Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пару раз видел в городе, прикольно, НО сразу задумался:
1. С таким отношением автомобилистов к велосипедистам, как в нашей стране/в нашем городе - я бы без тормозов катался только в парке по дорожкам.
2. С нашими дорогами поездки по делам превратятся в такой вибромассажер, что пломбы нафиг вылетят. На MTB то трясет порой нехило, а тут всё жестче некуда.
А так, забавно, конечно. И не надо температурить на народ и думать, будто мы деревня и не понимаем высоких материй. Народ заинтересован в практике и функционале. Я, например, тоже видел лишь один-два ролика про хипстеров на таких велах, не более. Ни о каком "пол-мира" не слышал и не видел. Может, в Европе с их велодорожками и дорожной вежливостью совсем иная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' post='118884' date='3.7.2012, 8:29']Применять такой вел надо там, где он предназначен, дороги общего пользования - не для него.
Желаю тебе понять это, пока не поздно... .[/quote]

Тогда желаю всем МТБшникам катать только по лесу.


[quote name='KPOJI' post='118955' date='3.7.2012, 15:07']Пару раз видел в городе, прикольно, НО сразу задумался:
1. С таким отношением автомобилистов к велосипедистам, как в нашей стране/в нашем городе - я бы без тормозов катался только в парке по дорожкам.
2. С нашими дорогами поездки по делам превратятся в такой вибромассажер, что пломбы нафиг вылетят. На MTB то трясет порой нехило, а тут всё жестче некуда.
А так, забавно, конечно. И не надо температурить на народ и думать, будто мы деревня и не понимаем высоких материй. Народ заинтересован в практике и функционале. Я, например, тоже видел лишь один-два ролика про хипстеров на таких велах, не более. Ни о каком "пол-мира" не слышал и не видел. Может, в Европе с их велодорожками и дорожной вежливостью совсем иная картина.[/quote]

1.Сколько катаю на фиксе,не замечал особых притеснений со стороны автомобилистов.Бывают конечно случаи наглости или невнимательности,но в основном даже не слышу недовольных гудков шныряя между полос.Насчет тормозов:Торможение на фиксе не такая уж страшная штука как многим думается.Надо просто быть внимательнее на дороге и расчитывать дистанцию.В крайнем случае подошвой в заднее колесо и мигом остановишься.
2.Вот насчет дорог все как есть.Иногда просто ад ехать.

На понимание с такиой техникой расчитывать не приходится.Больше всего бесит когда говорят-это что Урал? Ага,Урал у которго один вилсет стоит как Стелс.
И в тему про цивильную Европу и велодорожки.Фиксед движуха зародилась в среде велокурьеров в Японии и прижилась в Америке,а потом и во всем мире.Вальяжная езда по велодорожкам этим ребятам и не снилась.Постоянные нарушения правил,ездить как можно и где только можно.
Советую глянуть вот эти пару фильмов и многим все станет ясно.

Macaframa
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2224565"]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2224565[/url]

Mash
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2377988"]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2377988[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kidmzk' post='118890' date='3.7.2012, 10:26']Я смотрю у нас народ вообще не далекий и ни чего не знает об фиксах, хоть бы загуглил прежде чем писать чтоб не позорится[/quote]
Ну да. Собралась стая дебилов, и не фтыкает, как это круто, ездить в потоке на неуправляемом драндулете (без тормозов = неуправляемый), плюя на пдд (лавировать между машинами в потоке = плевать на пдд).

Отчего вы оба такие агрессивные-то?

Мне вся эта бравада напоминает [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=CmcCIXJwdlw&feature=player_embedded"]вот эту грустную историю[/url], уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='118986' date='3.7.2012, 19:36']Ну да. Собралась стая дебилов, и не фтыкает, как это круто, ездить в потоке на неуправляемом драндулете (без тормозов = неуправляемый), плюя на пдд (лавировать между машинами в потоке = плевать на пдд).

Отчего вы оба такие агрессивные-то?

