-нибудь или узелки на палке, как у инков. но это же вопрос веры, не более, пока не раскопали.

вы технично игнорируете конкретные вопросы по сути, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же говорил что это всё же секта, все веганы и иже с ними ссылаются к индусам так или иначе, ладно бы я понял если действительно воспринималось вегетарианство как диета от паноса, но так нет же, философия , а как известно любая религия в своей крайней степени фанатизма до добра не доводит и ещё что замечено из собственных наблюдений, для вега самое трудное молчать о его пристрастиях гастрономических, а это уже очень напоминает "тук тук в дверь, вы верите в бога? мы свидетели ..." и т.п., сектанты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1493281441' post='214270']
да скорее всего была. руны какие-нибудь или узелки на палке, как у инков. но это же вопрос веры, не более, пока не раскопали.

вы технично игнорируете конкретные вопросы по сути, молодец.
[/quote]
Какие вопросы простите, может не увидел?
[quote name='Банзай' timestamp='1493282621' post='214271']
я же говорил что это всё же секта, все веганы и иже с ними ссылаются к индусам так или иначе, ладно бы я понял если действительно воспринималось вегетарианство как диета от паноса, но так нет же, философия , а как известно любая религия в своей крайней степени фанатизма до добра не доводит и ещё что замечено из собственных наблюдений, для вега самое трудное молчать о его пристрастиях гастрономических, а это уже очень напоминает "тук тук в дверь, вы верите в бога? мы свидетели ..." и т.п., сектанты)
[/quote]
"- Левий Матвей, - охотно объяснил арестант, - он был сборщиком
податей, и я с ним встретился впервые на дороге в Виффагии, там, где углом
выходит фиговый сад, и разговорился с ним. Первоначально он отнесся ко мне
неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя
меня собакой, - тут арестант усмехнулся, - я лично не вижу ничего дурного
в этом звере, чтобы обижаться на это слово..."
Это я о секте, кстати знаете же как это слово переводится? Иешуа тоже кстати за дурачка сначала приняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заезжал на ремонт хирург высшей квалификации (спец по животам). я сказал ему про эту тему, а он говорит - идиоты эти веганы. Да человек может питаться разной пищей, но ферменты в организме разные в зависимости от региона и потребляемой пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1493285789' post='214272']
Какие вопросы простите, может не увидел?
[/quote]
Может. Например, мне хотелось познать разницу между растительным и животным белком при переваривании (тезис "растительные переварить проще"). Вдруг меня недоучили и вся энзимология врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1493285789' post='214272']
Иешуа тоже кстати за дурачка сначала приняли...
[/quote]
и поэтому нельзя за дурачков принимать никого другого. Кто был преподаватель логики, чисто чтобы на другую сторону перейти при встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1493286049' post='214274']
Может. Например, мне хотелось познать разницу между растительным и животным белком при переваривании (тезис "растительные переварить проще"). Вдруг меня недоучили и вся энзимология врёт.
[/quote]
Не смогу дать к сожалению сейчас научного объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1493286030' post='214273']
Вчера заезжал на ремонт хирург высшей квалификации (спец по животам). я сказал ему про эту тему, а он говорит - идиоты эти веганы. Да человек может питаться разной пищей, но ферменты в организме разные в зависимости от региона и потребляемой пищи.
[/quote]именно, полностью согласен

а такие доводы веганов о "посмотрите вон там народ живёт по 100 лет питаясь мхом" учитывайте корреляцию... как то европейцы когда пришли на земли сейчас называемой аляска, решили приобщить коренное население к "правильно и здоровой "пищи, после наблюдалась странная но закономерная тенденция, алеуты и эскимосы начали помирать как мухи, с чего бы это??? а есть народы которые питаются напрочь перетухшим мясом кстати тоже северные народы, накорми их традиционными блюдами европейца, долго ждать не придётся до первых симптомов сельнейшего отравления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал воспоминания Обручева, про крайний север. Местное население - чукчи и каряки - соль не употребляли, хватало, видимо, той, которая уже была в пище. И когда белые оленину солили, чукчи их отговаривали - не сыпь эту гадость, зачем портить хорошее мясо.

