Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы рассказать о владении сим чудом

[b]FAQ[/b]
[b]Что такое FG велосипед и что для этого нужно?[/b]

Сочетание слов ”fixed gear” можно перевести на русский язык как фиксированная передача (глухая передача). Основная идея велосипедов с такой передачей заключается в том, что задняя втулка, связанная с системой (шатунами, педалями, ногами велосипедиста) цепью не имеет свободного хода. Получается, что звездочка на заднем колесе и звездочка шатунов жестко связаны между собой, и фиксированное колесо велосипеда движется в ту же сторону, в которую крутит педали велосипедист.
Специфика езды на таком велосипеде немного необычна: когда ты едешь – ты должен постоянно крутить педали и не можешь физически их не крутить, ехать и отдыхать, как, к примеру, на шоссейном велосипеде. Так же легко тормозить, слегка провернув педали назад, как на Каме, Десне, Урале, Орленке и практически любом велосипеде из детства у тебя не получится без определенных телодвижений и определенной сноровки.
Таким образом, твои ноги находятся в постоянном движении и работе, но некто не говорит, что все это легко, ведь велосипеды с фиксированной передачей перебрались на улицу из физически тяжелого вида спорта – трековых гонок.
Все это сделано, для того чтобы максимально эффективно превращать усилия затраченные велосипедистом на кручение педалей в СКОРОСТЬ на дороге.

Постоянно крутишь педали, и чем быстрее это делаешь – тем быстрее едешь к цели по дорогам города.

В городе имеется пока не большое количество таких ОПАСНЫХ велосипедов, но думаем наше движение будет развиваться дальше

Спасибо за внимание

Наша группа в контакте: [u]http://vk.com/fixedbrn[/u]

P.S. Мой фикс
[img]https://lh5.googleusercontent.com/-sR8E2OXPYvA/T8tObEdl62I/AAAAAAAAAB0/8EHFqkj6zfw/s912/C360_2012-06-02-21-19-19.jpg[/img]
[img]https://lh3.googleusercontent.com/-4GcKoYZfJuk/T_GIUiV_III/AAAAAAAAACI/yVC3i1dIIZc/s912/C360_2012-06-03-10-51-14.jpg[/img]
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-XOM5C8-rfy4/T_GIXUnhvkI/AAAAAAAAACQ/MHVIE6df9mc/s912/C360_2012-06-03-10-52-46.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бородатый мэн на белом велике с зеленой цепью - в вашей банде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем цель, и какая польза, кроме как "отличаюсь от других"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='118835' date='2.7.2012, 19:29']Бородатый мэн на белом велике с зеленой цепью - в вашей банде?[/quote]
Ну так то да, только я с ним еще даже не катал не разу. один раз видел, у знакомого раму купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='118839' date='2.7.2012, 19:55']В чем цель, и какая польза, кроме как "отличаюсь от других"[/quote]
А зачем во всем искать пользу,комфорт и тд? Покупать горянки чтобы катать по городу,иметь тысячу передач,амортизаторы и другую мишуру.Для города фикс идеален.Я вот к фиксу пришел осознанно,а не потому что это "нестандартно".Меня привлекла стилистика и сама идея максимально простого,легкого и быстрого городского велосипеда.Мне нравятся ощущения от езды на нем.Это интересное занятие самому собрать вот такое,т.к в нашем городе трудно найти запчасти на фикс,то получается собирать с миру по нитке.Можно сколько угодно говорить о бредовости таких велов и опасности езды без тормоза,но все равно все останутся при своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='118839' date='2.7.2012, 20:55']В чем цель, и какая польза, кроме как "отличаюсь от других"[/quote]
Практичный и удобный велосипед для города, сначала тоже не понимал, но с каждым днем тянусь к нему, полная связь велосипеда с человеком вот что интересно!
+он практически не требует обслуживания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому свое, мне больше за городом нравится, да и дышать выхлопными газами не айс.. И если честно, то не понимаю вас, так как в городе нет велодорожек и культура водителей никакая. Конечно экстрим и все дела, но, думаю, это опасное баловство, которое пройдет само-собой после пары-тройки дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Memory_Boy' post='118864' date='3.7.2012, 0:27'].Меня привлекла стилистика и сама идея максимально простого,легкого и быстрого городского велосипеда[/quote]
ну насчёт веса и скорости очень спорный вопрос..... топовые кантрийные велы (по барнаульским меркам) полегче будут... да и в скорости ПО ГОРОДу явно быстрее...

[quote name='kidmzk' post='118865' date='3.7.2012, 0:38']+он практически не требует обслуживания![/quote]
мой двухподвес тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как нет запчастей )?
это же урал или турист ? или ошибаюсь?
на такое чудо всего навалом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Memory_Boy' post='118864' date='3.7.2012, 0:27'].Можно сколько угодно говорить о бредовости таких велов и опасности езды без тормоза,но все равно все останутся при своем.[/quote]
Шутка? По городу без тормозов??? Хорошо, если сразу насмерть, а если инвалидом неходячим станешь?
Применять такой вел надо там, где он предназначен, дороги общего пользования - не для него.
Желаю тебе понять это, пока не поздно... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='118879' date='3.7.2012, 8:52']ну насчёт веса и скорости очень спорный вопрос..... топовые кантрийные велы (по барнаульским меркам) полегче будут... да и в скорости ПО ГОРОДу явно быстрее...[/quote]
В чем кантрийный вел полегче?

