Перейти к содержанию
Спайдер

Что у нас в животе?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='svarog29' timestamp='1495678446' post='215433']
Спорт высших достижений это стероиды, анаболики,ну и мельдоний конечно)) А если вы до сих пор верите в"чистых спортсменов"... Ну тогда смешно читать.
[/quote]В чем связь приема пищи (мяса) для восстановления энергозатрат и фармакологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До пятидесяти лет! Биографию Толстого то хоть читал?

[quote name='Haltyrik' timestamp='1495679338' post='215435']
В чем связь приема пищи (мяса) для восстановления энергозатрат и фармакологии?
[/quote] С тем, что выдающиеся спортсмены вегетарианцы тоже имеют место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько 1% от всех, статистика показывает что разноплановое питание приносит 99% побед спортсменов. В обычной жизни лучше питание сбалансированное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох уж эта статистика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1495670526' post='215428']
Кстати в споре как принято считать истина не рождается. Истина рождается в аргументированном диалоге
[/quote]
Да базара нет. Только где у нас аргументированный диалог? Тебе про мутации генов, цикл Кребса, метаболизм алкоголя, сравнительную физиологию, а ответка типа

[quote]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Алексей Воевода как объяснение пойдёт?[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]и полезнее.[/font][/color]
На Руси до Кирилла и Мефодия тоже считаете что письменности не было?
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][/quote][/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]О.уеть аргументированно общаемся[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Лучше уж правда про рукопись войнича затереть. Или про велесову книгу. Один чёрт ни о чём.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медицинского образования не имею, биологического тоже поэтому ни про какие циклы Кребс пекс фекса не слыщал и так умно как ты изъяснятся не умею, тем более потому что сектант тупой, сирые мы... Теорию дизельного двигателя это пожалуйста, хоть после недельной безсонницы. Но чтобы например понять прицып пищеварения мне например хватило почитать труды академика Уголева и ещё какие-то научные статьи коллективного авторства уже не помню сейчас, 10 лет прошло с тех пор. Но это было лишь подкрепление того, что я изучил до этого, а именно филосовские труды разных авторов, в том числе и Льва Толстого. Без ведической литературы конечно тоже не обошлось, хотя адептом их не стал но много интересного подчерпнул для кругозора. Эзотериков тоже почитал прилично скрывать не буду. И ту самую Велесову книгу тоже в руках крутил. По прочтении всего этого пласта информации вегетарианство начало как бы мозолить глаза, куда не посмотрю всюду оно, с кем не пообщаюсь всё о нём. Инфа стала налипать как на снежный ком и в итоге всё это привело к тому, что чаша полилась через край и я стал вегетарианцем на практике. Практика эта показала что можно прожить не губя ни чьи жизни и прекрасно себя чувствовать, жить полной жизнью без ограничений, главное правильный подход к питанию. Многие скажут, что человек по природе хищник, но хищник существо примитивное, всё у него на уровне рефлексов и безусловных и условных инстинктов. Человек существо Разумное, а вот разум то как раз и следует ставить во главе стола. Но здесь вступает в силу та культура, тот социум в котором этот разум был взрощен и оплетёный интригами ума Он спит. Но разбудить его возможно всё зависит от желания человека развиваться. Другие скажут вот есть исследования научные, теории... Сегодня эти теории одни, завтра другие, да и теория без практики мертва. Вот и практикую) обдуманно конечно, а не кидаясь в крайности как многие думают. Хотя здесь всё субъективно, всё зависит от Меры понимания. В европе вон гомики норма хотя для адекватного человека это явление должно быть за гранью понимания.
Здесь на этом форуме аргументы какие то выковыривать из головы не считаю нужным ибо здесь народ не готов принять и осмыслить эту информацию и весь диалог в итоге сведётся к тому что скажут, что я тупой сектант длба...б. Что собственно уже было сказано. Просто бездумно, просто потому что так все живут, а вто ты не такой. Инакомыслие для толпы всегда было сродни колдовству, поэтому и жгла ведьм "святая" инквизиция. Пропускаю это мимо ушей потому что сам такой был что уж говорить.
А кому надо тот и без научных аргументов разберётся и отделит таки зёрна от плевел. Имеющий уши слышащие да услышит, а в данном случае глаза видящие да увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1495691881' post='215467']
ни про какие циклы Кребс пекс фекса не слыщал
[/quote]
а стоило бы.

