Перейти к содержанию
Спайдер

Что у нас в животе?

Рекомендуемые сообщения

Бугага! :)
Допинг - способ достижения пункта 2, однако п.2 можно достигнуть просто силой воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][' date='14.1.2007, 22:27' post='6656']
.... однако п.2 можно достигнуть просто силой воли.[/quote]
"Шурик, это же на наш метод!!"(с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Shinigami
Я просто скажу, как чел окончивший школу с химико-биологическим профилем (а там знаниями напичкали на 2 курса меда), что употребление только лишь растительной пищи ведёт к нежелательным, а то и очень плохим последствиям. А всё потому, что некоторые белки, а именно БЕЛОК - есть сама жизнь, можно получить путём поедания животного мяся, а белки как известно состоят из аминокислот. Есть особые аминокислоты называемые незаменимыми и часть их находится только в мясе.

Что же касается мясоедов, не употребляющих растительную пищу, то их судьба скажем так не много лучше вегеторианцев. Растительная пища способствует улучшению пищеварения, в частности целлюлоза. Вот если есть только 1 мясо, как бы это сказать то, вобщем туговато оно будет позти по извилистым тропинкам кишечника, создавая немалые проблемы, например гниение!

Вообще всё нужно есть в меру и всё только натуральное, не модифицированные путём генной инженерии, а таких продуктов уже огромное количество, не удивлюсь, что купленные сегодня в магазине помидоры имеют гены ну скажем рыбы и т.п. (кстати на заметку, ну или просто для кругозора: некогда учёные "вставили" ген отвечающий за выработку светящегося вещества у светлячков, так вот вставили его в табак, а табак растение превередливое и когда его нужно было полить, не поверите, оно начиналось светиться!).

таков мой взгляд! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вегетарианцы!!! Я чуть не умер от смеха!!!

Московский лектор читает лекцию о вегетарианстве в клубе колхоза: - Вот господа колхозники вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин... и т. д. С последнего ряда кричит 90 летний Дед: - И ноги мерзнут! Лектор удивленно продолжает: - Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки... и т. д. Дед опять: - И ноги мерзнут! Лектор заканчивает: - Все это ведет к раннему старению организма... и т. д. Дед никак не угомониться: - И ноги мерзнут!!!
Лектор не выдерживая: - Ну, Дедушка объясните при чем тут ноги!
- Да... Мне уже 90 а как перед сном мяса нажрусь так ночью х%й встает и одеяло с ног стягивает и ноги мерзнут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внёс примерение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот довольно интересный сайтик есть про [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.syroedenie.com/lib/chuprun.html"]Сыроедение[/url] для вегитарианцев и невегитарианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень, очень неплохой ресурс... :)
и написано толково, и местами научно обосновано
жалко скотин, жалко...
свиней и коров есть я лично уже бросил
но курей копченых и рыбку все равно охота :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю вот эта реплика /с этого ресурса, из раздела литература/ заслуживает внимания: :)
[quote]- Даже самые вредные для здоровья блюда, - сказала мадам Шалон, подумав, - не обязательно смертельны, если соблюдать меру: Вы не хотите поцеловать мне руку, инспектор Мирон?[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил на@#$ть в каментах и написать самый вульгарно-оптимистичный ответ на вопрос в заголовке темы -
это будет бородатый анекдот:
- поздравляю, в Вас зародилась жизнь!
- доктор, разве это возможно, я же мужчина?!
- а Вы знаете, батенька, глистам как-то пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот читала тут все ваши коменты и сделала такой вывод.

Ваня пишет, что ему лучше стало, когда он от мяса отказался… стала лучше выносливость, лучшие результаты на тренировках и т.п. А кто-то пишет, что наоборот – ни съел мясо плохо стало, хуже в физическом плане. Мне кажется это чисто психология человека. Наш мозг сделан так, что как ему скажешь, например «мясо – это плохо, если его не есть будешь здоровее» - так оно и будет, а скажешь «не есть мясо – это плохо», организм загнется при очередном его не поедании. Это ПСИХОЛОГИЯ человека. Он сам себя программирует на то, что хочет думать, видеть, ощущать и т.п.

