Перейти к содержанию
Авторизация  
unstoppable

Выбор "ужика"

Рекомендуемые сообщения

Эт у кого-то кривой жэпээс называется.. мой старый китайфон тож подобным грешил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1549982921' post='244237']
Эт у кого-то кривой жэпээс называется.. мой старый китайфон тож подобным грешил...
[/quote]
Не отрицаю. :)
причём, иногда адекватно считал, иногда вот так вот ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1549982074' post='244235']
Страва, говоришь, всё на место расставит?
Ну-ну )))
вот тебе моя покатушка.
Если плохо видно: средняя 152, максималка 700 км/ч. :D/>
Если недостаточно проникся моей крутизной, то могу добавить.
Средняя 191 максималка 902. км/ч. B)/>
Как тебе такое, Илон Маск? :D/> :D/> :D/>
[/quote]

Ну первая покатушка круче! Хоть и максималка всего 700, зато за почти 2,5 часа при средней 150 затратил меньше 1,5К ккал, что весьма эффективно для человеческого организма кмк :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1549982921' post='244237']
Эт у кого-то кривой жэпээс называется.. мой старый китайфон тож подобным грешил...
[/quote]

Блин, у меня летом норм жпс работал, потом перестали в пасмурную погоду коннектится Страва и другие трекеры, хотя Maps.me работает, и 2гис, но привирает сильно. Сейчас трекеры вообще проблемно стали связь со спутником устанавливать, даже при ясной погоде, раз, через раз((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1549986182' post='244240']
Блин, у меня летом норм жпс работал, потом перестали в пасмурную погоду коннектится Страва и другие трекеры, хотя Maps.me работает, и 2гис, но привирает сильно. Сейчас трекеры вообще проблемно стали связь со спутником устанавливать, даже при ясной погоде, раз, через раз((
[/quote] санкции... однако :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трекерам суверенность рунета пофиг
в сентябре писал полёт в Иркутск и обратно на планшет хуавэй
как по цыркулю нарисовал всё, в условиях полного отсутствия прочей связи
[url=https://c.radikal.ru/c33/1902/e7/bfa404c3bdc8.png][img]https://c.radikal.ru/c33/1902/e7/bfa404c3bdc8.png[/img][/url]
ох погонют нас щас, ох погонют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да понятно, всё зависит от качества модуля жпс в гаджете. У меня старый х-пирия, уже и выбросить надо, но так пишет треки, что жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой не туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как речь зашла за скорость, на своем фэт по прямой развивал 39 км/ч, без уклона. Но вы, конечно же, вряд ли в это поверите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1550056449' post='244286']
Так как речь зашла за скорость, на своем фэт по прямой развивал 39 км/ч, без уклона. Но вы, конечно же, вряд ли в это поверите...
[/quote] ну почему же. Просто между 40 и 50ю ну очень разница прям большая. Вот 40 и будешь развивать по прямой, разница ток в проходимости, и то кратковременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-вторых, если данные с велокомпа, то на фэте большая погрешность настройки из-за колебаний условного внешнего диаметра колеса при сжатии-растяжении покрышки, а если со Стравы, то та вообще часто врёт, что было наглядно показано выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1550056449' post='244286']
Так как речь зашла за скорость, на своем фэт по прямой развивал 39 км/ч, без уклона. Но вы, конечно же, вряд ли в это поверите...
[/quote]
Развивать тут почти все развивают, см. раздел про максимальную скорость в профиле, а вот удержать на протяжении 10-15-20-100 км - не все. Даже, наверное, почти никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1550068495' post='244306']

Развивать тут почти все развивают, см. раздел про максимальную скорость в профиле, а вот удержать на протяжении 10-15-20-100 км - не все. Даже, наверное, почти никто.
[/quote]
Так и мне не нужно поддерживать такую скорость постоянно, а на коротком отрезке, позволяющем разогнаться, а таких в городе по пальцам пересчитать можно, получаю удовольствие. Не отношусь к категории велосипедных "лосей", максимально за день проезжал 120км, и это очень редко бывает, последний раз на 9 мая 2009 года, покатушка была во главе с Алёнкой, до Тальменки. Тогда только приобрел первый скоростной велосипед, стелс 830 диск 2008г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1550066577' post='244301']
во-вторых, если данные с велокомпа, то на фэте большая погрешность настройки из-за колебаний условного внешнего диаметра колеса при сжатии-растяжении покрышки, а если со Стравы, то та вообще часто врёт, что было наглядно показано выше
[/quote]
Данные со смартфона с dual gps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1550056706' post='244287']
ну почему же. Просто между 40 и 50ю ну очень разница прям большая. Вот 40 и будешь развивать по прямой, разница ток в проходимости, и то кратковременно.
[/quote]
Правильно ли я понимаю?
На фэте с камерными колесами, покрышками Кенда джаггернаут спорт, весом в 18 кг (вместе с колонкой) еду максимум 39 км/ч.
А на карбоновом байке с бескамерными колесами и весом в 12кг (на минуточку, это ровно в полтора раза легче будет вес), по прямой не смогу набрать скорость 50 км/ч?
Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cмотря с каким уклоном прямая и какой ветер будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была же речь о том, что прямая, это не под уклон, а под околонулевой градус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1550080095' post='244315']
Была же речь о том, что прямая, это не под уклон, а под околонулевой градус
[/quote]Это можно обеспечить только разворотом на 180градусов на середине дистанции. Внезапно обнаруживаешь что ехал под уклон и по ветру. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1550080095' post='244315']
Была же речь о том, что прямая, это не под уклон, а под околонулевой градус
[/quote]
Хорошо, подскажи, пожалуйста, прямой участок дороги в Барнауле, с околонулевым градусом, завтра поеду, прокачусь, замерю скорость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Google Earth Pro в помощь! Линейка, показать профиль рельефа. Побуешь разные участки, находишь с наименьшими уклоном, более менее протяжённый. На вскидку даже м не знаю, м.б. Космонавтов между Попова и Малахова, надо проверить через прогу. Власихинская в районе новостроек тоже довольно ровно выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1550084365' post='244318']

Хорошо, подскажи, пожалуйста, прямой участок дороги в Барнауле, с околонулевым градусом, завтра поеду, прокачусь, замерю скорость...
[/quote]
Солнечная поляна от юрина до энтузиастов почти прямая и околонулевая. Только светофоры встречаются, что не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1550073141' post='244312']
Правильно ли я понимаю?
На фэте с камерными колесами, покрышками Кенда джаггернаут спорт, весом в 18 кг (вместе с колонкой) еду максимум 39 км/ч.
А на карбоновом байке с бескамерными колесами и весом в 12кг (на минуточку, это ровно в полтора раза легче будет вес), по прямой не смогу набрать скорость 50 км/ч?
Хм...
[/quote]Правильно. На таких скоростях почти вся мощность уходит на аэродинамику. Вес при установившейся скорости роли не играет.
Кстати, зимой потери больше, летом вел ощутимо легче едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1550072295' post='244310']
последний раз на 9 мая 2009 года, покатушка была во главе с Алёнкой, до Тальменки. Тогда только приобрел первый скоростной велосипед, стелс 830 диск 2008г...
[/quote]какой старый пользователь. :) А какой раньше ник-нэйм на форуме был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1550084365' post='244318']
Хорошо, подскажи, пожалуйста, прямой участок дороги в Барнауле, с околонулевым градусом, завтра поеду, прокачусь, замерю скорость...
[/quote]хороший вопрос. Шоковые "прямые" только в теории возможны, на натуральном рельефе таких нет. Даже поверхность замерзшего озера не прямая, если строго подходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...