Перейти к содержанию
Спайдер

Что у нас в животе?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Николай' timestamp='1493307310' post='214315']
Потом думал: вот коровы траву едят, а так мясом обрастают прекрасно, может это больше от мелких грибов, которых в траве дофига?
[/quote]
мне прям хочется О. Бендера процитировать в части про фамилию - кто ты, философ, Спиноза или Марк Аврелий.

Белок в траве есть. И клетки целлюлозные есть. У коров и прочих травоядных аппарат для переваривания целлюлозы - вот эта самая трёхступенчатая конструкция с рубцом, сычугом, книжкой и отрыгиванием с повторным пережёвыванием - тоже имеется. Не особо эффективная - отсюда большая потребность в еде (отношение массы жратвы на кг собственной массы в сутки в разы больше, чем у хищников), раз, и адской длины кишечник, два. У тебя, Николай, сычуга, рубца и книжки нет, инфа 146%. Бактерий, разлагающих целлюлозу до глюкозы, в тебе не живёт, тоже могу поручиться. Трудноперевариваемую пищу травоядных - всякую грубую ботву без термообработки и т.п. - ты переваришь оооочень частично.

Блин, учебник по биологии трудно прочесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1493286030' post='214273']
Да человек может питаться разной пищей, но ферменты в организме разные в зависимости от региона и потребляемой пищи.
[/quote]это раньше было. Сейчас среднестатистический человек к региону (к земле) не привязан - питается из супермаркетов, в которые продукты везут со всего света. Взять те же бананы - нормально нами потребляются, хотя они в Сибири никогда не росли (наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1493286030' post='214273']
Вчера заезжал на ремонт хирург высшей квалификации (спец по животам). я сказал ему про эту тему, а он говорит - идиоты эти веганы. Да человек может питаться разной пищей, но ферменты в организме разные в зависимости от региона и потребляемой пищи.
[/quote]
Идиоты-не идиоты, я к этому ровно отношусь, пока детей в это не начинают втягивать, или песню не заводят "здравствуйте, я веган Семён, чувствую себя отлично, хотите об этом поговорить?" Начиная с совершеннолетия, имеют право на любую придурь в пределах неприкосновенности окружающих.

Другой вопрос, что лично мне приходилось видеть группу - человек 10 - тогда ещё не веганов, так это тогда не называлось, а типа жёстких антимолочных и безъяйцовых вегетарианцев, суть понятна, у которых - у всех - были признаки начинающейся гипоплазии костного мозга. Гипопластические анемии штука довольно редкая, а тут прям косяком. Выглядело убедительно.

[quote name='Николай' timestamp='1493307879' post='214319']
это раньше было. Сейчас среднестатистический человек к региону (к земле) не привязан - питается из супермаркетов, в которые продукты везут со всего света. Взять те же бананы - нормально нами потребляются, хотя они в Сибири никогда не росли (наверное)
[/quote]
Адаптируются, конечно. Жрём же мы манги всякие. Но вот читал, что например чукчи и эскимосы - с большим трудом от чисто животной пищи (тюленя-оленя-рыба с нулём овощей) переходят на наш рацион, болеют и расстройством жкт страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1493308148' post='214320']

Адаптируются, конечно. Жрём же мы манги всякие. Но вот читал, что например чукчи и эскимосы - с большим трудом от чисто животной пищи (тюленя-оленя-рыба с нулём овощей) переходят на наш рацион, болеют и расстройством жкт страдают.
[/quote]
А алкоголь они, вообще, не переваривают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У азиатов дикий вариант гена ацетальдегиддегидрогеназы ALDH2, фермент этот вырабатывается мало или его активность низкая из-за деформаций активных центров ферментов, детали я не знаю, но они (не все, но многие) быстро пьянеют с небольших количеств бухла и сильно выражено похмелье. У европейцев этот же ген большей частью мутантный, активность фермента существенно выше, и по итогу мы переносим алкоголь значительно легче и употребить можем существенно больше без особых последствий.

