Перейти к содержанию

ВЕТЕРАН

Пользователи
  • Публикаций

    1812
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27

ВЕТЕРАН стал победителем дня 13 июня 2021

ВЕТЕРАН имел наиболее популярный контент!

Репутация

442 Очень хороший

2 Подписчика

Информация о ВЕТЕРАН

  • Звание
    Живёт на форуме
  • День рождения 05/21/1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кулунда

Дополнительная информация

  • Телефон
    9095037830
  • Велосипед
    MTB
  • Катание зимой
    Нет

Посетители профиля

9520 просмотров профиля
  1. Перестань флудить в теме, пожалуюсь модеру). у тебя какая впереди на фэте?
  2. Имелись в виду шиманы до 10ск. эры.
  3. Были бы нормальными, не появилось бы 12ск.. Кто не даёт ездить на 10ск.11-52? Оно и легче на целых две звезды. Когда не было больших кассет, я сам делал 11-42 из 10ск. кассеты. Даже на гонке провалы передаточных сильно чувствовались. Просто кататься было невозможно, либо молотишь, либо ломишь.
  4. Вот тебе манетка к тому переклюку: https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_dubna/velosipedy/manetka_10_skorostey_2191288927 Не возьмёшь - себе куплю)).
  5. Ну если сталь хорошая - может быть. Передняя алю 500р. стоит, тыщ 5 минимум отхаживает. Если прямо край надо одну спереди. Не нравится, что перепады на такой будут великоваты, не комфортно. Большая кассета всё таки должна быть 11, а лучше 12ск..
  6. А что , отличный вариант для владельца 9ск.. Заменил переклюк/манетку и забыл о траблах. Посмотрел ход троса у адвентикса - такой же маленький, как у старых шиман. Т.е. все проблемы с настройками останутся, смысл....
  7. Тем более нафиг не надо с такими ценами на большие кассеты.
  8. Какая там рычажность? Дело же не в количестве скоростей, а в ходе троса. У срама поэтому девятка по стабильности настроек как шима десятка. Можно срам 9ск. поискать, но дороже будет, меньше предложений. Я бы не экспериментировал, а взял шиму, старые модели без муфты копейки стоят. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=455160 У меня такой первый был, около 30ткм. прошёл, сейчас на повседневном стоИт. По моему он вечный, раз только ролики менял. Плюс он шадоу, а адвентикс этот какой? На шанс поломать это сильно влияет.
  9. Ты в тот тройник/двойник можешь ставить любые звёзды, не глядя на зоны переключения, хоть с аливио, лишь бы бсд совпадало. Для гонок такое не прокатывает. Плюс там и конструкция другая, материал - большие звёзды алю у тройников.
  10. Самое выгодное, наверное. Комплектухи за копейки модные парни продают. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=457351. И ещё дешевле можно поймать. А самое главное у 10-ки, конечно, это стабильность настроек. Можно весь сезон проездить, не прикасаясь к крутилкам. Как щёлкает - это кайф. С кризисом пришлось отказаться от одной звезды впереди и для меня стало открытием, что передние переключатели могут работать не хуже задних. Взял шимановский ХТ за 800р.(!) . Звёзды передние можно разные стальные брать, если не для гонок, тоже недорого. Цепи кмсХ10 - 1500р.. Такая трансмиссия и две цепи выхаживают около 20ткм. , если изображать местного спортсмена. Для комьютинга и больше можно ездить.
  11. Не в проставках , значит, дело. Тем более на вузее должно быть толще, а оно , наоборот - тоньше. Самое простое - поставить взад старое рабочее и проверить. Иначе гадать будет до бесконечности.
  12. Видимо, да, причина в проставках или толщине самих звёзд. Если звёзды одинаковы, то немного сточить надо спейсер между 4 и 5-ой звёздами. Со звёздами сложнее, проще выкинуть и купить тот же зтто или санрейз.
  13. Это понятно. Я к твоей фразе, что не стоит ждать от гоу про хорошего качества и там тухлая оптика. Норм там качество сейчас и даже более чем. Режет ютуб, да.
  14. Т.е. если тросик чуть натянуть, что бы с пятой не соскакивала - начинает тереть на других звёздах?
  15. Гео рамы, гревел мягче и комфортнее. ЦК ближе к шоссеру. Этот Форвард жёсткий как табуретка и быстрый как пуля). По хорошему асфальту - песня, 35 - обычная скорость.
×
×
  • Создать...