Перейти к содержанию

eugenez

Пользователи
  • Публикаций

    9679
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    247

eugenez стал победителем дня 26 декабря 2023

eugenez имел наиболее популярный контент!

Репутация

4669 Очень хороший

Информация о eugenez

  • Звание
    Живёт на форуме
  • День рождения 05/23/1969

Контакты

  • Сайт
    http://google.com
  • ICQ
    44435319

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Барнаул
  • Интересы
    безумный аллеешный стрiтецъ

Дополнительная информация

  • Телефон
    +7 903 911 1181 whatsapp/telegram, +7 983 391 9973 call only
  • Велосипед
    весёлая табуретка на раме GT Avalanche 1.0 2009, чорная молнея на раме Norco Fireball 2008
  • MAX суточное расстояние (км)
    169
  • Катание зимой
    До "-20"

Посетители профиля

23817 просмотров профиля
  1. + Innova, Innova Pro, Arisun, Chaoyang / Chaoyang Premium, Continental, Schwalbe, CST / CST OEM, Duro, WTB, Vee Rubber, Vee Tire актуальных версий
  2. Сразу после среднего Мультинского в сторону Верхнего озера начинается заповедник, будут нужны паспорта.
  3. Сегодня поймали 31 (тридцать одного) клеща, тупо сидя на берегу Барнаулки в километре от лагеря Химик/Крылья, просто вот на одном квадратном метре пейзажа. Я столько зараз за все годы велосипедизма не видел. Треть луговые дермаценторы, остальные таёжные Ixodes persulcatus. Пёрли как персы на Фермопилы.
  4. >и повернуть против часовой стрелки вокруг своей оси – перпендикулярно поверхности укуса не первый раз этот бред пишут. Один шутник прикололся, остальные перерисовывают себе. У членистоногих из башки саморезы не растут и ротовой аппарат у них без резьбы, и глубоко по барабану, по или против ч.с. его выворачивать.
  5. Да офигеть. Земля налетела на земную ось, а я и не заметил https://t.me/kolokol22/1134 Парламент Алтайского края предложил Госдуме законопроект о разрешении убивать домашних животных. Критерии, позволяющие делать это, крайне размыты. Документ предполагает, что животных можно будет убивать, в частности: в случае необходимой обороны либо в состоянии крайней необходимости при защите жизни, здоровья, прав обороняющегося или другого лица; в приюте «при проявлении немотивированной агрессивности в отношении других животных или человека, установленного специалистом в области ветеринарии совместно с кинологом и (или) зоопсихологом, если животному не найден новый владелец в течение шести месяцев с момента поступления в приют». Оправдывая эти меры, алтайские депутаты заявляют, что «граждане обязаны нести ответственность за судьбу животного»: если они способствуют появлению безнадзорных животных, государство имеет право разбираться с ними по своему усмотрению. https://sozd.duma.gov.ru/bill/341326-8#bh_note чото видать в повестке стронулось.
  6. https://t.me/bbbreaking/153378 Губернатор Оренбургской области Денис Паслер предложил областным депутатам направить в Госдуму инициативу законопроекта, согласно которому будут гуманно усыплять бездомных и домашних собак, проявляющих агрессию, сообщили в региональном правительстве.
  7. Кучно как. https://t.me/bbbreaking/153245 В Чите ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак Жителей города попросили соблюдать все меры предосторожности, в частности, не отправлять маленьких детей и пенсионеров на улицы без сопровождения. Что должно произойти, чтобы дума наконец озаботилась и вот эту застенчивость в отношении бродячих стай наконец преодолела? кого должны сожрать собаки, целого губера или хватит заместителя главы сельсовета?
  8. Меня тут компетентные коллеги поправили нащёт основного источника пополнения бродячих стай, со слов опять же зоологов. Щенки дворняг из частного сектора.
  9. Конкретно про оренбургский случай - вот конкретно этих трёх чипованных собак уже ловили, потом снова отпускали за неагрессивность. Кончилось вся сердобольность тем, что загрызли пацана. И второго загрызут, и третьего, ибо по закону их отпустят скорее всего. Что касается выброшенных. Много раз читал у разных людей, которые там типа зоологи и приближённые, что комнатные псы в дикой природе выживают крайне нечасто, в отличие от кошек. Понятий стайных не знают, драться не умеют, инстинкты, нужные в стае, убраны дрессировкой или селекцией. Т.е., как пишут, их довольно быстро загрызают. Т.