А если по вопросу есть или нет, то могу сказать только одно. Каждый человек должен сам для себя это решить. Мне вот врачи не разрешают НЕ есть мясо, т.к. у меня низкий гемоглобин, а как известно в мясе его больше всего. Каждый день его приходиться есть, но иногда бывает так, что меня прям, тошнит от него, не хочу его есть и все тут, а бывает, что наоборот…мясо хочется как никогда.

Мое мнение такое, надо есть всего и в меру…можно соблюдать диету, т.е. составить свое меню, что бы там было все (только полезное – овощи, фрукты, рыба, курица, мясо, зерновые,… чипсы, кола и т.п. исключаются)…и соблюдать ее постоянно, тогда и здоровье поправишь и в хорошей физической :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nadya' post='10129' date='28.4.2007, 15:00']Мне вот врачи не разрешают НЕ есть мясо.... Каждый день его приходиться есть, но иногда бывает так, что меня прям, тошнит от него, не хочу его есть и все тут, а бывает, что наоборот…мясо хочется как никогда.[/quote] Я так думаю, Надю нужно избрать предводителем мясоедов, и они сразу победят. :)
Во-первых потому чта никто с ней спорить не будет, а во вторых - вот например мясоед сегодня может съесть мяса вдвое больше, чем вчера, т.е. он станет вдвое мясоедистее. А вот НЕ СЪЕСТЬ вдвое больше мяса - нельзя, т.е. вегетарианцам стремится не к чему.
А с таким предводителем мясоеды обретут новые цели и всех заборят. ВОТ!!!
/это погода на меня так действует/ :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее...предводитель мясоедов из меня никакой :-), т.к. я его не люблю, и ем только из-за необходимости, которую выше изложила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посетители нашего форума деляться на четыре категории.
Флудерасты, которые ЗА!
Флудерасты, которые КОНТР!
Флудерасты примирители.
и те кто читает и ничего не постит .

:D :D :D

ПЫСЫ
И я -- флудерасты которому на все глубоко пох :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Неее...предводитель мясоедов из меня никакой :-), т.к. я его не люблю, и ем только из-за необходимости, которую выше изложила...[/quote]
обожаю МЯСОО, ням ням :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МММЯЯЯСССООО!!!!!
Что-н. из узбекской кухни...Люля-кебаб, лагман....МЕЧТА! Ел бы не отрываясь!!!!С лучком, с укропчиком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мясо с коньяком, мясо с белым вином.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][' date='28.4.2007, 16:36' post='10133']
...и те кто читает и ничего не постит .
...[/quote]
не, ну я иногда постю :lol:
Мясо люблю. Когда есть - ем. Каши люблю. Супы люблю. Овощные/фруктовые/макаронные/крупяные блюда люблю. Выпечку люблю. Сладкое/кислое люблю... вообще, всю еду - люблю, главное правильно приготовить и подать! :)
Единственное - кофе не пью. а) не понимаю его вкус б) давление высокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная гонка 1 мая покажет правду :comando: . И докажут это прежде всего "умеренно пьющие мясоеды" которые, в большинстве своем даже песканут выйти на старт.
2 Надя: А какой у тебя гемоглобин? Я, конечно, не врач, но за 3,5 года неупотребления мяса и рыбопродуктов в пищу, гемоглобин в моих анализах не падал ниже 145 единиц.
Один раз, даже был замечен повышенных уровень - 165! Даже врач, посоветовала поменьше мясного в пищу употреблять - кровь густая. немного удивилась когда узнала про то что я вегетерианец. А рекорд гемоглобина (с помощью фенюльса) во время спортивной карьеры (и мясоедения) был 161. Фиг его знает какая связь между мясом и гемоглобином. НО ПОВТОРЯЮ ЭТО МОЙ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР. Как говорится минздрав и соцразвития предупреджает...
И, кажется, гемоглобин вырабатывается селезенкой и спинным мозгом и помогаю им в этом различные соединения железа. Насчет пользы употребления гемоглобина (причем нечеловеческого) в чистом виде с мясом у меня большие сомнения. Есть ли тут доктора и диетологи -разъясните с высоты своего образования. А солей и других соединений железа больше всего в бобовых.

