Перейти к содержанию
Авторизация  
unstoppable

Выбор "ужика"

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Николай' timestamp='1549461850' post='244011']
сяоми это не рэйсер, а китай-карбон
[/quote]ты это ябловладельцам скажи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1549457942' post='244007']
я еще и xiaomi телефоны использую........
[/quote]
В вацапе человек спрашивает советов, хочет купить двухподвес за двадцать тыс.руб. Предлагаю ему Рейсера, а он исчез, видимо пошел в другое место где ему посоветуют то что он решил купить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1549467184' post='244018']
В вацапе человек спрашивает советов, хочет купить двухподвес за двадцать тыс.руб. Предлагаю ему Рейсера, а он исчез, видимо пошел в другое место где ему посоветуют то что он решил купить. )))
[/quote][img]http://lurkmore.so/images/thumb/2/28/480107652.jpg/350px-480107652.jpg[/img]гоночный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1549467993' post='244020']
гоночный
[/quote]

WTF???

[url=https://ibb.co/q90DjQt][img]https://i.ibb.co/ctby3nG/velosiped-dvukhpodves-stinger-banzai-26-2018-siniy-rama-20-1523271387-1.jpg[/img][/url]

Upd: ужжо сменил пикчу, затейник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же, JohnDin, давай разложим твои умозаключения по полочкам:
[quote name='JohnDin' timestamp='1549439145' post='243989']
Речь о том, что человек, который катает гораздо дольше, чем ты, и разбирается в этом гораздо лучше, высказал своё мнение. И это его мнение, основанное на опыте, имеет право на существование.
[/quote]
Так-с, судя по профилю elixira, человек 87 года рождения, которому сейчас 31-32 года, КАТАЕТ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, чем я, у которого стаж катания с 2008 года, т.е. 11 лет.
МНЕНИЕ, ОСНОВАННОЕ НА ОПЫТЕ - предложить RACER за 30к, который, как ты говоришь, на 90% подходит под мои запросы: у RACER в стоке есть:
1)хорошая вилка уровня ROCKSHOX или лучше
2)ИНТЕРЕСНЫЙ ДИЗАЙН
3)бескамерные обода
4)система на 2 звезды спереди 26/36T
5)лёгкий вес
6)задний переклюк slx или xt shadow plus
7)
8)
9)
...
бесконечность.

[quote name='JohnDin' timestamp='1549438205' post='243985']
Ты сможешь объяснить, какая разница, где стоит, к примеру, переклюк Деор - на рейсере или на кубе?
Или вилка Фокс?
Или трансмиссия Игл?
Расширю вопрос: если закрасить надписи на раме и поставить одинаковую навеску, ты сможешь на ходу отличить рейсер от корратека, к примеру?)))
Ответ очевиден.)))
[/quote]
Ты действительно думаешь, что мне нужно разбираться в таких тонкостях? Увы, но не угадал. Важно купить байк и получать удовольствие от комфортной езды, выйдя из магазина. И не думать о том, что что-то сломается или будет работать из рук вон плохо.
Да, я готов доплатить за качество товара "из коробки", за бренд и другие приятные мелочи. Мне абсолютно всё равно, кто что скажет.

Исходя из твоих постов, ты решил, что хорошо знаешь человека, с которым переписываешься. Ошибочка вышла.
Делаю вывод, что веду общение с диванным аналитиком велосипедного форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1549467184' post='244018']
В вацапе человек спрашивает советов, хочет купить двухподвес за двадцать тыс.руб. Предлагаю ему Рейсера, а он исчез, видимо пошел в другое место где ему посоветуют то что он решил купить. )))
[/quote]
Все там ровно с выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549486554' post='244022']
Ну что же, JohnDin, давай разложим твои умозаключения по полочкам:

Так-с, судя по профилю elixira, человек 87 года рождения, которому сейчас 31-32 года, КАТАЕТ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, чем я, у которого стаж катания с 2008 года, т.е. 11 лет.
МНЕНИЕ, ОСНОВАННОЕ НА ОПЫТЕ - предложить RACER за 30к, который, как ты говоришь, на 90% подходит под мои запросы: у RACER в стоке есть:
1)хорошая вилка уровня ROCKSHOX или лучше
2)ИНТЕРЕСНЫЙ ДИЗАЙН
3)бескамерные обода
4)система на 2 звезды спереди 26/36T
5)лёгкий вес
6)задний переклюк slx или xt shadow plus
7)
8)
9)
...
бесконечность.

