Перейти к содержанию
Carbofos

XIX Общесибирский Первомайский велопробег 30 апреля - 3 мая 2022 г.

Рекомендуемые сообщения

Отстаньте уже от Медвежута, вы чё к нему привязались? Нормальный он форумчанин, не лучше и не хуже остальных. Да, любит выпить и поорать. Но кто из вас без слабостей? 

Так что сворачивайте уже эту лавочку обсуждения Медвежута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил информацию про оплату труповозки в первое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Запас не бескрайний, но блоков писят отдам. В труповозке сохранят масло, мясо, пиво и т.п. скоропорт в лучшем виде. Возможно есть ещё пенопластовые закрывающиеся коробки кубической формы, где-то 40-45 см по грани.

В 14.04.2021 в 04:59, eugenez сказал:

На работе периодически скапливается энное количество термоблоков (такие пластиковые фляжки с солевым раствором внутри, которые охлаждают или замораживают, и помещают в  термоизоляционную тару (пенопласт и т.п.) для охлаждения полезной нагрузки - мяса там, масла, пива и прочего).

Если кому-то нужны для садово-огородных, походно-туристических, шашлычно-пивных, рыболовно-охотничьих и прочих мирных целей - телефоны в профиле, и самовывоз из района Малахова/Космонавтов. Применимы кстати и в быту для прикладывания к фингалам, ушибам и в т.п. ситуациях :)

Реже бывают гелевые, в мягкой оболочке (меньше вес, но хуже в эксплуатации, бывает, что подтекают) - про эти нужно договариваться заранее, их обычно сразу в мусорку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, eugenez сказал:

Повторюсь. Запас не бескрайний, но блоков писят отдам. В труповозке сохранят масло, мясо, пиво и

трупы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

трупы

Тьфу на тебя... Три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, там нет всяких замыкающих и прочих подгоняющих и своих не бросающих? Например, если я припрусь на фиксе, но темп держать на 90% не смогу никто меня ждать, спасать и пр не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

надеюсь, там нет всяких замыкающих и прочих подгоняющих и своих не бросающих? Например, если я припрусь на фиксе, но темп держать на 90% не смогу никто меня ждать, спасать и пр не станет?

Есть. И у них будет револьвер.

  • Like 3
  • Haha 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, eugenez сказал:

Повторюсь. Запас не бескрайний, но блоков писят отдам. В труповозке сохранят масло, мясо, пиво и т.п. скоропорт в лучшем виде. Возможно есть ещё пенопластовые закрывающиеся коробки кубической формы, где-то 40-45 см по грани

eugenez, а ты на Первомаях, на Алтае был когда-нибудь? Это не претензия, я просто не знаю был или нет... В период с 2010 по 2021 годы температура днем поднималась до +18..23 на солнце, но это кратковременно, 1-3 часа, и не каждый год. Основное время +6..12 и это в световое время суток, 12 часов. Остальные 12 часов это от +6 до -5 - за это время продукты, которые хранятся в тамбуре палатки или рюкзаке охлаждается настолько, что не портятся... За периоды когда тепло +18..23, продукты, набрав холод, в рюкзаках, не согреваются на столько чтобы портиться... Не портится ни мясо, ни масло, ни колбасы и сыры...
Пиво не доживает до тепла. :D

Летом,  вторая половина мая - первая половина октября, иногда - да, аккумуляторы холода могут быть нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 мая прошлого года я проснулся в Курае, это примерно 1700 метров над уровнем моря. Было -1°C, на траве иней, в сортире жёлтые сосульки, и шланг, идущий от скважины к умывальнику, перемёрз. А вот днём было что-то градусов наверное 20 или даже побольше.

На велопервомае нет, не был.

Но я же не настаиваю. Кто-то берёт, кому-то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

Но я же не настаиваю. Кто-то берёт, кому-то не надо.

А вот понастойчивее надо. В идеале приехать на Велопервомай с блоками и там их отрекламировать.  Здравствуйте, я представитель холодохранящей компании....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да щас

мне на самом деле проще всего эти блоки, за вычетом собственных небольших потребностей, просто выбросить.

но подумал - а вдруг кому пользу принесут. нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Carbofos сказал:

А вот понастойчивее надо. В идеале приехать на Велопервомай с блоками и там их отрекламировать.  Здравствуйте, я представитель холодохранящей компании....

Бери с собой  "Шлем велосипедный MET Veleno, L (58-61 см)"  чтобы понастойчивее отрекламировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2022 в 16:04, Robinson_Crusoe сказал:

Бери с собой  "Шлем велосипедный MET Veleno, L (58-61 см)"  чтобы понастойчивее отрекламировать))

давно б на Авито выставил. Там щщас доставка нормально развилась. Поди со всей страны-то один найдётся, который мечтает о таком шлеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем ты сказал такую глупость?

Это же не попытка получить денег. Это же ПРОЦЕСС. Это же СРЕДА. ЭТО ЖЕ НАШЕ ВСЁ в это драматичное для всех нас время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, молодёжь, разменяли такой-то Дух первомайского Срача на какую-то душную склоку.

Нафлудили мало, неинтересно, пресно и постно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, LingLing сказал:

Эх, молодёжь, разменяли такой-то Дух первомайского Срача на какую-то душную склоку.

Нафлудили мало, неинтересно, пресно и постно(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . Собираюсь на первомай на своей машине,  есть одно свободное место. Только колеса придется с велика снимать, чтоб в салон  вошёл:) ну и конечно бенз пополам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2022 в 04:11, LingLing сказал:

Эх, молодёжь, разменяли такой-то Дух первомайского Срача на какую-то душную склоку.

Нафлудили мало, неинтересно, пресно и постно(

Они в обсуждении "Обского моря 2021" весь свой потенциал израсходовали, там флудили и много, и интересно и вкусно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил информацию в первое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступил самый волнующий момент Велопервомайского путешествия - сбор денег за проезд.

Стоимость проезда 2 800 рублей плюс 100  рублей оплата трупной возки. Итого 2 900 рублей.

Деньги переводить через СБП (службу быстрых платежей) на карту Тинькофф. Номер телефона указан в моём профиле. В комментарии к платежу ничего писать не нужно. После перевода написать мне в Телегу, Вацап или личку об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Наступил самый волнующий момент Велопервомайского путешествия - сбор денег за проезд.

Пришло время отделить зёрна от плевел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

Пришло время отделить зёрна от плевел...

Отделять зерна будем на первой и последующих ночевках первомая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент деньги за автобус внесли все, кроме двоих возможных пассажиров. Если до завтра оплата не поступит, то придется отдавать освободившиеся места в свободное обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Carbofos сказал:

На данный момент деньги за автобус внесли все, кроме двоих возможных пассажиров. Если до завтра оплата не поступит, то придется отдавать освободившиеся места в свободное обращение.

Готов поехать если место найдётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Carbofos сказал:

На данный момент деньги за автобус внесли все, кроме двоих возможных пассажиров. Если до завтра оплата не поступит, то придется отдавать освободившиеся места в свободное обращение.

Кто-то перевел 2 900. Но ещё не отписался. Будем пока считать, что оплачены все места кроме одного. Как хозяин денег объявится, внесу изменения в список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...