Мне вся эта бравада напоминает [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=CmcCIXJwdlw&feature=player_embedded"]вот эту грустную историю[/url], уж извините.[/quote]
Мы не агрессивные.Просто большинство считает что фикс -это орудие для убийства,смерть без тормозов и просто глупость.Вот и все что волнует посетителей форума-отстутствие тормоза на "урале".Сплошные наставления и порицание-уже в реальной жизни наслушались,достаточно.Хочется вопросов по тех.части,может поинтересоваться впечатлениями,может кто то хочет попробовать покатать на нем? Есть даже малая надежда найти единомышленников.Вот для чего создавалась тема.А наткнулись опять на непонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю это новая игрушка! Время всё лечит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Memory_Boy' post='118992' date='3.7.2012, 21:04']Мы не агрессивные.[/quote]
и несамокритичные.

[quote]Просто большинство считает что фикс -это орудие для убийства,смерть без тормозов[/quote]
На дорогах общего пользования - именно так и есть, очевидная вроде вещь. Ты ПДД читал? в части исправных тормозов, необходимых ТС для движения по дороге? Не, лично себе проблемы создавать вы имеете полное право - взрослые дееспособные люди, хоть под каток, хоть под камаз, не вопрос. Проблема в том, что вам наплевать на окружающих.

[quote]А наткнулись опять на непонимание.[/quote]
ты всерьёз ждал фанфар, криков ура и порхающих в воздухе чепчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='119002' date='3.7.2012, 20:45']На дорогах общего пользования - именно так и есть, очевидная вроде вещь. Ты ПДД читал? в части исправных тормозов, необходимых ТС для движения по дороге? Не, лично себе проблемы создавать вы имеете полное право - взрослые дееспособные люди, хоть под каток, хоть под камаз, не вопрос. Проблема в том, что вам наплевать на окружающих.[/quote]

Про наплевать на окружающих ты прям глобально загнул.Давай я буду на форуме сообщение оставлять,когда выезжаю,чтобы все дома сидели и не боялись в дтп с моим участием попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто готов стену лбом таранить или очком асфальт тиранить за бабки , то ты наш клиент. Я вас правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Memory_Boy' post='119006' date='3.7.2012, 22:10']Про наплевать на окружающих ты прям глобально загнул.[/quote]
Мне отчего-то кажется, что без развёрнутых пояснений ты вполне обойдёшься. Если не обойдёшься, скажи.

[quote]Постоянные нарушения правил,ездить как можно и где только можно.[/quote]
украл-выпил-в тюрьму... романтика ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='119009' date='3.7.2012, 21:17']Кто готов стену лбом таранить или очком асфальт тиранить за бабки , то ты наш клиент. Я вас правильно понял?[/quote]
Если я скажу что НЕ ПРАВИЛЬНО,то ты успокоишься или дальше будешь коменты свирепые катать?

А вообще хочу попросить далее в этой теме писать коментарии отличные от заботы о нашем здоровье,нарушении дтп,нецелесообразности езды на фиксе по городу и тд. Не стоит копировать известную ветку форума про фиксы на веломании,где тоже половина коментариев составляет негодование обладателей других велов.

Приведу цитату из одного интерьвью и надеюсь дальше в разговор подключаться не только фиксоненавистники.