[quote name='svarog29' timestamp='1495691881' post='215467']
хищник существо примитивное, всё у него на уровне рефлексов и безусловных и условных инстинктов
[/quote]
а копытные травоядные - совсем другое дело.

Извини, но дискуссии - не самая твоя сильная сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как предсказуемо))) И копытные травоядные тоже самое. Я хотел сказать совсем другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сказал что сказал. Не нужно эту вашу высокодуховность с физиологией смешивать, всё гораздо проще, чем кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1495693782' post='215471']
А сказал что сказал. Не нужно эту вашу высокодуховность с физиологией смешивать, всё гораздо проще, чем кажется.
[/quote] Я сказал, что сказал, а ты увидел, что хотел увидеть и не более. А в том что все гораздо проще я с тобой полностью согласен! Об этом и Иисус говаривал. Что все просто, но его не поняли...
Добавлю все таки. О смешении физиологии с духовностью. Я бы сказал что их разделять нельзя. Иначе получается что раньше, курица или яйцо. Принцип разделяй и властвуй работать будет. Нельзя разделять неделимое. Духовное с материальным есть единое целое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]о прочтении всего этого пласта информации вегетарианство начало как бы мозолить глаза, куда не посмотрю всюду оно, с кем не пообщаюсь всё о нём[/font][/color][/b]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]А мне вегетарианство ничего не мозолит....[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Да не переживай ты так....[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1495699650' post='215478']
[b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]о прочтении всего этого пласта информации вегетарианство начало как бы мозолить глаза, куда не посмотрю всюду оно, с кем не пообщаюсь всё о нём[/font][/color][/b]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]А мне вегетарианство ничего не мозолит....[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Да не переживай ты так....[/font][/color]
[/quote] А я и не переживаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обосновал свои фантазии Иисусом, и вроде как возвысился над серой толпой. Гордынюшка, чо. Нетакойкаквсе.

А ведь знания никто не прячет, подойди, протяни руку и чуть напрягись, усваивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1495714339' post='215500']


А ведь знания никто не прячет, подойди, протяни руку и чуть напрягись, усваивая.
[/quote] Ну вот правильно ведь сказал. Надежда ещё есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кейс показательный, с параллелями к происходящему.

