Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[quote name='jonny172' post='119846' date='12.7.2012, 14:30']это Fuji трековый, изначально он фикс.

Это в магазине рядом с моим домом.[/quote]
Часто его видишь? мог бы побольше фото сделать? не спрашивал где он его купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kidmzk' post='119847' date='12.7.2012, 12:32']Часто его видишь? мог бы побольше фото сделать? не спрашивал где он его купил?[/quote]
на fujibike.com я думаю фоток будет более чем достаточно. А видел первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так что когда встретимся народ кто там покататься хотел или проверить свои силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ вроде не покататься, а погоняться хотел! т.е. проверить, действительно ли фиксед быстрее кантрийного вела.... а то тут замечены были высказывания, что он вообще гоняет на скоростях, доступных лишь на гоночном шоссере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='120004' date='14.7.2012, 12:10']народ вроде не покататься, а погоняться хотел! т.е. проверить, действительно ли фиксед быстрее кантрийного вела.... а то тут замечены были высказывания, что он вообще гоняет на скоростях, доступных лишь на гоночном шоссере...[/quote]
ну можно и погонять только я буду слабо гонять, я за безопасность, если сейчас тормозную ручку куплю то можно и как следует погонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересующимся очень советую посмотреть.

Документальная лента «Line of Sight» режиссера Бенни Зеньи и велосипедиста Лукаса Бернелла, посвященная так называемым Alleycat Races — неформальным гонкам городских велосипедистов, чаще всего проходящим в крупных городах или на разного рода экстремальных трассах. Помимо непосредственной съемки от третьего лица зрителю предлагается посмотреть на гонку глазами велосипедиста, с камеры, закрепленной у него на шлеме.

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vk.com/video74352134_163061055"]http://vk.com/video74352134_163061055[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='118839' date='2.7.2012, 20:55']В чем цель, и какая польза, кроме как "отличаюсь от других"[/quote]
Цель: похудеть!
Польза: спорт-движение-выносливость!
Он же пишет, что надо постоянно педали крутить!
Что тут непонятного :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Memory_Boy' post='120354' date='19.7.2012, 17:00']Интересующимся очень советую посмотреть.[/quote]
После просмотра по диагонали, расхотелось даже пробовать ... :blink:
Это вот этим вот вы восхищаетесь? Да? постоянные нарушения правил дорожной безопасности: проезд перекрестков на красный, свет езда по второй-третьей полосе, езда по встречке и вообще по диагонали. Элементарное неуважение других участников дорожного движения водителей и пешеходов. :angry:
Если кто-нибудь из них залетит под колеса автомобиля, мне не будет его жалко, я скорее пожалею водителя которому придется платить за лечение этого придурка и доказывать что он не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='120428' date='20.7.2012, 17:07']После просмотра по диагонали, расхотелось даже пробовать ... :blink:
Это вот этим вот вы восхищаетесь? Да? постоянные нарушения правил дорожной безопасности: проезд перекрестков на красный, свет езда по второй-третьей полосе, езда по встречке и вообще по диагонали. Элементарное неуважение других участников дорожного движения водителей и пешеходов. :angry:
Если кто-нибудь из них залетит под колеса автомобиля, мне не будет его жалко, я скорее пожалею водителя которому придется платить за лечение этого придурка и доказывать что он не верблюд.[/quote]
а если учесть что америкосы более дисциплнированные на дороге, то это ппц (я про машины)
а нас просто переедут и все... некто такого не пропустит... и лечится потом негде будет и некому...

тупое занятие... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо переедут, либо (учитывая общую озлобленность водителей) будут бить лицо.
Часто и сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='120427' date='20.7.2012, 17:07']После просмотра по диагонали, расхотелось даже пробовать ... :blink:
Это вот этим вот вы восхищаетесь? Да? постоянные нарушения правил дорожной безопасности: проезд перекрестков на красный, свет езда по второй-третьей полосе, езда по встречке и вообще по диагонали. Элементарное неуважение других участников дорожного движения водителей и пешеходов. :angry:
Если кто-нибудь из них залетит под колеса автомобиля, мне не будет его жалко, я скорее пожалею водителя которому придется платить за лечение этого придурка и доказывать что он не верблюд.[/quote]
+111111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Memory_Boy' post='120354' date='19.7.2012, 16:00']Интересующимся очень советую посмотреть.