[quote name='svarog29' timestamp='1493286620' post='214276']
Не смогу дать к сожалению сейчас научного объяснения.
[/quote]
Да я бы любое послушал, интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати по словам повидавших мир - китайцы во всём мире с трудом едят европейскую пищу. Я мира видел немного, но вот в московских гостиницах за завтраком много раз наблюдал, как китайцы смотрят на всё вот это вот фуршетное, вздыхают, накладывают себе чуть овощей (особо не обработанных, типа свежих огурцов, тёртой свёклы или морковки), чуть яиц и чуть фруктов, и уныло бредут лопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1493286761' post='214278']
Да я бы любое послушал, интересно же.
[/quote]
Алексей Воевода как объяснение пойдёт? Один из "сектантов" так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё по поводу "я веган уже сколь ко там лет и норм" норм это пока возраст позволяет и у организма резерва хватает, а организм выносливая машина, но не вечная, рано или поздно появятся первые признаки абсолютной глупости владельца этого организма, и я знаю таких которые били себя пяткой в грудь доказывая правильность их философии, а спустя некоторое количество лет жёстко гнобили себя за такой абсурд пытаясь востановить утраченное здоровье
P.S. чтоб не подумали что тут пытаюсь переубедить кого либо, это не так, просто весело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Воевода. и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1493287226' post='214281']
Алексей Воевода как объяснение пойдёт? Один из "сектантов" так сказать
[/quote]именно, я смотрел видео с его рассуждениями как он пришёл к этому, а силу свою он приобрёл за долго до того как стал на этот путь веганства или как его там, и как я уже сказал выше, у организма есть резерв тем более у тренированного человека, но рано или поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] [/b]

[quote name='svarog29' timestamp='1493287226' post='214281']
Алексей Воевода как объяснение пойдёт? Один из "сектантов" так сказать
[/quote]
[b] Кокляев, Сарычев, Цыпленков, Маланичев, список огромный [/b]как объяснение пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да зашибись. Менделеев, Курчатов, Хокинг.
дальше-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот как бы и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да толку то ему что-то доказывать, сам лет через 5-10 додумается, в больничке с чем-нибудь хроническим лежа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1493288751' post='214291']
Да толку то ему что-то доказывать, сам лет через 5-10 додумается, в больничке с чем-нибудь хроническим лежа ))
[/quote]
И тебе не хворать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1493265352' post='214250']
Я к чему про бензин написал. В мире есть дофига всякой высококалорийной фигни типа асимметрично замещённых гидразинов и т.п. ракетного топлива, но которая для организма пластической ценности не представляет
[/quote]википедия так прямо и говорит: [color=#ff0000][font=helvetica, arial, sans-serif]п[/font][font=sans-serif]о энергетической ценности для организма[/font][/color][color=#282828][font=sans-serif] этанол (7 ккал/г) занимает промежуточное положение между углеводами (4,1 ккал/г) и жирами (9,3 ккал/г)[/font][/color]
[color=#282828][font=sans-serif]кстати, я так для себя отметил, что для человека наиболее вкусными представляются жиры и сахара (один знакомый, любитель пива, на этот вопрос ответил - соль). А причина - жир наиболее энергетически ценный (9 ккал/г), а сахар наиболее быстро усваивается[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1493263868' post='214249']
Коля, тебе повезло, что здесь есть Евгенез. Дело хозяйское конечно, прислушайся, пока себе пищеварение не испортил диетами и прочими голодовками.
[/quote]как тут прислушаешься, когда он на медицинском жаргоне выражается. Неизвестно ещё что это за гидразины и ацетальдегиды, может нецензурное что-нибудь
один химик-биолог, давеча, тоже говорит:

Мне себя ужасно жаль,
Я подсел на марцифаль.
И теперь брожу один,
Вырубая эфедрин!
Эфедрин, эритро эфедрин,
Эритро эфедрин, любимый изомер

Так и хочется спросить, какой любимый изомер у доктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1493273000' post='214257']
если исключить варианты с транспортной доступностью, типа как у грибов, когда белок спрятан под оболочкой клетки, переварить которую у организма нет ресурсов (соотв. ферментов).
[/quote]тоже слышал-запомнилось-требует подтверждения, что в грибах дофига белка, но этот белок человеком не усваивается. Почему они вкусные тогда, что в них ценного? Потом думал: вот коровы траву едят, а так мясом обрастают прекрасно, может это больше от мелких грибов, которых в траве дофига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1493306012' post='214309']
википедия так прямо и говорит: [color=#ff0000][font=helvetica, arial, sans-serif]п[/font][font=sans-serif]о энергетической ценности для организма[/font][/color]
[/quote]
может, википедия дополнительно говорит, как из спирта АТФ получается? а то вот для углеводов и жиров такая процедура описана, а для водяры чот нет.

если не секрет, ты по образованию кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...