Перейти к содержанию
Спайдер

Что у нас в животе?

Рекомендуемые сообщения

Простите за оффтоп, не удержалась! Да простят меня великие и могучие модераторы: раз так редко пишу могу поди пофлудить немного...? :D


Как вас приятно читать, родной Флуд!!!
А я, кстати, присоединилась к рядам вегетарианцев и не ем мясо с 6 мая сего года. Мне понравилось) Обратно не тянет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесь, ты меня пугаешь!!!!!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='70924' date='23.9.2010, 16:42']Саня, травоядный брат, а что у тебя по поводу бухича? Колись, любишь заложить за воротничок или в завязке? Вотка ведь не мясо! :D :D :D
Механик не кипятись - все по теме! Да будут жить вечно темы вегетерианства и бухичей! Бгг![/quote]
Да как вы позволяете себе так говорить со спортсменом 1-го раряда? :angry: Единственное выпитое мною спиртное была настойка подорожника выпитая с дуру по ошибке лет 7 назад в количестве 2-х столовых ложек :lol: Дурак я был в тот день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='71649' date='13.10.2010, 0:55']настойка подорожника выпитая с дуру по ошибке лет 7 назад в количестве 2-х столовых ложек :lol: Дурак я был в тот день)))[/quote]
вот напились, так напились... песни горланили?! )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готов поговорить на тему ЗОЖ.
для входа в тему замечу, что ЗОЖ не в желудке, ЗОЖ в голове, почти по пребраженскому.
нет в этом вопросе никаких жестких критериев , всё индивидуально.
и мерила разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' post='70877' date='23.9.2010, 6:55']челюсти созданы для того чтоб "рвать"[/quote]
друзья, вспомните, когда вы последний раз рвали глотку какой-нибудь зверюшке? или откусывали от бедра только что пойманного животного? кроме котлет ничего рвать мы и не умеем.

насчет вегетарианства. можете послушать лекции М. В. Оганян (на рутрекере есть). Достаточно простым языком она рассказывает о процессах, происходящих в организме, проглотившем мясо. И про то, что нет незаменимых белков, и про трупный яд, вырабатывающийся при переваривании мяса.
Конечно, это только один взгляд на вопрос, всегда найдутся аргументы и против вегетарианства. К сожалению, зачастую аргументы эти не носят достоверного характера.
Нет желания принуждать кого-то отказываться от мяса. Но хотелось бы, чтобы уверенные в своей мясоедной позиции владели полной информацией о процессах, происходящих при употреблении мяса в пищу. Это как надписи на пачках сигарет. Курите на здоровье, помните, курение убивает.
Мы с мужем совсем недолго живем без мяса, 5 месяцев, никаких проблем со здоровьем и настроением не испытываем, всё замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Чуть больше года не употребляю мертвечину и прекрасно себя чувствую. Я так понял это отвратительная привычка, которую прививают с детства :angry: :angry: :angry: Да ещё пропагандируют на каждом углу, типа обычная еда :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nusha' post='85691' date='7.6.2011, 21:16']друзья, вспомните, когда вы последний раз рвали глотку какой-нибудь зверюшке? или откусывали от бедра только что пойманного животного? кроме котлет ничего рвать мы и не умеем.

насчет вегетарианства. можете послушать лекции М. В. Оганян (на рутрекере есть). Достаточно простым языком она рассказывает о процессах, происходящих в организме, проглотившем мясо. И про то, что нет незаменимых белков, и про трупный яд, вырабатывающийся при переваривании мяса.
Конечно, это только один взгляд на вопрос, всегда найдутся аргументы и против вегетарианства. К сожалению, зачастую аргументы эти не носят достоверного характера.
Нет желания принуждать кого-то отказываться от мяса. Но хотелось бы, чтобы уверенные в своей мясоедной позиции владели полной информацией о процессах, происходящих при употреблении мяса в пищу. Это как надписи на пачках сигарет. Курите на здоровье, помните, курение убивает.
Мы с мужем совсем недолго живем без мяса, 5 месяцев, никаких проблем со здоровьем и настроением не испытываем, всё замечательно.[/quote]
Ничо ни знаю :) Люблю мясо, ем мясо, буду есть мясо! B) Прекрасно себя чувствую. :P
Трупный яд :lol: Что за бред!!?! Только не надо вот щас ссыли сыпать, статей придуманых параноиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PARADOXX' post='85694' date='8.6.2011, 1:38']Ничо ни знаю :) Люблю мясо, ем мясо, буду есть мясо! B) Прекрасно себя чувствую. :P
Трупный яд :lol: Что за бред!!?! Только не надо вот щас ссыли сыпать, статей придуманых параноиками[/quote]
Посмотри 2 мои ссылки выше, может дойдёт...
Зы: Как жрать эту дрянь так вкусно, как смотреть откуда оно взялось и как добывается так противно. Что-то здесь не сходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nusha' post='85691' date='8.6.2011, 1:16']Конечно, это только один взгляд на вопрос, всегда найдутся аргументы и против вегетарианства. К сожалению, зачастую аргументы эти не носят достоверного характера.[/quote]

Вы лучше не пропагандируйте, а расскажите как без мяса готовите. Чем замещаете в обычной жизни, чтобы супчики были вкусные и гарниры не были пустыми и ноги не волочить :). Это куда интереснее, чем горячие дискуссии.