Ты действительно думаешь, что мне нужно разбираться в таких тонкостях? Увы, но не угадал. Важно купить байк и получать удовольствие от комфортной езды, выйдя из магазина. И не думать о том, что что-то сломается или будет работать из рук вон плохо.
Да, я готов доплатить за качество товара "из коробки", за бренд и другие приятные мелочи. Мне абсолютно всё равно, кто что скажет.

Исходя из твоих постов, ты решил, что хорошо знаешь человека, с которым переписываешься. Ошибочка вышла.
Делаю вывод, что веду общение с диванным аналитиком велосипедного форума.
[/quote]
Не пойму, тут вел выбирают или что вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549486554' post='244022']
Ну что же, JohnDin, давай разложим твои умозаключения по полочкам:

[/quote]
Дартаньян, так ты коня не купишь.. Шел бы тогда в триал и там продавцам мозги ёп, они хоть за это деньги получают.. Люди тебе помочь хотят, безвозмездно, а ты выделываешься здесь... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549486554' post='244022']
Важно купить байк и получать удовольствие от комфортной езды, выйдя из магазина. И не думать о том, что что-то сломается или будет работать из рук вон плохо.

[/quote]
Так не бывает.
Объясню на примерах.
Вилка Рок Шок - если ты её прям сразу с магазина не притащишь к Механику, Реве (ну или ещё кому-нибудь, кто умеет их обслуживать), то с вероятностью 99% ты убьёшь её в течении первого сезона. Причина - очень часто в них недоливают или совсем не заливают масло, и стружка там тоже присутствует. Это давным давно разжёвано на всех велосипедных ресурсах.
Колёса: если не проверить/смазать втулки - они тоже долго не проходят (вот не спрашивай меня, как можно перетянуть втулки на промах. ХЗ, но можно. Сам не видел бы - не поверил бы).
По спицам: с завода колесо ровное - но ооочень не долго. Причина - неравномерно натянутые спицы. Просто ради интереса промерь тензометром (ну или попроси промерить того, у кого он есть) натяжение, а потом задай себе вопрос - как скоро с таким натяжением , колесо пойдёт гулять.
ну и так далее...
Откуда я это знаю - да просто недавно знакомый мой купил в Триале вел из твоей ценовой категории (марку/модель называть не буду, чтоб косвенно не повлиять на твой выбор). И все эти болячки имели место быть.

Про интересный дизайн - тут ваще сугубо индивидуально. Разные люди - разные вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wow какой опасный unstopЕР, уже круг личных врагов определяет. Мое мнение вел б/у за 30-40 тыс оптимальный вариант, но если широкая русская душа желает потратить больше, да пожалуйста, покупай уже silverback на осях (у канондейла зад эксцентрик), ждём фоток покупки.
Если человек не знает цену своих денег, значит они легко ему даются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549486554' post='244022']
Так-с, судя по профилю elixira, человек 87 года рождения, которому сейчас 31-32 года, КАТАЕТ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, чем я, у которого стаж катания с 2008 года, т.е. 11 лет.

[/quote]
А причём здесь возраст?
Ради интереса посмотри возраст гонщиков мирового уровня.
И то, что он сейчас катает на рейсере, вовсе не значит, что он всегда на нём катал. У него были и более дорогие велы.
стаж катания - вещь ни о чём не говорящая.
Я впервые сел на вел года в 4-5 - это мне от того времени отсчитывать свой стаж катания? )))
Важны не года а километры.
Сколько километров ты накатывал в каждый год из этих 11?
Для примера - сосед у меня покупал вел ещё в Триаде (а она закрылась году этак в 2006 или около того), и с тех пор катает.
Только пробег в год его составляет километров 200-300. )))
в гараж, из гаража, ну пару раз в год выедет по лесу покатается - и всё. Исходя из твоей теории - стаж велосепидизьму у него ещё выше, чем у тебя. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549486554' post='244022']
Исходя из твоих постов, ты решил, что хорошо знаешь человека, с которым переписываешься. Ошибочка вышла.
Делаю вывод, что веду общение с диванным аналитиком велосипедного форума.
[/quote]

Этот "диванный аналитик" катает там, куда ты сунуться побоишься. )))
И своими руками, с нуля, собрал не один вел, стоимостью свыше 100 тысяч рублей.
некоторые из этих велов занимали призовые места на профильных конкурсах.

