Перейти к содержанию

ВЕТЕРАН

Пользователи
  • Публикаций

    1812
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27

Весь контент ВЕТЕРАН

  1. Перестань флудить в теме, пожалуюсь модеру). у тебя какая впереди на фэте?
  2. Имелись в виду шиманы до 10ск. эры.
  3. Были бы нормальными, не появилось бы 12ск.. Кто не даёт ездить на 10ск.11-52? Оно и легче на целых две звезды. Когда не было больших кассет, я сам делал 11-42 из 10ск. кассеты. Даже на гонке провалы передаточных сильно чувствовались. Просто кататься было невозможно, либо молотишь, либо ломишь.
  4. Вот тебе манетка к тому переклюку: https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_dubna/velosipedy/manetka_10_skorostey_2191288927 Не возьмёшь - себе куплю)).
  5. Ну если сталь хорошая - может быть. Передняя алю 500р. стоит, тыщ 5 минимум отхаживает. Если прямо край надо одну спереди. Не нравится, что перепады на такой будут великоваты, не комфортно. Большая кассета всё таки должна быть 11, а лучше 12ск..
  6. А что , отличный вариант для владельца 9ск.. Заменил переклюк/манетку и забыл о траблах. Посмотрел ход троса у адвентикса - такой же маленький, как у старых шиман. Т.е. все проблемы с настройками останутся, смысл....
  7. Тем более нафиг не надо с такими ценами на большие кассеты.
  8. Какая там рычажность? Дело же не в количестве скоростей, а в ходе троса. У срама поэтому девятка по стабильности настроек как шима десятка. Можно срам 9ск. поискать, но дороже будет, меньше предложений. Я бы не экспериментировал, а взял шиму, старые модели без муфты копейки стоят. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=455160 У меня такой первый был, около 30ткм. прошёл, сейчас на повседневном стоИт. По моему он вечный, раз только ролики менял. Плюс он шадоу, а адвентикс этот какой? На шанс поломать это сильно влияет.
  9. Ты в тот тройник/двойник можешь ставить любые звёзды, не глядя на зоны переключения, хоть с аливио, лишь бы бсд совпадало. Для гонок такое не прокатывает. Плюс там и конструкция другая, материал - большие звёзды алю у тройников.
  10. Самое выгодное, наверное. Комплектухи за копейки модные парни продают. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=457351. И ещё дешевле можно поймать. А самое главное у 10-ки, конечно, это стабильность настроек. Можно весь сезон проездить, не прикасаясь к крутилкам. Как щёлкает - это кайф. С кризисом пришлось отказаться от одной звезды впереди и для меня стало открытием, что передние переключатели могут работать не хуже задних. Взял шимановский ХТ за 800р.(!) . Звёзды передние можно разные стальные брать, если не для гонок, тоже недорого. Цепи кмсХ10 - 1500р.. Такая трансмиссия и две цепи выхаживают около 20ткм. , если изображать местного спортсмена. Для комьютинга и больше можно ездить.
  11. Не в проставках , значит, дело. Тем более на вузее должно быть толще, а оно , наоборот - тоньше. Самое простое - поставить взад старое рабочее и проверить. Иначе гадать будет до бесконечности.
  12. Видимо, да, причина в проставках или толщине самих звёзд. Если звёзды одинаковы, то немного сточить надо спейсер между 4 и 5-ой звёздами. Со звёздами сложнее, проще выкинуть и купить тот же зтто или санрейз.
  13. Это понятно. Я к твоей фразе, что не стоит ждать от гоу про хорошего качества и там тухлая оптика. Норм там качество сейчас и даже более чем. Режет ютуб, да.
  14. Т.е. если тросик чуть натянуть, что бы с пятой не соскакивала - начинает тереть на других звёздах?
  15. Гео рамы, гревел мягче и комфортнее. ЦК ближе к шоссеру. Этот Форвард жёсткий как табуретка и быстрый как пуля). По хорошему асфальту - песня, 35 - обычная скорость.
  16. Что там гоу про, посмотрите, как сейчас снимают хорошие телефоны - фильмы же делают. А уж экш камеры и т.п. размером в пол спичечного коробка вообще чудеса творят. 4к сейчас это уже стандарт.
  17. Там же вес под киллограмм, рука потом сама трястись будет от усталости). Моторизованные подвесы могут очень многое, зависит от класса. По любому одноосевой лучше взять моторизованный, они недорогие сейчас.
  18. Это только руку качать, вместо гантели).
  19. Ессно, вел едет точно так же, просто тяжелее становится. Когда сзади штаны на 30кг - едешь как камаз, в основном прямо). Штаны удобны в одном случае - когда есть места, где приходится вел руками перетаскивать. Ну и когда большой вес, байкпакинг подразумевает всё таки лайтовое снаряжение и не тушёнку).
  20. Развесовка 80/20 и 60/40 - сильно по другому едет.
  21. Возможена продажа отдельно фреймсета. Рама для туринга/гревела. https://www.bike-components.de/en/Salsa/Vaya-Frame-Kit-p76809/?v=79662-black 50тр. с торгом.
  22. Я тоже историю знаю, когда продавец отвёз товар в транспортную, отдал 3кр. за упаковку, оплатил отправку , а покупатель ему - я дешевле нашёл, скидывайте цену или или возьму в другом месте. В итоге потерянный день и долгая история с возвратом оплаты услуг ТК. Да, и это был не вел, а запчасть весом под 100кг.. Кругом обман) Просто продаёте не как вел, а как запчасти к нему. Тогда можно авито доставкой.
  23. Никто не знает, от омикрона ещё не начали прививать? А то в Нидерландах опять вон больше четырёх на Рождество не собираться. Нифига ихняя вакцина не помогает, привились под 90%, а толку нет. И в ноябре тоже вспышка была, как у нас. Но у нас то понятно - чёртовы антиваксеры, что б все они передохли, виноваты. А в Нидерландах сами виноваты, что нашу вакцину не хотят использовать, известно же , что она гораздо эффективнее. Но вот насчёт омикрона что то побаиваюсь. Вроде слышал, что спутник ви и от омикрона хорошо помогает, но лучше бы ещё раз привиться, конечно, новой вакциной.
  24. В таблице то же самое, что ты можешь посмотреть отдельно по каждой вакцине в подробностях. Ну если реально хочешь в вопросе разобраться. А таблица это так , для глупых.
  25. Конечно, поэтому и верим ему.
×
×
  • Создать...