Документальная лента «Line of Sight» режиссера Бенни Зеньи и велосипедиста Лукаса Бернелла, посвященная так называемым Alleycat Races — неформальным гонкам городских велосипедистов, чаще всего проходящим в крупных городах или на разного рода экстремальных трассах. Помимо непосредственной съемки от третьего лица зрителю предлагается посмотреть на гонку глазами велосипедиста, с камеры, закрепленной у него на шлеме.

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vk.com/video74352134_163061055"]http://vk.com/video74352134_163061055[/url][/quote]
офигеннейший видос!!!))апофеоз по*уизма!пора выживать эти консервные банки с дорог!
С удовольствием так прокатился бы.и срать на всё и всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 4:20 один товарищ таки вЪ...ся в зад автомобилю :D и очень не плохо )))
Дальше не стал смотреть этот идиотизм.
[img]http://i070.radikal.ru/1207/26/bd4e9826cac8.jpg[/img]
Или он так лихо оттормозился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересная тема, хочется прокатиться. Живу на шумакова как раз :) Давайте встретимся в субботу\воскресенье во второй половине дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТС и иже с ним, если вы хотите наш город приобщать к тому, что на видео(http://vk.com/video74352134_163061055), то я Категорически против.
Это ж трындец, те парни ведут себя хуже местных говнобайкеров несознательного возраста. Чемпионат по суициду блин. Я удивляюсь, как никто из пешеходов, которых едва не сбили, никого из них на руку не накрутил, в лучших традициях рестлинга...
А вот так машины шоркать и сваливать, так у нас это вообще чревато телесными повреждениями, в суд подавать не будут, поверьте, чай не Америка.

ЗЫ: Будете сегодня в центре? Ябпрокатилсо. Если шузы влезут в педальки эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nSay' post='120439' date='20.7.2012, 20:10']офигеннейший видос!!!))апофеоз по*уизма!пора выживать эти консервные банки с дорог!
С удовольствием так прокатился бы.и срать на всё и всех![/quote]
бальшое спасибо тому кто выложил это видео теперь буду знать с кем НЕКАТАТЬСЯ...
....скажи что ты смотришь и я скажу кто ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Memory_Boy' post='120354' date='19.7.2012, 17:00']Интересующимся очень советую посмотреть.

Документальная лента «Line of Sight» режиссера Бенни Зеньи и велосипедиста Лукаса Бернелла, посвященная так называемым Alleycat Races — неформальным гонкам городских велосипедистов, чаще всего проходящим в крупных городах или на разного рода экстремальных трассах. Помимо непосредственной съемки от третьего лица зрителю предлагается посмотреть на гонку глазами велосипедиста, с камеры, закрепленной у него на шлеме.

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vk.com/video74352134_163061055"]http://vk.com/video74352134_163061055[/url][/quote]
На сколько я знаю, это трейлер к какому-то фильму. И это постановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' post='120484' date='21.7.2012, 16:27']На сколько я знаю, это трейлер к какому-то фильму. И это постановка.[/quote]
ага,65 минут постановок))
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=bgRGipha0h4"]http://www.youtube.com/watch?v=bgRGipha0h4[/url] вот трэйлер,про который ты подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' post='120484' date='21.7.2012, 17:27']На сколько я знаю, это трейлер к какому-то фильму. И это постановка.[/quote]
:lol: трейлер длиной 65 минут...
По теме: имхо ребята перегибают немного. Катай как хочешь, но не задевай других! и не создавай аварий. Никто не в праве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно могу сказать, фильм шикарен это первое 1!
2. Ну если у тебя есть цель, т.е. они не просто так гоняют, а за приличную сумму денег, т.е. тут дело в мастерстве и азарте и от человека зависит, готов нарушать он и нарушает ради выгоды.
3. Мы не гордимся этим, мы понимаем что в некоторых ситуациях они перегибают палку! Я перемещаюсь так только в пробке если нет возможности в крайнем правом ехать, не ужели ни кого не прижимали так что приходилось останавливаться ?!

