Перейти к содержанию
Авторизация  
unstoppable

Выбор "ужика"

Рекомендуемые сообщения

unstoppable, а мои варианты чем не устроивают? Недостаточно новые? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[font=arial,helvetica,sans-serif][size=5][quote name='iga' timestamp='1549224272' post='243893']
unstoppable, а мои варианты чем не устроивают? Недостаточно новые? :)
[/quote][/size][/font]
[font=arial,helvetica,sans-serif][size=5]Ну, если кратко, то:[/size][/font]
[font=arial,helvetica,sans-serif][size=5]в триале не нравится их система - самостоятельно выбирать транспортную компанию, платить ей за непонятно какую по качеству доставку вела - полный бред. [/size][/font]
[font=arial,helvetica,sans-serif][size=5]За своим фэтбайком пришлось ехать в Кемерово, посмотрел на месте, прокатился по магазину и принял решение - купить. Ни разу еще не пожалел.[/size][/font]
[font=arial,helvetica,sans-serif][size=5]Corratec отговорил брать Механик, нужны бескамерные обода в стоке.[/size][/font]
[font=arial,helvetica,sans-serif][size=5]А так GT Zascar Carbon Elite 9R понравился, но думаю, что м-ка всё-таки маловата для моего роста (182,5 см).[/size][/font]
[font=arial,helvetica,sans-serif][size=5]Вот два варианта еще нашёл для себя:[/size][/font]

[url="https://trial-sport.ru/goods/1306139.html"][b] [font=arial,helvetica,sans-serif][size=5]Cannondale TRAIL 1 2018[/size][/font][/b][/url]

[url="https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/17466/silverback-sola-2/"][b] [font=arial,helvetica,sans-serif][size=5]Silverback Sola 2 2018[/size][/font][/b][/url]

[font=arial,helvetica,sans-serif][size=5]Обе модели понравились. Первый скоро посмотрю в другом городе, прокачусь.[/size][/font]

[quote name='Варан' timestamp='1549150397' post='243851']
Не пойму, автор троллит или на полном серьёзе пишет?
[/quote]
Если возник такой вопрос, то у меня встречный: в чем троллинг заключается? :)

[quote name='Николай' timestamp='1549114477' post='243841']
правильнее было бы назвать тему: выбор "горняка"
[/quote]
Уже поздно что-то менять...
Да, нужен именно "горняк"-хардтейл с хорошим накатом и навесным оборудованием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1549167260' post='243860']
Вон лежат 3 чека. На 1 цифры не разобрать (вел от него украден), на 2,3 еще читаемы.
Вон стоят 2 вела. Без чека навеска лучше, и дешевле. Состояние нового.
С чеком потрепан уже прилично жизнью, навеска самая дешманская.
[/quote]
Дело не в необходимости чека. Просто само слово Б/У удручает.
Это лично моё желание не брать б/у. Но все пытаются навязать то, что б/у вел за те же деньги лучше, чем новый.
Но я от своих принципов отказываться не собираюсь.
"Карбон, карбон, лучше карбон" - если возникнет необходимость в карбоне, то просто нужно будет увеличить расходы на покупку нового велосипеда, а не брать Б/У, зато КАРБОН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549231095' post='243895']
... все пытаются навязать то, что б/у вел за те же деньги лучше, чем новый.
...
[/quote] Не навязать, а так и есть. Можно даже на компоненты не смотреть, достаточно сравнить вес. А это прямая связь с тем , как он едет.
Тем более в таком ценовом сегменте состояние б/у байков обычно лучше новых - все огрехи сборки уже убраны.
Даже если и есть последствия эксплуатации, это будут расходники, всё меняется и он опять новый. А 13кг. ничем уже не уменьшить.
Ещё один момент - последущая продажа. Потеря в средствах более чем в 2 раза.
Можно ещё посмотреть на чём стартуют лидеры - некоторые годами на одних и тех же бу, почему то не берут на гонку каждый раз новый STELS ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1549241113' post='243897']
Не навязать, а так и есть. Можно даже на компоненты не смотреть, достаточно сравнить вес. А это прямая связь с тем , как он едет.
Тем более в таком ценовом сегменте состояние б/у байков обычно лучше новых - все огрехи сборки уже убраны.
Даже если и есть последствия эксплуатации, это будут расходники, всё меняется и он опять новый. А 13кг. ничем уже не уменьшить.
Ещё один момент - последущая продажа. Потеря в средствах более чем в 2 раза.
Можно ещё посмотреть на чём стартуют лидеры - некоторые годами на одних и тех же бу, почему то не берут на гонку каждый раз новый STELS ).
[/quote]
Ну вот я про это и писал,что большинство людей будет советовать взять б/у. Это как с машинами:
Что лучше взять?
1)Б/У машину БИЗНЕС класса за миллион, которой 10 Лет?
2)Или НОВУЮ машину СРЕДНЕГО класса за тот же самый миллион последнего года выпуска.
Ответ на этот вопрос до ужаса прост:
Возьму, пожалуй, новую машину бизнес класса последней серии, за 2млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У канондейла втулки qr формула в топку, на двух велосипедах за сезон шары умирали, раковины, бери уже нооооовый сильвербэк и катайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1549253932' post='243901']