Так что тут - мимо.


А по выбору - Сенекс выше правильно написал. Для харда оптимум - 30-40. Ну 50.
Выше можно, но разница между хардом "за 50" и хардом "за 80" будет не такая значительная, как между хардом "за 20" и хардом "за 40".
Вообще, моё мнение - велы одной ценовой категории (в твоём случае 80 тыр) - примерно одинаковые. Да, у одного вилка будет чуть лучше - зато будут хуже, к примеру, обода. Да, трансмиссия у одного покруче - но похуже тормоза. Ну и т.п.
Выбирай по вкусу/цвету/удобству.
Причём - я бы сделал акцент именно на удобстве.
Приди в магазин, посиди на каждом из выбранных - там поймёшь.
Опять же, для примера: когда я выбирал себе вел, пробовал разные. Вот сел на ГТху Аваланч и сразу понял - не моё. Вот прям совсем. Неудобно. А кто-то на них катает - и доволен.
А когда сел на Мериду, сразу понял - вот оно.

Помимо комплектухи, цвета, и бренда, есть ещё геометрия.
И, может статься такое, что, купив вел за 80-100-200 тыщ, тебе будет просто неудобно на нём ездить. Да, такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И традиционно для уютного Велобарнаула тема (как впрочем и практически любая другая) плавно превращается в тёплый ламповый срач :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не ДжонДин вон по делу говорит, не набрасывает, хотя и мог.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergeich' timestamp='1549501754' post='244025']

Дартаньян, так ты коня не купишь.. Шел бы тогда в триал и там продавцам мозги ёп, они хоть за это деньги получают.. Люди тебе помочь хотят, безвозмездно, а ты выделываешься здесь... :blink:/>
[/quote]Бинго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сценарию сейчас должны появится небольшие проблемы с финансами, и +1 к проданному двухподвесу за 20к в барнауле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затих что-то топик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продвинутая молодёжь вот на таких велах катается. Корзинка и звонок маст хэв

[url="https://radikal.ru"][img]https://b.radikal.ru/b20/1902/fb/2425d0e1095d.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Carbofos' timestamp='1549505187' post='244030']
И традиционно для уютного Велобарнаула тема (как впрочем и практически любая другая) плавно превращается в тёплый ламповый срач :)
[/quote]
Полностью согласен.
Попросил подобрать велосипед, получил три этажа ненужной информации. А потом люди жалуются, что форум умирает потихоньку...
Эх, печаль-беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно ?! Зачем Вы спрашиваете мнение форумчан о выборе Вам велосипеда все равно купите велосипед какой Вам понравится . Закройте тему лучше и сходите в магазин за велосипедом, до начала сезона осталось 2 мес такими темпами не успеете купить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549572049' post='244058']
Полностью согласен.
Попросил подобрать велосипед, получил три этажа ненужной информации. А потом люди жалуются, что форум умирает потихоньку...
Эх, печаль-беда.
[/quote]
Ну вообще я имел ввиду все стороны общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549572049' post='244058']
Попросил подобрать велосипед, получил три этажа ненужной информации. А потом люди жалуются, что форум умирает потихоньку...
Эх, печаль-беда.
[/quote] гасконец, не продолжай :(, не надо:(, где моя веложилетка (╥﹏╥)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549572049' post='244058']
Полностью согласен.
Попросил подобрать велосипед, получил три этажа ненужной информации. А потом люди жалуются, что форум умирает потихоньку...
Эх, печаль-беда.
[/quote]в каком месте он умирает? Судя по количествам просмотров тем например, он весьма неплохую дает посещаемость. А по теме, вот цитата: Людям, не слушающим советов, нельзя помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1549541857' post='244042']
а как же фиксы?
[/quote]фиксерши, когда видят новый байк за 90 т.р., делают вот так

[url="https://radikal.ru"][img]https://c.radikal.ru/c23/1902/08/de6569bcb86c.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...