[quote name='роман' post='120472' date='21.7.2012, 14:13']бальшое спасибо тому кто выложил это видео теперь буду знать с кем НЕКАТАТЬСЯ...
....скажи что ты смотришь и я скажу кто ты...[/quote]
Чтож тогда у тебя фикс теперь на аве?!

Думаю мы сегодня покатаем в районе аквапарка после 9, так что если кого интересует приходите )



[b]Это какое-то современное изобретение?[/b]
Нет, с самого первого появления трековых велогонок на деревянных велодромах использовались велосипеды с фиксированной передачей. С 1890-х до 1920-х велогонки были самыми популярными спортивными мероприятиями в америке, часто собиравшие огромные толпы зрителей. Постепенно шоссейные гонки начали преобладать, например появилось такое соревнование как Тур де Франс, а трек стал олимпийским видом спорта.
В Японии же огромным успехом пользуются трековые велогонки под названием Keirin. Они насчитывают 50 велотреков, высокопрофессиональных гонщиков и огромные суммы денег (около 1.5 триллиона йен). Ставки на этих гонках порой выше, чем на лошадиных бегах. Но Keirin вышли именно из тех велоэнтузиастов, кто начал использовать фикседы, мчась по деревянному покрытию трека.
Здесь вы найдёте ответы на несколько самых популярных фопросов от тех, кто только начинает кататься на фиксе.

[b]Что значит "фиксированная передача?"[/b]
Фиксированная передача означает, что у вас при езде педали вращаются постоянно, едете вперед — они крутятся вперед, ну и соответственно назад, если едете назад. Если вы хотите ехать быстро, то крутите педали быстрее, медленее — наоборот.

[b]Теперь понятно... А как же тогда тормозить?[/b]
Большинство фиксед райдеров отказались от ручных тормозов и для остановки используют свои ноги. Техника проста — вы немного противодействуете вращению педалей, что постепенно замедляет велосипед. Нажатия могут быть кратковременными или продолжительными, смотря какой эффект вам нужен.

[b]Ого, а это безопасно?[/b]
Это популярное заблуждение, что с такими тормозами тяжело ездить. Все дело в привычке, человек, который всегда тормозил, нажимая ручку на руле, будет неуютно чувствовать себя на фикседе, но только в первое время. Чем больше вы будете ездить и привыкать к своему велосипеду, тем больше поймете, что такой способ торможение ничем не хуже. Дело в опыте. Порой эффект торможения можно усилить засчет правильного положения тела. Конечно ручные тормоза будут лучше всегда, тут уже каждый выбирает сам.

[b]А что вы скажете про ремонт?[/b]
Одно из преимуществ фиксед гира — его простота! Смотрите сами — у вас нет тормозов, которые надо настраивать, подтягивать, проверять, а если это еще и гидравлические тормоза, то не надо думать о прокачивании и борьбе с пузырьками воздуха. Нет проблем и с передачами, манетками, кассетой — у вас всего лишь одна передача и не стоит ломать о ней голову. Закрепите колеса в дропаутах, чтобы цепь была натянута и еще одной головной болью меньше. Как вы сами видите — фикседы не нуждаются в каждодневном уходе и осмотре.
[b]
Кто же катается на фикседах ?[/b]
Общество фиксед райдеров невероятно огромно и разнообразно. На таком велосипеде может ездить любитель панк-рока, студент, простой любитель велосипедов, тот кого называют хипстером, работники офиса и так далее. Взрослые и молодые, девушки и парни, ограничений нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]kidmzk[/b]
а как ты определяешь класс задней втулки по картинке
напомню что синглы не только фиксы))))

далее если ты так ездишь в пробках то не долго тебе так кататься, ибо либо зажмут совсем либо собьют

себе купи повязку камикадзе... что бы понятнее было...

зажимать было разевич, просто запрыгнул на бордюр поорал на водялта и поехал дальше. а так не зажимают, если только по собственной тупости не залетать в карман где места двоим не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 21 на парковке у европы кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так: фикс - жертва агрессивного сетевого маркетинга
видимо у автора опыт не то гербалайва не то авона...