Машина тоже онли новая, с салона?
и девушка тоже "не Б/У", то есть девстенница? )))
[/quote]
Про машину да, а вот про девушку некорректно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каннандойл выглядит интереснее сильвербэка, да еще и в наличии в нске, без проблем можно съездить. Втулки в будущем поменять не проблема, зато вилка с алюминиевыми ногами в отличии от стальных у сильвербэка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549253891' post='243900']
Ну вот я про это и писал,что большинство людей будет советовать взять б/у. Это как с машинами:
...
[/quote]Потому что большинство здесь - люди с опытом.

С авто я бы не сравнивал, там другая ситуация, сложный технически продукт, высока вероятность попасть на скрытую неисправность. А, учитывая уровень нашего сервиса, ремонт может вымотать все нервы. Сами владельцы сейчас практически не занимаются ремонтом.
Байк весь на виду, маломальских знаний хватит определить состояние. Чинится в коридоре на коленке. Разве что вилку в сервис , так и для новой надо нулевое ТО делать.

Т.ч. дело , видимо, не в технических моментах, а в психологии первого пука). Подход имеет право быть, если ездовые качества не на первом месте.

Тоже за коннондейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1549277775' post='243914']
Потому что большинство здесь - люди с опытом.

С авто я бы не сравнивал, там другая ситуация, сложный технически продукт, высока вероятность попасть на скрытую неисправность. А, учитывая уровень нашего сервиса, ремонт может вымотать все нервы. Сами владельцы сейчас практически не занимаются ремонтом.
Байк весь на виду, маломальских знаний хватит определить состояние. Чинится в коридоре на коленке. Разве что вилку в сервис , так и для новой надо нулевое ТО делать.

Т.ч. дело , видимо, не в технических моментах, а в психологии первого пука). Подход имеет право быть, если ездовые качества не на первом месте.

