Акция "На работу на велосипеде!": 6 полезных мастер-классов, фотозона, энерготочки и конкурс

14 мая 2019
Акция "На работу на велосипеде!": 6 полезных мастер-классов, фотозона, энерготочки и конкурс
В этом году акция "На работу на велосипеде" в Барнауле пройдет не так как обычно. Всю неделю, каждый день в нашем городе будет происходить что-то полезно-интересное. В программе: мастер-классы от велосипедистов каждый вечер рабочего дня, фотозона, конкурс и энерготочки.

Сесть и поехать на работу на велосипеде просто. Кому - просто, а кому-то - целое событие вселенского масштаба! А если ты еще новичок и велосипед появился вчера? Выезжать из дома страшно потому, что камеру заменить в случае прокола не сможешь, бордюры сами скидывают с велосипеда, едва попадутся на глаза, а поток автомобилей вызывает панический ужас и ног отказываются крутить педали. Именно поэтому ВелоБарнаул совместно с Администрацией города придумали сделать целую неделю полезных мастер-классов. Полтора часа живого общения каждый день с людьми, влюблёнными во все, что связано с велосипедом.

  • В пятницу, 17 мая, в 18.00 Владислав Багинский будет говорить о велоспорте Он расскажет как же сделать самые первые шаги, а в практической части разберет все тонкости выбора экипировки начинающего. Что нужно, а без чего можно обойтись и при этом получить настоящее удовольствие от гонки. Марка велосипеда не имеет значения для первого старта, а вот мотивация… За ней сюда!
  • В понедельник, 20 мая, в 19.00 Евгений Лузин будет учить красивому, легкому и техничному катанию. Обруливать внезапно возникшие столбы, перепрыгивать бордюры-поребрики, мастерски поймать баланс, стоя на светофоре. Велосипед есть, а навыков мастерского вождения не хватает? Здесь совершенно бесплатно этому научат!
  • Во вторник, 21 мая, в 18.00 ждет к себе в гости Игорь Рева. Вместе с педантичным веломастером участники будут учиться обслуживать велосипед в домашних условиях, подбирать себе первый велосипед, если еще не купили, и, учиться смазывать цепь, не залив байк и самого себя по уши.
  • В среду, 22 мая, в 19.00 под зорким взглядом Александра Трутнева на мастер-классе "Катаемся по городу кайфово, технично и без нарушений ПДД" будут отрабатываться практические приемчики для уверенной езды на работу, на учебу или просто расслабленного катания на прогулке.
  • В четверг, 23 мая, магазин Леруа Мерлен предлагает сделать велопарковку своими руками и развеять миф, что велосипед в квартире - это кошмар. Начало в 18.30
  • В пятницу, 24 мая, в 18.00 Алена Зайковская приглашает на встречу для родителей. Беговел - очень модное по популярное развлечение для малыша. Когда можно начинать кататься, как выбрать первый баланс-байк, почему ребенок отказывается кататься и как же надеть на малыша шлем - это все и многое другое в контексте сохранения отношений с ребенком будут обсуждать на встрече.

Обращаем ваше внимание, что на каждый мастер-класс нужна регистрация, так как есть ограничение по количеству людей в группах.

В понедельник, 17 мая, с 7.00 до 10.00 на площади Советов будет организована энерготочка с раздачей велосипедистам разных вкусностей и фотозоной. В этот же деть вторая энерготочка будет работать в кафе "Карандин-Арена" (Жасминная, 3. Второй этаж). Здесь будет раздача вкусняшек. Время работы с 7.00 до 23.00

Если погода не обрушит на город очередной снег с дождем или холодрыгу, то в выходные будут массовые велопрогулки. Анонсы будут опубликованы на сайте.

По итогам недели Администрация города делает конкурс постов-рассказов в соцсетях о поездках на велосипеде на работу. Пишите и выкладывайте свой опыт, рассказывая про плюсы и минусы городских перемещений на велосипеде с хэштегом "#наработунавелосипеде22".


Автор текста: Алена Зайковская

Возврат к списку