Перейти к содержанию
Спайдер

Что у нас в животе?

Рекомендуемые сообщения

[quote]Что значит не попрешь???[/quote]
Переть (велосипдно-спортивное выражение) - означает быстро ездить, не учставать, накатывать одной ногой всех песочников.
[quote]вообще врачи говорят сейчас, что норма уже до 110 опустилась, типа у всех почти низкий гемоглобин стал...[/quote]
В топку таких врачей. И норма жизни сейчас в России у муж. 57 лет, у жен. чуть больше? Что за хрень такая а не здравоохранение?
Это я тут так кипяшусь потомучто попал под нацпроект "Здоровье" (как работник бюджетной сферы). Идея неплохая, но реализация полная херь. Как говрит мой папа (хирург-травматолог высшей категории) - "Я боюсь на свете только две категории людей - ментов и врачей!". И я ему верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня геморо....гемоглобин 160-165 держиться всегда, это я точно знаю, т.к. проверяли мне его раз 6 за последние 1,5 года.... Ем всё!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мне кажется это чисто психология человека. Наш мозг сделан так, что как ему скажешь, например «мясо – это плохо, если его не есть будешь здоровее» - так оно и будет, а скажешь «не есть мясо – это плохо», организм загнется при очередном его не поедании. Это ПСИХОЛОГИЯ человека. Он сам себя программирует на то, что хочет думать, видеть, ощущать и т.п.[/quote]

Самогипноз - это одно, а фактическое воздействие веществ на организм - совсем другое. А здесь мы обсуждаем второе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты прав, но думать надо всегда о хорошем, тогда и здоровье будет хорошее!;)..оптимисты дольше живут!...это факт! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а писсимисты интересней. Это один из тех споров, в котором истина не родится. Каждый для себя сам решит, что ему важней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты прав, да и тема совсем не об этом:) так что перестанем флудить!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выигрывает тот, кто тренируется. А не тот кто мяса не ест.
Начать чтоли... а то алкобайкеры все спорят и спорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, давай!
Бу-го-га! Как говорят в Рубцовске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше я буду "кадром" чем буду платить за убийство животного, которое сам не в силах совершить.
Бурю эмоций у населения вызывает новость показанная по ящику про то как где-то "замучили домашнего любимца"...а про то как жестоко содержат и убивают целые поголовья таких животных ради вашего мяса никто никогда не покажет...да и глупо это будет выглядеть...
Раньше я мало задумывался как и откуда берутся эти мясные "продукты", но потом гдето год думал и всётаки решил бросить раз и навсегда эту очень нехорошую привычку к которой меня с детства приучили (+ENERGAIZER поспособствовал) Где-то в мае мне приснился тот самый сон, после которого мне это масо стало крайне МЕРЗКИМ. После чего собственно я и отказался.
Вот очень правдивое видео на эту тему [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/video42947625_146833956"]http://vkontakte.ru/video42947625_146833956[/url]
Хотите и дальше кушать БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ - кушайте на здоровье :lol:
Лично для меня это теперь недопустимо...теперь это один из пунктов который делает меня "ИНДИВИДУАЛЬНЫМ" а не "СТРАННЫМ" как вы там нагнали. На счёт того что нужно типо "не думать" откуда это мясо, я буду как раз таки думать и знать что это БОЛЬШАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕВИННЫМ ЖИВОТНЫМ :angry:

З.Ы. Если вы думаете что я что-то потерял отказавшись от МЕРТВЕЧИНЫ, то я только приобрёл, включая выносливость которая так и прёт, как заверил Даня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё одно [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/video51451967_151606948?noiphone"]http://vkontakte.ru/video51451967_151606948?noiphone[/url]
Думаю тот кто не захочет смотреть, боится испортить себе аппетит, ведь отказ от мяса приведёт к потере всей той вкусовой гаммы, которой обладает эта мертвечина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай уважаемый обойдёмся без агитации, я же не кричу мол "жрите мясо", так что держи этот вопрос в себе, или ты мечтаешь перевоспитать 99%населения земли в "жвачных", учитывая что у нас по природе не имеются соответствующие зубы для пережёвывания "травки", челюсти созданы для того чтоб "рвать",, а как мне известно у травоядных движение челюстей происходит из стороны в сторону, да и соответствующий орган отсутствует у ЧЕЛОВЕКА, который мог бы перерабатывать всё это "зелёное", почитай медицинскую литературу..., а то СъЕм тебя (хочу попробовать красное мясо).
В общем суть в том -что давайте не будем навязывать обществу свои предрассудки, каждый ест то что считает нужным и катает так как считает нужным, я не навязываю -"на х...р кроскантри; все на ДХ", это моё личное дело...!!! А теперь по теме... ГДЕ ФОТО????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' post='70877' date='23.9.2010, 6:55']у нас по природе не имеются соответствующие зубы для пережёвывания "травки", челюсти созданы для того чтоб "рвать",, а как мне известно у травоядных движение челюстей происходит из стороны в сторону, да и соответствующий орган отсутствует у ЧЕЛОВЕКА, который мог бы перерабатывать всё это "зелёное", почитай медицинскую литературу...[/quote]
может вы ещё уважаемый и в больницу нас пошлётеее "лечится" к этим самым извергам... фюрер был и то гуманней - сразу строил топки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Саня: веганство зато разрешает пить пиво водку и все состальное - растительное же!)) а еще можно курить табак и ганджубас - тож трава! :D

2Банзай: +1, пропаганда надоела, лучше бы с таким рвением молодеж от курения отучал)))
+1 к зубам - еслиб природа хотела чтобы люди ели траву - нафиг бы тогда клыки??