е. вот эта вся бегающая по промзонам и задворка шушера в основном там же и родилась. Ну и лично я ни чихуахуа, ни датского дога, ни там бультерьера в бездомных стаях ни разу как-то не видел. Да что там. Рощица по Космонавтов между моей конторой и троллейбусным депо, там каждую весну сначала собачьи свадьбы, потом щенки, потом щенки тренируют навыки на ходящих по тропинке от остановки трамвая к депо, потом ареал расширяется, потом образуются новые стаи. Это невзирая на стахановское чипирование со стерилизацией. Приют. А я вот против того, чтобы за мой в т.ч. счёт (город, похоже, финансирует ласку напрямую, вне госконтрактов, об этом было мэрское совещание осенью) там кто-то пожизненно содержался. Приют как передержка перед усыновлением или, на выбор, усыплением - ок. Пожизненно там держать шакала - увольте. В целом, подозреваю, это неплохой попилочный бизнес. Чипировать-типа стерилизовать-выпускать, и так по кругу. У чипированных и, следовательно, кастрированных псов щенки-то откуда, никто себя не спрашивал? Да, а кто-то в курсе, что у сук при кастрации компенсаторно возрастает концентрация тестостерона со всеми вытекающими? т.е. сказки про "стерилизация снижает агрессию", они с нюансом. У кобелей да. А суки становятся агрессивными. Кастрюльщиков на Космонавтов-Малахова наблюдаю каждый день примерно с октября, когда стал обращать на это внимание после того, как на меня шакал напал в том месте. Каждый день, примерно в пять вечера, синяя машина универсал с номером 600, два мужика или мужик и баба, привозят жратву, стая их уже поджидает, кормёжка проходит напротив трамвайной остановки на Малахова, за бетонным блоком теплоцентрали. Сделать им ничего нельзя. Я однажды заговорил - они упоротые, продолжать бессмысленно, только бить или сажать. Думают, что делают доброе дело, а тот оренбургский пацан в их логике сам виноват и скорее всего был говном по жизни, раз уж мудрые пушистики решили его сожрать. Так и живём.
  10. Проблема в том, что власти ссутне могут нарушать закон об ответственном обращении с животными, и в целом ссутпочему-то не спешат выходить с законодательной инициативой в госдуму об изменении этого идиотского закона, по которому жизнь бродячего пса всё, а человеческая ничто. Пока вместо условного племянника зама мэра стаи шакалов будут жрать обычных обывателей без титулов и званий - не поменяется ничего. https://t.me/ru2ch/74654 Загрызших насмерть ребёнка в Оренбурге собак отловили, но по закону через 3 недели их снова отпустят на улицу — РИА Новости В городской мэрии уточнили, что три собаки были с бирками, они не подлежат изъятию и должны жить в привычной среде обитания. Ещё 4 собаки, которых нашли на той же улице, должны стерилизовать, установить бирку и тоже вернуть обратно. Мэрия пояснила, что сообщения об этих собаках поступали много раз: животных забирали, а после окончания передержки возвращали обратно на улицу. https://t.me/bbbreaking/153087 Глава Оренбурга Сергей Салмин поручил своей администрации подготовить законодательную инициативу по отлову бездомных животных после ЧП с ребенком, которого загрызли собаки, сообщает мэрия города. "Закон не позволяет регулировать численность безнадзорных животных. Выделяемые деньги не позволяют добиться желаемого результата. Необходимы более радикальные меры, но они действующим законодательством не предусмотрены", отметил оренбургский мэр. ну и вот это вот - инициатива по отлову. Не по отлову должна быть инициатива, а по ликвидации. Высокогуманными безболезненныи методами, но чтобы наповал и чтобы шакал больше на улице не оказался ни при каком зоозащитном раскладе.
  11. Тут вот https://www.darkside.ru/news/152824/ собран в кучу весь новый альбом Металлики. Видосы, лирик видео.
  12. Того же мнения придерживаюсь про доксициклин. ФСМЕ-иммун вроде больше не имеет российского регудостоверения, что практически приводит к юридической невозможности ввоза, продажи и применению в России. Ещё интересное. Открыли 4 новых вируса, которые гнездятся в наших иксодесах персулькатусах aka клещах таёжных (и вроде находились в луговых дермаценторах, но не в Сибири) 1. Вирус Yezo. Обнаружен в 3% отловленных в Кемеровской области (далее везде про КО) клещах Ixodes persulcatus. 2. Вирус Nuomin. 30% находок. Инфекции, вызванные 1. и 2., протекают гриппоподобно: лихорадка, боли в суставах и мышцах, головная боль и т.п. Флавивирусы 3. Вирус Jingmen Tick и 4. вирус Alongshan. Ими инфицировано до 8% клещей. Симптомы инфекции схожи с нетяжёлым клещевым энцефалитом - гриппоподобный синдром + иногда симптомы поражения ЦНС. Парализации в исходе вроде нет.
×
×
  • Создать...