[quote name='kidmzk' post='120514' date='22.7.2012, 13:07']Одно могу сказать, фильм шикарен это первое 1!
2. Ну если у тебя есть цель, т.е. они не просто так гоняют, а за приличную сумму денег, т.е. тут дело в мастерстве и азарте и от человека зависит, готов нарушать он и нарушает ради выгоды.
3. Мы не гордимся этим, мы понимаем что в некоторых ситуациях они перегибают палку! Я перемещаюсь так только в пробке если нет возможности в крайнем правом ехать, не ужели ни кого не прижимали так что приходилось останавливаться ?!


Чтож тогда у тебя фикс теперь на аве?!

Думаю мы сегодня покатаем в районе аквапарка после 9, так что если кого интересует приходите )



[b]Это какое-то современное изобретение?[/b]
Нет, с самого первого появления трековых велогонок на деревянных велодромах использовались велосипеды с фиксированной передачей. С 1890-х до 1920-х велогонки были самыми популярными спортивными мероприятиями в америке, часто собиравшие огромные толпы зрителей. Постепенно шоссейные гонки начали преобладать, например появилось такое соревнование как Тур де Франс, а трек стал олимпийским видом спорта.
В Японии же огромным успехом пользуются трековые велогонки под названием Keirin. Они насчитывают 50 велотреков, высокопрофессиональных гонщиков и огромные суммы денег (около 1.5 триллиона йен). Ставки на этих гонках порой выше, чем на лошадиных бегах. Но Keirin вышли именно из тех велоэнтузиастов, кто начал использовать фикседы, мчась по деревянному покрытию трека.
Здесь вы найдёте ответы на несколько самых популярных фопросов от тех, кто только начинает кататься на фиксе.

[b]Что значит "фиксированная передача?"[/b]
Фиксированная передача означает, что у вас при езде педали вращаются постоянно, едете вперед — они крутятся вперед, ну и соответственно назад, если едете назад. Если вы хотите ехать быстро, то крутите педали быстрее, медленее — наоборот.

[b]Теперь понятно... А как же тогда тормозить?[/b]
Большинство фиксед райдеров отказались от ручных тормозов и для остановки используют свои ноги. Техника проста — вы немного противодействуете вращению педалей, что постепенно замедляет велосипед. Нажатия могут быть кратковременными или продолжительными, смотря какой эффект вам нужен.

[b]Ого, а это безопасно?[/b]
Это популярное заблуждение, что с такими тормозами тяжело ездить. Все дело в привычке, человек, который всегда тормозил, нажимая ручку на руле, будет неуютно чувствовать себя на фикседе, но только в первое время. Чем больше вы будете ездить и привыкать к своему велосипеду, тем больше поймете, что такой способ торможение ничем не хуже. Дело в опыте. Порой эффект торможения можно усилить засчет правильного положения тела. Конечно ручные тормоза будут лучше всегда, тут уже каждый выбирает сам.

[b]А что вы скажете про ремонт?[/b]
Одно из преимуществ фиксед гира — его простота! Смотрите сами — у вас нет тормозов, которые надо настраивать, подтягивать, проверять, а если это еще и гидравлические тормоза, то не надо думать о прокачивании и борьбе с пузырьками воздуха. Нет проблем и с передачами, манетками, кассетой — у вас всего лишь одна передача и не стоит ломать о ней голову. Закрепите колеса в дропаутах, чтобы цепь была натянута и еще одной головной болью меньше. Как вы сами видите — фикседы не нуждаются в каждодневном уходе и осмотре.
[b]
Кто же катается на фикседах ?[/b]
Общество фиксед райдеров невероятно огромно и разнообразно. На таком велосипеде может ездить любитель панк-рока, студент, простой любитель велосипедов, тот кого называют хипстером, работники офиса и так далее. Взрослые и молодые, девушки и парни, ограничений нет![/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='120524' date='22.7.2012, 15:05']И так: фикс - жертва агрессивного сетевого маркетинга
видимо у автора опыт не то гербалайва не то авона...[/quote]
Что ты за чушь несешь?! Причем тут сетевой маркетинг? С каждым разом я все больше удивляюсь твоим ответам.
Мы просто хотим расширить такие велосипеды как у нас чтоб нам хоть было с кем кататься ни чего больше.
Сетевой маркетинг - на нем люди зарабатывают. А мы просто хотим привлечь новых людей в свой круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Memory_Boy' post='120516' date='22.7.2012, 13:50']в 21 на парковке у европы кому интересно.[/quote]
мне интересно.. буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...