Перейти к содержанию
Carbofos

XIX Общесибирский Первомайский велопробег 30 апреля - 3 мая 2022 г.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

А в этом году маршрут считается жестким?

Как я понял, средней жесткости. Легче чем в 2014 или 2019. В этом году маршрут это маршрут 2015 года в обратную сторону с небольшими изменениями. Можно почитать отчеты о 2015 годе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

Как я понял, средней жесткости. Легче чем в 2014 или 2019. В этом году маршрут это маршрут 2015 года в обратную сторону с небольшими изменениями. Можно почитать отчеты о 2015 годе.

Читать ещё не всё перечитал, но фотоотчетов пересмотрел множество какие нашел за прошлые годы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Читать ещё не всё перечитал, но фотоотчетов пересмотрел множество какие нашел за прошлые годы)

Сам то едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Конечно да

А с кем едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

С Медвежутом

А чё с нормальными пацанами не поехал?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

А чё с нормальными пацанами не поехал?

Поехал, Солянщики нормальные пацаны)   Я просмотрел предложение что ты автобус собираешь, мельком прочитал тему как копипасту и просто анонс ВПМ + в веломногодневках опыта нет, надо в организованной команде ехать скил наращивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, у тебя в автобусе все сами по себе по горам едут и едят или какая-то группа есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Поехал, Солянщики нормальные пацаны)   Я просмотрел предложение что ты автобус собираешь, мельком прочитал тему как копипасту и просто анонс ВПМ + в веломногодневках опыта нет, надо в организованной команде ехать скил наращивать

Вполне логично. Наращивай скилл. Как достаточно нарастет, приходи  к нам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Я не пойму, у тебя в автобусе все сами по себе по горам едут и едят или какая-то группа есть?

Лагерем стоим как правило все вместе. А едем как кому удобнее. Бывает по ситуации кучкуемся, а бывает рассеиваемся. Сопли никто никому не вытирает и за руку не водит. Но взаимопомощь при необходимости это само собой разумеющееся. Тем более, что у многих есть рации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

А в этом году маршрут считается жестким?

Не простым.
Судя по выложенному на оф.сайте маршруту, нас ждет: 4 перевала, два из которых грунтовые, 1 гравийный и 1 асфальтированный.
Мне предложенный маршрут видится как: 60км + 60км + 70км +45км, соответственно набор высоты: 1080м + 1075м + 840м + 630м - это не совсем легко, но и не жестко.
Какой дневной километраж и набор высоты предложат организаторы после разведки - мне не известно. Ждем.

Почему 2019 оказался жестким? Было сыро, холодно и ветрено. В первый день были сырые и грязные дороги по заболоченным лугам и лесу. Во второй день пол дня было поле, которое в прошлом видимо было пашней - оно было сырым и мягким. Во второй половине второго дня был встречный ветер. На третий день ветер был так же встречным и более сильным чем во второй день. Бывали порывы, которые буквально сдували с дороги. Относительно простым днём был четвертый день - твердые, сухие дороги и мало ветра. Самым простым днем был пятый день - сухо, тепло, твердая дорога, один перевал и спуск с него.

В этом году снега на Алтае значительно меньше, чем в 2-3 прошлых года. Это дает надежду что снег в этом году растает весь и быстро. Если в апреле будет тепло и сухо, то, думаю, высохнут даже грунтовые перевалы. Именно от грунтовых перевалов следует ждать основные трудности. Тепло и осадки на Первомай прогнозировать не берусь. Но так как большинство дорог на маршруте — это твердые покрытия, которые не расползаются под колесами даже в дождь, то езда не должна вызвать особых трудностей. Единственное, повторюсь, трудными могут быть грунтовые перевалы.

Протяженность грунтового участка Мариинского перевала 20км, подъем 9км, спуск 11км. Протяженность грунтового участка Кудатинского перевала 35км, подъем 20км, спуск 15км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не надейтесь на хорошую погоду! Будет жесть, мороз, сугробы, глина по колено, отчаяние, гнев, потеря всего святого и ко всему вышеперечисленному  поддатый командир Медвежут!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Robinson_Crusoe сказал:

Пригород Барнаула уже в печенках сидит за прошлый год

Гать не простит тебе этого никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Corleone сказал:

Гать не простит тебе этого никогда. 

Гать не пригород - гать это святое! А теперь ещё и Телеутское озеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2022 в 09:02, Corleone сказал:

Даже не надейтесь на хорошую погоду! Будет жесть, мороз, сугробы, глина по колено, отчаяние, гнев, потеря всего святого и ко всему вышеперечисленному  поддатый командир Медвежут!)

Если поедешь с нами - погода точно будет хорошей) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Если поедешь с нами - погода точно будет хорошей) 

В Карбафосрвском автобусе мест уже нет, а в Медвежутовском мне будут не совсем рады, сам понимаешь.

Ещё новый мост не проедете, как Медвежут уже будет запивать вторую бутылку коньяка полторашкой Жатецкого гуся... И где-то в районе развязки на Бобровку командир автобуса высадит меня с моими вещами за какое-нибудь замечание в его адрес)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Corleone сказал:

В Карбафосрвском автобусе мест уже нет, а в Медвежутовском мне будут не совсем рады, сам понимаешь.

За литр коньяка мы готовы потесниться и вписать тебя в нашу компанию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче! Если вдруг в ближайшее время произойдёт нечто такое кардинальное, о чём пока вслух говорить не принято, и вдруг выяснится что санкции можно отменить в ближайшее время,  то я поеду и вдобавок куплю ящик ВильямЛоусона на всю гоп-компанию в Карбафосовском автобусе и ещё 2 бутылки подарю Медвежуту!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2022 в 07:04, Carbofos сказал:

А чё с нормальными пацанами не поехал?

Если кто-то подумал что-то плохое, то я совсем не хотел обидеть нашего велокамрада @MedveJut сообщением про нормальных пацанов. Это была шутка. :blush:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Carbofos сказал:

Если кто-то подумал что-то плохое, то я совсем не хотел обидеть нашего велокамрада @MedveJut сообщением про нормальных пацанов. Это была шутка. :blush:

В каждой шутке есть доля шутки, остальное правда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...