Экоакция "Час земли. ВелоСветлячки" (Covid-19 edition): тестирование успешное

30 марта 2020
Экоакция "Час земли. ВелоСветлячки" (Covid-19 edition): тестирование успешное
минувший уикенд в Барнауле провели онлайн велопробег в рамках всемирной экоакции "Час Земли. ВелоСветлячки".

С учетом ситуации в мире, стране и регионе, местные соорганизаторы решили изменить формат проведения акции на более безопасный, бесконтактный. Участникам предложили покататься с фарами по городу в определенное время и отметиться на онлайн карте. В условиях акции призывали велосипедистов держать дистанцию, соблюдать правила дорожного движения и обозначить себя фарами, яркой одеждой.

В акции приняли участие 19 велосипедистов. Прокатиться выехали в разных районах Барнаула, пос. Юном, в Затоне и даже селе Алтайское. Участники соблюдали дистанцию и старались не пересекаться друг с другом. Было отмечено, что в сервисе не хватало комментирования и просмотра фотографий других участников.

На странице, в режиме наблюдения за передвижением участников, находилось около 80-ти человек, а страницу с информацией просмотрели больше 400. Если сравнивать с прошлым годом и массовым велопробегом по проспекту Ленина, где выехали в это же время года разом 120 велолюбителей, то акцию можно назвать неудачной, а если посмотреть на то, какая сейчас ситуация в мире и тот цифра вполне приемлемая.

Если ситуация с короновирусом в стране и крае улучшится до следующей акции, то данный сервис включат для удобства поиска энерготочек "На работу на велосипеде".
Автор текста: Алена Зайковская

Возврат к списку