Тоже за коннондейл.
[/quote]
Достойный комментарий! Спасибо, ВЕТЕРАН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549112067' post='243838']
Вообще, по факту, не будь клоуном.
[/quote]57 сообщений, а уже хамишь, если ты дилетант(троль??), то хотя бы прислушивайся к тому что пишут...я скинул ссылку с ИМЕННО МТБ, ПО ЛЕСУ, И ПО ХОЛМАМ КАТАТЬСЯ. Только понтоваться нельзя брендом, а вот ваттами в ногах можно и на таком попонтоваться...и кстати новый (!) с чеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно в веландию сходить, купить скотт скейл карбон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1549358405' post='243943']
57 сообщений, а уже хамишь, если ты дилетант(троль??), то хотя бы прислушивайся к тому что пишут...я скинул ссылку с ИМЕННО МТБ, ПО ЛЕСУ, И ПО ХОЛМАМ КАТАТЬСЯ. Только понтоваться нельзя брендом, а вот ваттами в ногах можно и на таком попонтоваться...и кстати новый (!) с чеком
[/quote]
Я конкретно написал, бюджет до 80-100к,ты решил вытрепнуться перед местными ребятами, написав про racer за 30к. Какого ответа ты ждал от меня? "Пойду куплю racer, спасибо за совет!"?
И мне абсолютно плевать на твоё мнение. Со своим сарказмом можешь идти в другую тему. Ещё есть вопросы? Пиши в личку, пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1549358695' post='243946']
Можно в веландию сходить, купить скотт скейл карбон :)/>
[/quote]
Продолжай в том же духе.
Когда мне нужно посмотреть на смешных людей, я иду в цирк.
Тут же даже билет покупать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549380721' post='243964']
Я конкретно написал, бюджет до 80-100к,ты решил вытрепнуться перед местными ребятами, написав про racer за 30к.
[/quote]30к - это и есть [b]ДО[/b] 80к!
Двойка по математике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unstoppable' timestamp='1549380721' post='243964']
Я конкретно написал, бюджет до 80-100к,ты решил вытрепнуться перед местными ребятами, написав про racer за 30к. Какого ответа ты ждал от меня? "Пойду куплю racer, спасибо за совет!"?
И мне абсолютно плевать на твоё мнение. Со своим сарказмом можешь идти в другую тему. Ещё есть вопросы? Пиши в личку, пообщаемся.
[/quote]
а вот грубить не надо тут.
с очень большой вероятностью разницы ты не почувствуешь. Если резина на рейсере нормальная конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1549433410' post='243979']

а вот грубить не надо тут.
с очень большой вероятностью разницы ты не почувствуешь. Если резина на рейсере нормальная конечно.
[/quote]
Ок. Ты себе бы racer купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я катаю не на МТБ.
И речь не обо мне.
Ты сможешь объяснить, какая разница, где стоит, к примеру, переклюк Деор - на рейсере или на кубе?
Или вилка Фокс?
Или трансмиссия Игл?
Расширю вопрос: если закрасить надписи на раме и поставить одинаковую навеску, ты сможешь на ходу отличить рейсер от корратека, к примеру?)))
Ответ очевиден.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь то не о том, что все дружно садимся на рейсеры.
Хочешь ты вел за 80 - да ради бога, покупай.
Речь о том, что человек, который катает гораздо дольше, чем ты, и разбирается в этом гораздо лучше, высказал своё мнение. И это его мнение, основанное на опыте, имеет право на существование.
А ты, не поняв, сразу в оскорбления полез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем и речь, что ты не вел выбираешь, а бирку на раме. Мог бы тихо купить алюмишку за 100к с биркой и не писать сюда. Объективно этот рейсер на 90% подходит по описанию твоему. Я катаюсь на этом рейсере и полностью доволен. Лучше только фирмовый карбон например как Svarog продает в соседней ветке. Кстати чем не вариант для покупки, цена подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мой вел практически не знал хозяина))) Рама новая, шатуны новые))) Колёса легчайшие га втулках dtswiss 350! Тормоза конечно бу но их всё равно сразу снять)))
И да, действительно, чем так срам не угодил если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1549440844' post='243992']
О чем и речь, что ты не вел выбираешь, а бирку на раме. Мог бы тихо купить алюмишку за 100к с биркой и не писать сюда. Объективно этот рейсер на 90% подходит по описанию твоему. Я катаюсь на этом рейсере и полностью доволен. Лучше только фирмовый карбон например как Svarog продает в соседней ветке. Кстати чем не вариант для покупки, цена подарок.
[/quote]
Через пару лет катания на хорошем веле, он вполне сможет заметить разницу с Райсером, а ты так и будешь кататься на Рейсере. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1549457942' post='244007']
я еще и xiaomi телефоны использую........
[/quote]сяоми это не рэйсер, а китай-карбон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...