[quote name='CrashX' post='118883' date='3.7.2012, 9:12']как нет запчастей )?
это же урал или турист ? или ошибаюсь?
на такое чудо всего навалом....[/quote]
Я смотрю у нас народ вообще не далекий и ни чего не знает об фиксах, хоть бы загуглил прежде чем писать чтоб не позорится

[quote name='ВЕТЕРАН' post='118884' date='3.7.2012, 9:29']Шутка? По городу без тормозов??? Хорошо, если сразу насмерть, а если инвалидом неходячим станешь?
Применять такой вел надо там, где он предназначен, дороги общего пользования - не для него.
Желаю тебе понять это, пока не поздно... .[/quote]
А для чего человеку ноги и реакция?! На таких велах пол мира катает. Смотрю в нашем городе не оценят такие велосипеды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lesger' post='118869' date='3.7.2012, 2:24']Каждому свое, мне больше за городом нравится, да и дышать выхлопными газами не айс.. И если честно, то не понимаю вас, так как в городе нет велодорожек и культура водителей никакая. Конечно экстрим и все дела, но, думаю, это опасное баловство, которое пройдет само-собой после пары-тройки дтп.[/quote]
Это как зараза один раз попробывал, и если научился ездить, то больше на обычный велосипед не охото садиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kidmzk' post='118890' date='3.7.2012, 10:26']В чем кантрийный вел полегче?[/quote]
карбон 9-10,5кг, алюминий 10-11,5кг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='118894' date='3.7.2012, 10:35']карбон 9-10,5кг, алюминий 10-11,5кг....[/quote]
мой не карбон чуть больше 10 весит, и то надо бы взвещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kidmzk' post='118890' date='3.7.2012, 10:26']На таких велах пол мира катает.[/quote]
а конкретнее - маленькая прогрессивная часть молодёжи в развитых европейских и американских городах... это по чесноку если... т.е. 0,0000какаятотам часть % от всех остальных велосипедах..... кстатити по официальной статистике американских велопроизводителей делают они примерно из "взрослых" велосипедов прим. 55% МТБ, 30% шоссейников, 15% классических торожных/туристских велосипедов. Т.е. фикседы оказались гдето в тех самых 15%, причём я убеждён составляют ОЧЕНЬ мальнькую их часть.... Хотя велики прикольные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='118896' date='3.7.2012, 10:42']а конкретнее - маленькая прогрессивная часть молодёжи в развитых европейских и американских городах... это по чесноку если... т.е. 0,0000какаятотам часть % от всех остальных велосипедах..... кстатити по официальной статистике американских велопроизводителей делают они примерно из "взрослых" велосипедов прим. 55% МТБ, 30% шоссейников, 15% классических торожных/туристских велосипедов. Т.е. фикседы оказались гдето в тех самых 15%, причём я убеждён составляют ОЧЕНЬ мальнькую их часть.... Хотя велики прикольные....[/quote]
"пол мира" если так понятнее, фильмов на тематику сколько уже снято и различных роликов.
Все равно кто захочет понять что это такое, тот поймет, а так устраивать дискусии я думаю бесполезно, все в итоге остануться при своих мнениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' post='118884' date='3.7.2012, 9:29']Шутка? По городу без тормозов??? Хорошо, если сразу насмерть, а если инвалидом неходячим станешь?
Применять такой вел надо там, где он предназначен, дороги общего пользования - не для него.
Желаю тебе понять это, пока не поздно... .[/quote]

+1!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]kidmzk, [/b]передний тормоз поставь все-таки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='118900' date='3.7.2012, 10:55'][b]kidmzk, [/b]передний тормоз поставь все-таки ;)[/quote]
сделать хочу, но только если на дальняк, да и город так то на горах, так что думаю стоит. А вот у товарища рама другая ему ни как тормоз не поставить.

Думаю стоит просто устроить небольшой показ в центре города на выходных, кому интересно будет что такое фикс , и как на нем ездить, наверно приедут и посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kidmzk' post='118897' date='3.7.2012, 10:44']... фильмов на тематику сколько уже снято и различных роликов.[/quote]
один фильм знаю... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В фикседе вижу только одну пользу - постановка педаляжа - он дисциплинирует... но на мой взгляд это приемлемо либо на станке либо на закрытом от транспорта и народа треке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стате не увидел ни клипсов ни контактов... как контролируеш отрицательный момент на педалях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='118931' date='3.7.2012, 12:56']К стате не увидел ни клипсов ни контактов... как контролируеш отрицательный момент на педалях?[/quote]
клипсы в заказе, а так все знакомые москвичи говорят что мы психи, без контактников все получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kidmzk' post='118935' date='3.7.2012, 14:16']клипсы в заказе, а так все знакомые москвичи говорят что мы психи, без контактников все получается[/quote]
:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='118938' date='3.7.2012, 13:28']:blink:[/quote]
прост о надо видеть ) я сколько уже по городу мотаюсь и нормально ) плохо когда тебя подрезают автомобилисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...