В конечном счёте ведь многое упирается во вкусовые привычки у нас - людей живущих с центральным отоплением (чукч вы всё равно не переубедите ;) ). И Ваши советы на тему "что кушать вместо" были бы более полезны чем, чем лекции какой-то древней тётеньки на тему, что всё ужасно плохо .

Меню ваше личное на неделю в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же бедные хищные зверушки - едят себе мясо и в ус не дуют, невежи... незнают, что нельзя так((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='85711' date='8.6.2011, 9:33']а как же бедные хищные зверушки - едят себе мясо и в ус не дуют, невежи... незнают, что нельзя так(((([/quote]
дык и человек 5 млн лет трескал мясо и горя не знал..
а оказывается - яд.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nusha' post='85691' date='8.6.2011, 0:16']насчет вегетарианства. можете послушать лекции М. В. Оганян (на рутрекере есть). Достаточно простым языком она рассказывает о процессах, происходящих в организме, проглотившем мясо. И про то, что нет незаменимых белков, и про трупный яд, вырабатывающийся при переваривании мяса.[/quote]
можете послушать лекции "доктора" малахова, он предлагает ссаки пить, клизмы ставить и керосином обдалбливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые путают здоровый образ жизни с вегетарианством. Здоровый образ жизни - это физическая активность, сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек. Вегетарианство, как отчётливо видно по некоторым ораторам, предмет больше религиозный. Никто же не ходит в места отправления культа вести антирелигиозную пропаганду, нет? Ну и здесь, по аналогии, не надо.

Люди, не знающие ни физиологии, ни биохимии, ни строения собственной требухи, без малейшего понятия о функционировании живого организма черпают тайное знание из лекций шарлатанов с рутрекера? Имеют право. Но опровергать всю эту муть - а есть смысл бисер метать перед аудиторией, которая «верует потому, что абсурдно» Ⓒ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nusha' post='85691' date='8.6.2011, 1:16']никаких проблем со здоровьем и настроением не испытываем, всё замечательно.[/quote]
Это всё до поры. А мне доводилось видеть группу идейных жёстких (как это у вас называется, не знаю, в общем, чуваки молоко-яйца тоже не едят, ничего животного вообще) вегетарианцев с тяжёлыми анемиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Некоторые путают здоровый образ жизни с вегетарианством. Здоровый образ жизни - это физическая активность, сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек. Вегетарианство, как отчётливо видно по некоторым ораторам, предмет больше религиозный.[/quote]
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='85796' date='8.6.2011, 18:11']Люди, не знающие ни физиологии, ни биохимии, ни строения собственной требухи, без малейшего понятия о функционировании живого организма черпают тайное знание из лекций шарлатанов с рутрекера?[/quote]
Кстати сказать, Оганян Марва Вагаршаковна - врач-терапевт и биохимик, кандидат биологических наук.

"С 1987г. живёт в Краснодаре, ведёт приём пациентов. По настоящее время более 10 тысяч пациентов полностью избавились от таких проблем, как аллергия, гипертония, астма, болезнь Бехтерева, хроническая усталость, сахарный диабет 1 и 2 типа, избыточный вес, головная боль, мастопатия, бесплодие."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='85698' date='8.6.2011, 2:09']Меню ваше личное на неделю в студию![/quote]

Мы кушаем всё, кроме мясного, не счатаю это вегетарианством в чистом виде. Меню обычное, супы-борщи, крупы, картошка, фасоль-горох. Каждый день, летом и зимой, кушаем салат из овощей - в основном свежая морковь, свекла, редька, капусточка. Часто употребляем молочные продукты в основном в виде сливочного масла, домашнего сыра и творога, яйца - на двоих в неделю уходит 3-10 штук с учетом выпечки.

Все блюда готовлю как и раньше, только мяса не добавляю. Например, картошку в духовке под сыром. Рис как плов (но без мяска :) ), пиццу с луком-томатами. На удивление, раньше вкус у еды был менее выраженным, что ли. Удовольствия от той же еды меньше получала. На фоне новых ощущений от еды майонез перестал нравиться.