Аналогично с молоком. Читал, что больше 90% взрослых китайцев не переносят молоко (точнее, компонент молока - молочный сахар лактозу). Непереносимость проявляется в том, что при употреблении цельномолочной продукции лактоза не распадается на галактозу и глюкозу, нет нужного фермента, пропал после выхода из возраста грудного вскармливания, и начинается брожение со всеми вытекающими - газы, понос, вздутие живота. Не смертельно, но неприятно. Это связано с мутациями в гене MCM6. У европейцев этот ген мутантный, от 90 и более % в скандинавских странах, и около половины в средиземноморских. В России - около четверти населения имеют дикий ген и непереносимость цельного молока во взрослом возрасте, остальные - мутантный и молоко жрут нормально.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1493276118' post='214259']
Аюрведа наука о здоровье ,а никакая не религия. И в Индии целые институты эту науку изучают. И то что легитимная медицина считает аюрведу шарлотанством не умоляет тот факт что целая страна так живёт и лечится.
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что говно – это вкусно.
[/quote]
То-то в Индии весь народ умный-преумный, развитый-преразвитый, духовно и физически, что огромными тощими толпами живут и побираются на улицах...а ну и богатыри все поголовно на салатике...
Если бы наши предки не ели мясо, думается мне, нас бы сейчас не было, и некому было бы написать, какая же крутая штука вегетарианство
Ну а так, человек очень живуч, поэтому может протянуть долго на травке, в ущерб некоторым функциям организма
Нам просто навязывают, что нужно есть мясо много и постоянно, хотя считаю, что нужно есть более менее умеренно и не всегда( типо зимой как же без пельмешек, а летом и на кашке прожить можно) ну такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж старый проверенный ход - нет денег на жратву или нет самой жратвы, значит, мясо богу не угодно и надо поститься. Великий пост, подозреваю, оттуда же - когда под весну припас кончается, просто голодать скучно, а во славу господа уже почетно и богоугодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и очередное доказательство вегетарианство - религия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привези этим индусам "веганам" мяса кучу на халяву, сожрут без всякой философии, оно у нас в России то не каждый может позволить себе мясо хотя бы раз в неделю, вот и вывод, от бедности и отсутствия возможности жрать мясо, люди как бэ становятся вегами, а наши долба... увожаемые господа с радостью перенимают эту хрень типо здоровое питание. птьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' timestamp='1493394601' post='214382']
привези этим индусам "веганам" мяса кучу на халяву, сожрут без всякой философии, оно у нас в России то не каждый может позволить себе мясо хотя бы раз в неделю, вот и вывод, от бедности и отсутствия возможности жрать мясо, люди как бэ становятся вегами, а наши долба... увожаемые господа с радостью перенимают эту хрень типо здоровое питание. птьфу
[/quote]
По вере вашей да будет вам. А вот на оскорбления зачем переходить? Высказал свою точку зрения, тебя услышали. Но когда переходят на оскорбления это уже провокация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' timestamp='1493394601' post='214382']
привези этим индусам "веганам" мяса кучу на халяву, сожрут без всякой философии, оно у нас в России то не каждый может позволить себе мясо хотя бы раз в неделю, вот и вывод, от бедности и отсутствия возможности жрать мясо, люди как бэ становятся вегами, а наши долба... увожаемые господа с радостью перенимают эту хрень типо здоровое питание. птьфу
[/quote]
Так-то у индусов мясо на халяву по улицам само бродит /в формате священных коров/ и никто его жрать не спешит. Я к тому, что мир окружающий все же посложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
священные, потому и не спешат

на Руси вон коней не ели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1493434953' post='214405']
Так-то у индусов мясо на халяву по улицам само бродит /в формате священных коров/ и никто его жрать не спешит. Я к тому, что мир окружающий все же посложнее будет.
[/quote]
Брахманы, кшатрии... у них с деньгами всё норм, однако тоже не спешат мясо есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разные индусы есть, разные. Говядину там не продают. Свинину-курицу-козлятину - вполне. И индуисты не все вегетарианцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1493439968' post='214410']
Разные индусы есть, разные. Говядину там не продают. Свинину-курицу-козлятину - вполне. И индуисты не все вегетарианцы.
[/quote]
Да ясное дело, вегов просто большинство там

Да и вообще это у нас колхоз тут, раз до сих пор считают вегетарианцев религиозными фанатиками, меры понимания не хватает. В Питере или Москве на каждом углу вегетарианская столовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.youtube.com/watch?v=TpyMVL1_6b0
Хорошо парень говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1493307688' post='214318']
У тебя, Николай, сычуга, рубца и книжки нет, инфа 146%
[/quote]вчера по ТВ говорят: у народов севера кишечник в три раза длиннее тела, как у хищников и питаются они одним только мясом и редко мхом; жир морских животных богат витаминами и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до вскрытия уберменша белой расы у них не дошло, я так понимаю.

Прочти атлас Синельникова, он короткий, всего три тома. Исключительно духоподъёмное чтиво, я гарантирую это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У хищников кажись наоборот короткий кишечник в отличие от травоядных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. Трава значительно менее энергоемкая и ее труднее переварить, поэтому у травоядных очень длинная кишка, трехкамерный желудок у жвачных и недетский аппетит и количество съеденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера поел мяса после недельного неедения, слегка отравился, по ощущениям, очень жалел что поел, больше не хочу. Наверно у меня ферменты перевелись с возрастом, которые мясо превращают в глюкозу, как у тех китайцев. На молочном комбинате в ихней прессе читал, что японцы молоко не могут переварить, про китайцев ничего не написали. Про грибы вопрос открытый есть их или бессмысленно? Вешенки и шампиньоны в искусственной среде выращивают, а подосиновики, псилоцибы полуланцетовидные, сыроежки и белые можно в лесу нарвать и суп сварить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня приятель два года мяса не ел, ему кто-то сказал что после такого срока можно отравиться им. Он решил поэкспериментировать... Три дня потом провалялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу сказать в замес, как то я соблазнился на фрукты,а точнее на фруктовый салат из нескольких разновидностей, стругали фрукты сами без подлога на качество, вся семья за обе щёки набивались, так вот после такой трапезы (съел совсем малость, десертную порцию) неделю на минералке с зелёным чаем сидел, похудел на 5 кг разом, а мясо ем по килограмму в день и норм, странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...