Перейти к содержанию
Спайдер

Что у нас в животе?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='vitaliy' timestamp='1495865943' post='215668']
Неее он двуногий, а ВСЕ остальные немногим менее 100% по его мнению одноногие.

Ни кого не осуждаю
Просто читаю и ржу
[/quote] За других говорить не надо, я так не считаю. Может аналогия не удачная но для наглядности пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] [/b]
[b] Письмо П. И. Бирюкову
1891 г. Сентября 6 или 7. Я. Я.[/b]
[color=#666666][font="Helvetica Neue", Helvetica, Arial, "Lucida Grande", sans-serif][size=3]
Дорогой Павел Иванович, письмо это еще, верно, застанет вас у Чертковых. — В предисловии к Евангелию написано: имеет много недостатков, надо: «в ней много недостатков». А в статье «Первая Ступень», там, где говорится о барыне, которая будет есть бифстек, надо вместо того, что там есть, написать так:[/size][/font][/color][color=#666666][font="Helvetica Neue", Helvetica, Arial, "Lucida Grande", sans-serif][size=3]
«Завтра нежная утонченная барыня будет пожирать труп этого быка с полной уверенностью в своей правоте, утверждая два взаимно исключающие друг друга положения: Первое, что она, в чем уверяет ее доктор, так деликатна, что не может переносить грубой пищи, а что для ее слабого организма ей необходимо хоть чашечку бульону и кусочек бифстека, и второе, что она так чувствительна, что не может не только сама причинять страданий животным, но переносить и вида их. А между тем, не говоря о том, что слаба она, эта бедная барыня, только именно потому, что ее приучили питаться несвойственной человеку пищей, и о ток, что нельзя испытывать сострадание к существам, которых пожираешь, несчастная барыня находится в том положении, что она для себя одной устроила бы бойню, если бы ее не было, так как для существования ее необходимо убийство.[/size][/font][/color][color=#666666][font="Helvetica Neue", Helvetica, Arial, "Lucida Grande", sans-serif][size=3]
Запутанная обманами барыня эта, часто слышишь, сострадает той плохой пище, которую получает бедный народ, и ужасается на жестокость этого грубого народа к животным. А между тем этот-то на плохой, т. е. растительной, пище: воспитанный народ может жить без мясной пищи, бодро и весело работая на барыню и ей подобных, бьет скотину только принуждаемый к этому нуждою, а сострадающая ему ужасающаяся на его жестокость барыня есть хищное, но не простое, а коварное, лживое хищное животное, заставляющее других совершать те убийства, которыми она кормятся».[/size][/font][/color][color=#666666][font="Helvetica Neue", Helvetica, Arial, "Lucida Grande", sans-serif][size=3]
Любящий Л. Т.[/size][/font][/color]
Как метко подмечено про сострадание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://tolstoy.ru/creativity/journalismguide/132.php"]http://tolstoy.ru/cr...smguide/132.php[/url]
Толстой то похоже тоже отупел к старости да Михалыч?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему граф Толстой, имевший военное образование 150-летней давности, вдруг у нас авторитет в вопросах физиологии? Давай на Птолемея поссылаемся или на Заратустру, один чёрт в основном о религии разговор.

И заодно отделим "птичьку жалко" от "человек травояден" и подискутируем о втором, оставив первое на совести адептов (которым бедных несчастных трупиков листьев салата жалко почему-то значительно меньше, но господь с ними). А то смешались в кучу люди, кони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1495868575' post='215671']
[color=#666666][size=3]воспитанный народ может жить без мясной пищи, бодро и весело работая на барыню и ей подобных[/size][/color]
[/quote]
Как же я самую вишенку-то пропустил. Хруст французской булки, юнкера, барышни с французским романом и дворник Тихон, добрый и незлобивый, ухмыляющийся в усы.
Булкохрусты в треде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трупиков листьев)))насмешил благодарю. Хотя опять одно и тоже. Говоря о наркотиках и зависимости я слышу в ответ, что пища тоже наркотик и от неё тоже зависимость. Говоря о смерти я слышу в ответ о мёртвых фруктах и овощах. Если уж начинать вдаваться в крайности то в камнях тоже есть жизнь, да своеобразная, да скорее всего не доступная нашему пониманию но жизнь. Обвиняете вегетарианцев в краиностях, а сами из канавы в канаву прыгаетье. И вот это пренебрежительное отношение к смерти "птичку жалко" я тоже слышал 100500+ раз. Банально! Что нибудь новенькое, свежий взгляд так сказать, а? Слабо? А то складывается ощущение что всем заправляет коллективный разум, некий эгрегор из каторого люди вырваться не могут и говорят все одинаково. Скажи вместе со всеми Да и вместе со всеми Нет! Хотя единая религия для того и создавалась, чтоб управлять проще было, а потом ещё и подробили Чтоб "разделяй и властвуй" работало. А Толстого привёл не по его образованию, а исключительно из того факта , что считаю его одним из выдающихся мыслителей того времени. Чего только его "Четвероевангелие" стоит за которое его анафеме предала РПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда надо принять как данность, что вся жизнь как глобальное явление вот так вот и устроена - мелкие поедаются крупными, крупных после смерти снова поедают мелкие, включая насекомых, грибы и растения. Жизнь устроена едино, кроме вирусов и прионов - ядро, митохондрии, рибосомы, один наследственный аппарат, одна схема передачи наследственной информации, в этом смысле поедание помидора ничем не отличается от поедания овцы или карася, помидор такой же живой, как и карась с овцой. И даже, по некоторым данным, обладает духовностью, любит классическую музыку и не любит сотонинский блэкмитол. То есть почти интеллигент. А ты его в салат, нехорошо.