2Иван В: точно, прямо ф топку идите! :lol:

пс: никого нехотел обидеть, просто для поддержания флуда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='70890' date='23.9.2010, 10:26']+1 к зубам - еслиб природа хотела чтобы люди ели траву - нафиг бы тогда клыки??[/quote]
для поддержания флуда ))))

У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков. Посмотрите на клыки обезьян питающихся исключительно вегетарианской пищей. Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу почек. У человека в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного переваривания пищи. Биологические особенности человека – строение зубов, длина кишечника, температура крови - говорят о том, что человек к хищникам не относится. Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов. Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества. У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных короткие зубы и нет когтей. Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи. Хищники лакают жидкость, как, например кошка травоядные же втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Но на самом деле все еще сложнее. У животных нет выбора. Животное отрабатывает вложенную в него программу и совсем не в состоянии повлиять на нее. Человек потому и ЧЕЛОВЕК, что ему дана возможность выбора. Человек САМ может формировать свой тип питания и свой тим эмоциональных переживаний, которые определяют вектор его развития. И потому все зависит от целей. Если я буду активно развивать физически верхнюю часть тела (мышцы) я смогу много выполнять такой работы которая зависит от силы рук, например бороться на руках и так далее. Если я буду активно развивать силу и выносливость ног, тогда я буду с успехом выполнять несколько другого рода работу, я смогу быть бегуном и учавствовать в забегах. Человек отличается от животного на самом деле духовно-эмоциональной сферой, и сферу своих чувств оказывается можно формировать, в том числе питательными средами. Еще больше сфера чувств формируется с помощью энергетических сред с поступающей пищей, это происходит бессознательно, так как в основном люди не чувствуют собственные энергетические токи, и в силу этого объяснить данную форму питания, чтобы она проассоциировалась в сознании - невозможно. Сначала нужно почувствовать.

зы: Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли». )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, колбаса это растительный или животный продукт? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='70910' date='23.9.2010, 14:39']Скажите, колбаса это растительный или животный продукт? )))[/quote]
не встречал колбасных плантаций ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Отчет классный,
2. Глупая пропаганда ДХ и своего "героизма" Саней Банзаем заставляет улыбаться не меньше пункта 1.
3. Не ем мясо 7 лет. Чувствую себя отлично.
4. Продолжаем флуд.
5. Ждем джипегов на тему мяса, Киви и плотных велосипедок. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поэтому я один катаюсь - а то один 3.14дором обзовет, другой мозги веганством промывать будет... ну его нах :lol:

зы: свиньи не потеют и едят мясо людей, если раздабудут)) поэтому я свинину ем в отместку, за съеденых людей! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, травоядный брат, а что у тебя по поводу бухича? Колись, любишь заложить за воротничок или в завязке? Вотка ведь не мясо! :D :D :D
Механик не кипятись - все по теме! Да будут жить вечно темы вегетерианства и бухичей! Бгг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='70922' date='23.9.2010, 16:29']зы: свиньи не потеют и едят мясо людей, если раздабудут)) поэтому я свинину ем в отместку, за съеденых людей! :D[/quote]
вот поэтому кабаны и хищники... откройте учебник батаники в канце концов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полгода не ел мясо, чувствовал себя ужасно. Все время сил нет, есть хочется. А сейчас заложишь колбаски полбатона и ходишь весь день бодрячком!
Зы: комары тоже жидкость втягивают. Зубов и когтей у них нет. Следовательно, комары - травоядные.
Зыы: потеют комары или нет, я не знаю. не принюхивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='70908' date='23.9.2010, 13:57']для поддержания флуда ))))

Но на самом деле все еще сложнее.....[/quote]

Ага, точно. В рационе нашего бурого мишки , например, животной пищи не больше 10 процентов. Он может и съел бы больше, но кто ж ему даст?? ВОт и ломай после такого голову - мишка мясоед или травоед ?? :) Универсал он, универсал. И человек универсал, поэтому вполне может обходиться тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато мясо вку-у-у-у-сное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='70926' date='23.9.2010, 17:15']вот поэтому кабаны и хищники... откройте учебник батаники в канце концов ))[/quote]
это что, я хуже кабана?!?!? ну ващееееее!! :angry:
:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://i072.radikal.ru/1010/e0/20a776ac7397.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...