П.С. Уже начинию находит взаимосвязи между употреблением алкоголя с мясом и количеством глупых флудерских постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='10177' date='29.4.2007, 18:20']Очередная гонка 1 мая покажет правду :comando: . И докажут это прежде всего "умеренно пьющие мясоеды" которые, в большинстве своем даже песканут выйти на старт.
2 Надя: А какой у тебя гемоглобин? Я конечно, не врач, но за 3,5 года неупотребления мясо и рыбопродуктов в пищу гемоглобин в моих анализах не падал ниже 145 единиц.
Один раз, даже был замечен повышенных уровень - 165! Даже врач, посоветовала поменьше мясного в пищу употреблять - кровь густая. немного удивилась когда узнала про то что я вегетерианец. А рекорд гемоглобина (с помощью фенюльса) во время спортивной карьеры (и мясоедения) был 161. Фиг его знает какая связь между мясом и гемоглобином. НО ПОВТОРЯЮ ЭТО МОЙ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР. Как говорится минздрав и соцразвития предупреджает...

П.С. Уже начинию находит взаимосвязи между употреблением алкоголя с мясом и количеством глупых флудерских постов.[/quote]
да. я тоже заметил, что "совсем непьющие вегетарианцы" более закомплексованы при общении с незнакомыми людьми, в то время, когда "умеренно пьющие мясоеды" довольно легко найдут общие темы и так же легко поддержат разговор.
"Специалист подобен флюсу" ©"Козьма Прутков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это типа как в курилке, легко познакомиться, и почти здоровью не вредит - вон же, деды до 60 живут :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Иван, у меня гемоглобин около 110, как-то лежала в больнице, а кормежка сами знаете какая там - одна каша на воде, так вот он упал аж до 90...хотя врачи сказали, что может быть не правильно сделали анализ, т.к. перед поступлением в больницу он был 112.
Просто ещё раз повторю....надо есть все!!! чтобы в рационе было и мясо, и бобы, и зелень, и фрукты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И докажут это прежде всего "умеренно пьющие мясоеды" которые, в большинстве своем даже песканут выйти на старт[/quote]
Просто Барнаул исключение... вышло уж так, что у истоков ВелоДвижения стоят именно вегетырьянцы... так что это не показатель!

[quote]Просто ещё раз повторю....надо есть все!!! чтобы в рационе было и мясо, и бобы, и зелень, и фрукты...[/quote]
ГЫ! ням-ням! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]2 Иван, у меня гемоглобин около 110[/quote]
А тем же фенюльсом не пробовала поднимать, или тренировками специальными. Хотя фарма типа фенюльса не прет - действует примерно столько же сколько принимаешь. Есть правда такой препарат - эритропоэтин. Посмотри в яндексе что это за БАД :blink: .
Со 110 точно не попрешь... Хоть лопаешь мясо, хоть нет.
[quote]да. я тоже заметил, что "совсем непьющие вегетарианцы" более закомплексованы при общении с незнакомыми людьми, в то время, когда "умеренно пьющие мясоеды" довольно легко найдут общие темы и так же легко поддержат разговор.[/quote]
Если это мне, то польщён! А то я думал что задолбал уже свое окружение экстравертностью и болтливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А тем же фенюльсом не пробовала поднимать, или тренировками специальными. Хотя фарма типа фенюльса не прет - действует примерно столько же сколько принимаешь. Есть правда такой препарат - эритропоэтин. Посмотри в яндексе что это за БАД blink.gif .
Со 110 точно не попрешь... Хоть лопаешь мясо, хоть нет.[/quote]

Я сорбифер пью иногда (чистое железо):)...
Что значит не попрешь??? вообще врачи говорят сейчас, что норма уже до 110 опустилась, типа у всех почти низкий гемоглобин стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...