И не надо на основании высосанных из пальца эмпирических фантазий корчить из себя высшую расу, питающуюся астралом сквозь чакры. В силу природы любой веган такой же поедатель мёртвой плоти, как последний овощененавистник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это справедливо если обстоятельства изменить не возможно. Но человек существо Разумное и в связи с этим способен менять обстоятельства под себя.
По мертвые помидоры опять улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну поменяй синтез АТФ в митохондриях на Таинственную Энергию Межзвёздной Пыли. потом осчастливишь человечество. говно вопрос же, тебя послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А между тем этот-то на плохой, т. е. растительной, пище: воспитанный народ может жить без мясной пищи, бодро и весело работая на барыню и ей подобных[/quote]
А зачем человеку клыки? И прочие особенности пищеварительного тракта способного переваривать мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернёмся к опыту будь он неладен. А как же быть с экспериментами Шаталовой над элитными спортсменами СССР? Зафиксированными кстати НИИ физкультуры и спорта. Межзвездная пыль помогла?
И что там не так с атф у вегетарианцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1495909847' post='215700']

А зачем человеку клыки? И прочие особенности пищеварительного тракта способного переваривать мясо?
[/quote] А ты ими когда последний раз пользовался?) Рудимент не более!
Посмотрел бы я сейчас как толпа современных"хищников" улепетывает от лося например. При условии что их оружия только ногти и типа клыки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1495948706' post='215709']
А ты ими когда последний раз пользовался?) Рудимент не более!
Посмотрел бы я сейчас как толпа современных"хищников" улепетывает от лося например. При условии что их оружия только ногти и типа клыки)))
[/quote]А разум на что? Камень, топор, лук, копье. ))
В следующий ледниковый период все веганы вымрут, как мамонты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1495960988' post='215718']
А разум на что? Камень, топор, лук, копье. ))
В следующий ледниковый период все веганы вымрут, как мамонты.
[/quote] Так вот и я о чем! Разум на что? Можно жить никого не убивая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1495978442' post='215746']
Так вот и я о чем! Разум на что? Можно жить никого не убивая!
[/quote]а я бы с удовольствием, жаль закон не позволяет/ это естественный процесс в природе. все кого то убивают чтоб пожрать (выжить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1495935408' post='215703']
И что там не так с атф у вегетарианцев?
[/quote]
Ощущение, что ты или не читаешь, на что отвечаешь, или не думаешь, когда отвечаешь, или не понимаешь смысла написанного, на которое потом отвечаешь. В ответ на реплику про единство устройства живой клетки ты сообщаешь, что разум дан, чтобы менять обстоятельства под себя, я предлагаю поменять обстоятельство митохондриального синтеза АТФ - отринуть и перейти на питание космическими лучами. Получаю вопрос про АТФ у вегетарианцев. Энибади хоум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1495888145' post='215684']
ну поменяй синтез АТФ в митохондриях на Таинственную Энергию Межзвёздной Пыли. потом осчастливишь человечество. говно вопрос же, тебя послушать.
[/quote] Разъясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъясняю. Силой разума устроенное природой не победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1496035442' post='215781']
Разъясни.
[/quote]
Тебе сообщением выше разъяснили. Что там непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наскучило чёто мне...тайм-аут пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в библиотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1496051421' post='215789']
в библиотеку?
[/quote] Всегда с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред. Тупость. Отсутствие логики. И т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1496051421' post='215789']
в библиотеку?
[/quote]
"Не дождётесь!!!" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, нашел про эту вашу Велесову книгу http://pikabu.ru/story/istoricheskie_poddelki_velesova_kniga_5088259#comments если кратко - историческая подделка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...