[i]"Процесс развития идет очень по-русски. Узнали — испугались — обосрали — попробовали — прошлополгода — всенафиксах! Данная схема очень утрированна, но именно так происходит почти со всеми субкультурами в России. Все идет своим чередом, статистика показывает, что комьюнити растет, многим людям становится это интересно."[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Memory_Boy , когда ты поставишь на фикс передний тормоз и запостишь фотку сюда, надеюсь разговор пойдет в более конструктивном русле ;) Надеюсь тебе не надо обьяснять, что передний тормоз в разы эффективнее заднего. :rolleyes:
И забудь про
[quote]Постоянные нарушения правил,ездить как можно и где только можно.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь кто захочет стать единомышленником просто написать сюда без всяких притензий , или постучаться в группу в контакте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне данная темка интересна.с удовольствием заимел бы такой аппарат,но денех жалко на неизведанное))дайте прокатиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nSay' post='119029' date='3.7.2012, 23:49']а мне данная темка интересна.с удовольствием заимел бы такой аппарат,но денех жалко на неизведанное))дайте прокатиться))[/quote]
Ну хоть кто то поинтересовался нормально, ну на выходных выбиримся я думаю покажем народу которому интересно что такое фикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='119023' date='3.7.2012, 23:34']Memory_Boy , когда ты поставишь на фикс передний тормоз и запостишь фотку сюда, надеюсь разговор пойдет в более конструктивном русле ;) Надеюсь тебе не надо обьяснять, что передний тормоз в разы эффективнее заднего. :rolleyes:
И забудь про[/quote]
Как раз его рамой не предусмотрены тормоза, у меня тоже, но вилку старый хозяин просверлил у него были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='119023' date='3.7.2012, 22:34']Memory_Boy , когда ты поставишь на фикс передний тормоз и запостишь фотку сюда, надеюсь разговор пойдет в более конструктивном русле ;) Надеюсь тебе не надо обьяснять, что передний тормоз в разы эффективнее заднего. :rolleyes:
И забудь про постоянные нарушения правил,ездить как можно и где только можно.[/quote]

Ну тормоз это пока врятли.Жалко вилку трековую сверлить под него.Хотя и понимаю что с ним безопаснее.Насчет нарушейний ПДД это я про американцев писал.Если смотреть видео и документалки как они катают,то аж страшно становится. Я конечно позволяю себе на дороге чуть больше чем написано в правилах,но куда же без этого.Особенно про поворот налево допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что собственно господа разволновались так по поводу отсутствия тормозов? BMXры тоже тормозят пятками и ничего, кто-то же должен пополнять банки донорских органов. А вот "жалко пилить", а не жалко будет лечиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волнуемся, потому что если он не успеет подошвой (!) затормозить, тормозить будет мне в задний бампер или в бочину. А денюжек от продажи побитого фикса может и не хватить на ремонт ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kerby' post='119058' date='4.7.2012, 11:23']BMXры тоже тормозят пятками и ничего[/quote]
Во-1-х, не все, а во-2-х, они всё-таки на дороги редко вылазят, и уж по крайней мере в потоке не быдлячат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='119066' date='4.7.2012, 11:22']Во-1-х, не все, а во-2-х, они всё-таки на дороги редко вылазят, и уж по крайней мере в потоке не быдлячат.[/quote]

Мы себя на дороге ведем абсолютно адекватно.Не надо быть голословным.Фиксерские видео,есть показуха,не надо всех под одну гребенку грести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Memory_Boy' post='119158' date='5.7.2012, 0:30']Мы себя на дороге ведем абсолютно адекватно.[/quote]
Такое ощущение, что про отсутствие границ не ты, а я пропагандировал.

Вы уж там определитесь, что вам важнее - обрезание или нательный крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='119160' date='5.7.2012, 0:40']Такое ощущение, что про отсутствие границ не ты, а я пропагандировал.

Вы уж там определитесь, что вам важнее - обрезание или нательный крест.[/quote]
Дядя вы успокойтесь уже не езздивши на фиксе, судить уж очень критично, не зная темы, а посмотрев ролики не нужно выдумывать на перед что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю выйдем в центр в выходные, так что прячтесь кто боится нас сумасшедших )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быть, когда при езде хотя бы 20-25км/ч впереди тебя в 10м открывается дверь стоящей в пробке маршрутной Газели и оттуда выгружаются пассажиры?
Обычная ежедневная ситуация, уже даже не страшно )))
Каким чудом останавливать данный велосипед будем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Schmidt' post='119164' date='5.7.2012, 3:29']Как быть, когда при езде хотя бы 20-25км/ч впереди тебя в 10м открывается дверь стоящей в пробке маршрутной Газели и оттуда выгружаются пассажиры?
Обычная ежедневная ситуация, уже даже не страшно )))
Каким чудом останавливать данный велосипед будем???[/quote]
видимо както так
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=B0bN55nfoFw&NR=1"]http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...5nfoFw&NR=1[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...