На всякий случай прошу прощения у товарищей-форумчан, если обидела кого-либо своими высказываниями об употреблении мяса или поколебала их уверенность в собственной правоте. Хорошего всем здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sergentum' post='85903' date='9.6.2011, 0:52']"С 1987г. живёт в Краснодаре, ведёт приём пациентов. По настоящее время более 10 тысяч пациентов полностью избавились от таких проблем, как аллергия, гипертония, астма, болезнь Бехтерева, хроническая усталость, сахарный диабет 1 и 2 типа, избыточный вес, головная боль, мастопатия, бесплодие."[/quote]
Угу, угу. Врач-курортолог и физиотерапевт, кбн (что достаточно странно, обычно врачи защищаются по специальности на М, а не на Б, ну то есть бывает, но в общебиологических аспектах, на темы наподобие влияния микродоз тироксина на скорость метаморфоза аксолотлей мексиканских тритонов), ни одной ссылки на научные труды в гугеле, одна беллетристика. И зашкаливающий универсализм - от бесплодия до диабета и гипертонии. С намёком на излечение диетой и под соусом естественной медицины. Не бывает. Бывает доказательная (evidence-based medicine) и наоборот. Наоборот - это примерно так: мамой клянусь, десять тыщь народу вылечил от всего на свете.

Не то чтобы хочу кого-то переубедить, просто намекаю - не нужно становиться жертвой маркетинга.

PS: лень листать, тема шлаков небось тоже обсуждалась? чем кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас интересная и, видимо, подтвержденная опытом позиция. Можно уточнить - о каком маркетинге идет речь? Маркетинге чего? Знакома с маркетингом только с теоретической стороны и не получается увидеть в речах Оганян какие-либо намеки на рекламу чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nusha' post='85919' date='9.6.2011, 2:39']не получается увидеть в речах Оганян какие-либо намеки на рекламу чего-либо.[/quote]
Так ищете, значит. Десять тыщь излеченных от диабета 1 типа и артериальной гипертензии. За первого же такого излеченного больного дадут нобелевку. При условии независимого подтверждения и повторяемости методики излечения. Это чистый бизнес, эксплуатирующий и культивирующий мифологические представления населения (запредельное невежество в естественно-научных вопросах с верой в трупные яды, масло с чесноком, авиационный керосин, шлаки, разведения лекарств 10 в минус пятидесятой степени и прочие мистические материи), никакого отношения не имеющий к науке.

Нет, в диетотерапии рациональное зерно есть. И польза от неё тоже есть, много когда - при аллергиях и пищевых непереносимостях, и т.п. Только это не панацея, раз, и не предмет поклонения, два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказал -как отрезал1 уважаю11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='85931' date='9.6.2011, 8:58']Так ищете, значит. Десять тыщь излеченных от диабета 1 типа и артериальной гипертензии. За первого же такого излеченного больного дадут нобелевку. При условии независимого подтверждения и повторяемости методики излечения. Это чистый бизнес, эксплуатирующий и культивирующий мифологические представления населения (запредельное невежество в естественно-научных вопросах с верой в трупные яды, масло с чесноком, авиационный керосин, шлаки, разведения лекарств 10 в минус пятидесятой степени и прочие мистические материи), никакого отношения не имеющий к науке.

Нет, в диетотерапии рациональное зерно есть. И польза от неё тоже есть, много когда - при аллергиях и пищевых непереносимостях, и т.п. Только это не панацея, раз, и не предмет поклонения, два.[/quote]
так ищете - ну извините, заявили что маркетинг есть, а теперь говорите, чтобы мы искали.
"За первого же такого излеченного больного дадут нобелевку", "Это чистый бизнес." именно бизнес двигает "медицину", если бы она предложила мегалекарство, то конечно была бы нобелевка, а когда она предлагает лечиться самим, то тут извините бизнес не сделаешь.

ну уж если вы такой умный - проведите "независимое интернет исследование" и посмотрите список необходимых аминокислот, и посмотрите - есть ли из них такие которые не содержатся нигде кроме мяса. Даже в википедии, не говоря уж о какой-нибудь мед энциклопедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мясо ел, ем и буду есть.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sergentum' post='85957' date='9.6.2011, 10:53']так ищете - ну извините, заявили что маркетинг есть, а теперь говорите, чтобы мы искали.[/quote]
Вроде я пальцем ткнул в то самое место, не? Никем не подтверждённые успехи, ставящие целью увеличение продаж художественной литературы - это не реклама? Есть успехи - предъявляйте публикации в научной прессе, подтверждайте достижения независимыми исследованиями, другого пути нет.

[quote]если бы она предложила мегалекарство, то конечно была бы нобелевка,[/quote]
Мне показалось, что вегетарианство преподносится (конкретно вами) как лекарство от бесплодия, диабета, гипертонии одновременно?

[quote]а когда она предлагает лечиться самим, то тут извините бизнес не сделаешь.[/quote]
Ну как. Малахов сделал. На книгах в т.ч.

[quote]ну уж если вы такой умный[/quote]
Мне, конечно, до теоретиков вегетарианства далеко, но я в упор не понимаю, почему вы сводите понятие незаменимости аминокислот к содержанию их в продуктах, отличных от мяса. Незаменимые - не синтезирующиеся в каком-либо организме (в нашем случае человеческом) из предшественников (ну как типа тирозин из фенилаланина или гистидин из глутамина). Слово "незаменимая" не означает "не содержащаяся нигде, кроме мяса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...