https://meduza.io/shapito/2017/05/25/storonnik-teorii-ploskoy-zemli-vzyal-stroitelnyy-uroven-na-samolet-chtoby-dokazat-svoyu-pravotu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1495691881' post='215467']
Медицинского образования не имею, биологического тоже поэтому ни про какие циклы Кребс пекс фекса не слыщал и так умно как ты изъяснятся не умею, тем более потому что сектант тупой, сирые мы... Теорию дизельного двигателя это пожалуйста, хоть после недельной безсонницы. Но чтобы например понять прицып пищеварения мне например хватило почитать труды академика Уголева и ещё какие-то научные статьи коллективного авторства уже не помню сейчас, 10 лет прошло с тех пор. Но это было лишь подкрепление того, что я изучил до этого, а именно филосовские труды разных авторов, в том числе и Льва Толстого. Без ведической литературы конечно тоже не обошлось, хотя адептом их не стал но много интересного подчерпнул для кругозора. Эзотериков тоже почитал прилично скрывать не буду. И ту самую Велесову книгу тоже в руках крутил. По прочтении всего этого пласта информации вегетарианство начало как бы мозолить глаза, куда не посмотрю всюду оно, с кем не пообщаюсь всё о нём. Инфа стала налипать как на снежный ком и в итоге всё это привело к тому, что чаша полилась через край и я стал вегетарианцем на практике. Практика эта показала что можно прожить не губя ни чьи жизни и прекрасно себя чувствовать, жить полной жизнью без ограничений, главное правильный подход к питанию. Многие скажут, что человек по природе хищник, но хищник существо примитивное, всё у него на уровне рефлексов и безусловных и условных инстинктов. Человек существо Разумное, а вот разум то как раз и следует ставить во главе стола. Но здесь вступает в силу та культура, тот социум в котором этот разум был взрощен и оплетёный интригами ума Он спит. Но разбудить его возможно всё зависит от желания человека развиваться. Другие скажут вот есть исследования научные, теории... Сегодня эти теории одни, завтра другие, да и теория без практики мертва. Вот и практикую) обдуманно конечно, а не кидаясь в крайности как многие думают. Хотя здесь всё субъективно, всё зависит от Меры понимания. В европе вон гомики норма хотя для адекватного человека это явление должно быть за гранью понимания.
Здесь на этом форуме аргументы какие то выковыривать из головы не считаю нужным ибо здесь народ не готов принять и осмыслить эту информацию и весь диалог в итоге сведётся к тому что скажут, что я тупой сектант длба...б. Что собственно уже было сказано. Просто бездумно, просто потому что так все живут, а вто ты не такой. Инакомыслие для толпы всегда было сродни колдовству, поэтому и жгла ведьм "святая" инквизиция. Пропускаю это мимо ушей потому что сам такой был что уж говорить.
А кому надо тот и без научных аргументов разберётся и отделит таки зёрна от плевел. Имеющий уши слышащие да услышит, а в данном случае глаза видящие да увидит.
[/quote]ШАХ И МАТ! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1495601448' post='215367']
Восполнять потерю воды нужно только вместе с солями
[/quote]
а от соли ещё больше пить не захочется? Из эмпирического опыта так получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я где-то про рассол говорил? Изотонические количества, до 1% соли

Понимаю, что самурая не переубедить, только личный пример, только хардкор, и статью про обезвоживание загуглить предлагать смысла нет, но вот просто поверь, что в случаях жизненно важных эмпирику и свои эльфийские представления о бытие лучше откинуть, и воспользоваться чужим многократно проверенным опытом. Хотя конечно дело хозяйское, у нас свободная страна (18+ онли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмпирика вроде как и есть опыт, апостериори так сказать. Наверное имелось ввиду соль не поваренная, а соли минеральные. Вода пропущенная через осмотический фильтр имеет в своём составе только воду без примесей, а такая вода вроде как даже вредна организму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелось в виду возмещение потерянных с потом ионов натрия и в меньшей степени калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1495644451' post='215422']
Ты кофеин с лсд путаешь, на мой скромный взгляд.
[/quote]
Но ведь кофеин действительно психостимулятор и при внезапной отмене при длительном применении возможны сонливость, повышенная утомляемость, депрессия (т. е. легкие признаки синдрома отмены). А LSD не вызывает физическую зависимость. По крайней мере, так считает Википедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь шла про изменение сознания. Твоё сознание от чая меняется? Мультики? Голоса? Ничего такого?

А физическая зависимость много к чему есть. К сахару например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почему если говорят изменение сознания то обязательно подразумевается мультики и т.д. Любой психистимулятор воздействует на сознание, само слово психостимулятор подразумевает это. Просто ты этого не замечаешь ибо с детства приучен к чаю и кофе. Это как с алкоголем, долго не пьешь и тебя квас вшибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае и обычная еда /белки с углеводами B) / тоже психостимулятор, ибо их отсутствие люто влияет на сознание!! Тут тебе у утомляемость повышенная и дрожжж в коленях, вплоть до галлюцинаций. ПРи передозировке таже хрень, кстати.. Теплое с мягким путать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pikabu.ru/story/v_ufimskom_sadike_nedoedaet_dvukhletniy_syiroed_5075770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...