Перейти к содержанию

Лидеры

Поисковый индекс в настоящее время обрабатывается. Результаты таблицы лидеров могут быть неполными.

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/26/21 во всех областях

  1. 1 балл
  2. 1 балл
    вопрос о покорении высочайшей точки Белокурихинского массива остался открытым. Когда до скал с предположительным видом на вершину (а может и с самой вершиной) оставалось около пятнадцати минут ходу, гору накрыла туча и, соответственно, накрылись этой самой тучей все дальнейшие перспективы. От скал до вершины по карте до полукилометра, в каком она виде и насколько приступна осталось загадкой, да и те ли это были скалы, что на карте можно только предполагать, так как по пути встречалось множество не намного менее масштабных обнажений. Скалы примерно как на Бабыргане. Речь, кстати, про гору Синюху. Вкратце прогулка получилась такой. На середине пути между Бийском и Алтайским через Советское заехал на придорожную гору Мохнатую поскалалозать под дождём в охотку. Горную укатанную гравийку с немерной фракцией от Алтайского до Никольского можно поделить примерно пополам по уклону: тягунок километров на двадцать до перегиба, короткий крутой спуск и раскатистая плоская часть пятнадцать километров. Заход на Синюху выбирал на месте, получилось так: от слияния двух рек за Никольским, далее по ЛЭП и ручью Светлый. С ручья быстро ушёл на склон по конной тропе. Давно не хожаная, местами заросшая двухметровой травой, она и вывела на вершину. Гетры не взял, переднюю часть голени об душистые травы ободрал чуть не до мяса. Оводы с полосатыми мухами через облегающие тонкие шорты жопень накусали тоже знатно. Оводы пока мелкие и немногочисленные, не подросли ещё что-ли. В восемнадцать часов уже был внизу и чтоб не терять воскресенья решил до Бийска попробовать проехать тёмной ночью. Естественно, оказалось непросто. Из-за дневной нагрузки и повреждений в сон клонило мощно да и давление на руки и таз ощущалось сильнее обычного. То ехал, то шёл - то с фонарём, то без. Чуть посветлело и ближе к финишу поехал бодрее. Ночной вариант заслуживает вниманию - машин нет, ветра нет, прохладно, тихо, совы летают, звёзды горят - но перед этим, днём лучше поспать. Перед поездкой на выезде из бийска съел с удовольствием вкусный жирный беляш, в окончание в шесть утра удалось урвать только невкусный чебурек на автовокзале. Отлично поспал в электричке и в одиннадцать уже был дома. Все дела попеределал и успел ещё поспринтовать в городе и поплавать на городском пляжу. Люминь после гружёной стали стреляет просто как из пушки. Из нового ещё попробовал по примеру Корлеоне ехать в наушниках с шумоподавлением - ничётак, интересно и стресс от автошума и ветра в ушах слегка снижает
  3. 1 балл
    И из всего многообразия ты выбираешь свалки и развалившиеся здания)
  4. 1 балл
  5. 1 балл
    В пойме начинает зацветать лилейник. Когда распустится массово - это очень фееричное и красивое зрелище, ботанекам не пропускать. Думаю, неделя, может дней пять до этого момента.
  6. 1 балл
    Скатался до озера в Бобровском заказнике. После смытия моста через Бобровку в 18 или 19 году неизвестные добрые снегоходчики/квадроциклисты самаритяне воздвигли в 19 году другой мост через Бобровку за озером, выше по течению на пару километров. Но Бобровка в этом году снесла и его. На озере встретил местных с Сосновки. Показали мне плотину построенную бобрами местными властями по которой они перебрались на этот берег Бобровки к озеру. Перебираться довольно трудно, местные были под шофе и пару раз провалились. В одиночку переходить не рискнул, но думаю небольшая команда сусанинцев вооруженная ножовкой с переправой справиться.
  7. 1 балл
    Не надейся-прогресс неумолим и не остановим. Когда то и Ленинский проспект был диким местом, где бегали дикие звери и росла трава с деревьями.
  8. 1 балл
    Всем известный проход с перекладиной в садоводстве Мичуринцев в конце ул. Центральная претерпел изменения, с чем связано и предвестник ли это полного перекрытия - остается только гадать
  9. 1 балл
    Если тут тема не только о своих походах, то рекомендую посмотреть: Поход по Катунскому хребту и дальше на этом же канале посмотреть походы по Фанским горам и восхождение на Пик Ленина совершенно отличный канал Горная болезнь. Восхождение на Манаслу, Гашербрум, неудачное на Лхоцзе, походы к Эвересту и в Альпах восхождение украинской команды на Макалу наши альпинисты на Лхоцзе Средняя Лучший способ перезимовать лето. Насколько я понял, бийчане на Северо-Чуйском хребте. + остальные походы на канале. Пара из Белокурихи ходит интересные походы Это первое, что вспомнилось. Если что еще придет в голову, скину.


×
×
  • Создать...