Перейти к содержанию
Николай

Едем кататься!

Рекомендуемые сообщения

Механик первый фэт, и он стал для нас воплощением фэтбайкеров, Сенекс первый плюс, ты, Николай, для многих думаю символ фикса. Кантрийщик номер один для меня это Саня, ну и Энерджайзер конечно, но я его не застал на форуме. Ну а главный шоссер у нас кто? Дх-шник? Велотурист? Совкосипедист? И так далее.. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1542974651' post='241101']
- один миллиметр выпавшего снега приравнивается к 1-1,5 см высоты снежного покрова в зависимости от структуры снега.
[/quote]выпавший снег - это и есть снежный покров. Отсюда следует, что 1 мм = 1~1,5 см )))

P.s. Правильно было бы написать так: [color=#000000][font=helvetica, arial, verdana, sans-serif][size=3]1 мм осадков в виде воды приблизительно соответствует высоте свежевыпавшего снега высотой [/size][/font][/color]1-1,5 см. Изменено пользователем Карина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1542963834' post='241090']
Прочитал что фэтбайкеры планируют в выходные, 24 или 25 ноября, поехать в сторону Бобровки снег помесить...
А кто-нибудь хочет покатать на "узких"? Идей у меня не много, из того что на себе опробовал:
1. Станция Озёрки - станция Алтайская (можно попробовать и до Барнаула доехать, как пойдет) ~60 км. Заезд на маршрут / выезд с маршрута на электропоезде.
2. Станция Тягун - о.п. Новококорский (село Новодроченино) ~60 км. Заезд на маршрут / выезд с маршрута на электропоезде.

Есть желающие?
[/quote]
Я посовещался и решил! :D

Еду по маршруту "Станция Тягун - о.п. Новококорский (село Новодроченино) ~60 км. Заезд на маршрут / выезд с маршрута на электропоезде."
План такой:
1. Сегодня, 18:10 электропоезд Барнаул - Аламбай (150-200 рублей). В 21:27 в Тягуне. Ночую на турбазе (400-500 рублей), позвонил в три турбазы, места есть.
2. Утром в 9-10 еду по маршруту. С финиша на электропоезде Аламбай - Барнаул (150-200 рублей). Финиш и место посадки в электропоезд может быть не на о.п. Новококорский, а раньше в Голухе или Смазнево - зависит от ситуации на дороге, на маршруте. Электропоезд прибывает в Барнаул в 19:38.

Сейчас и завтра на маршруте будет снег. Если из Тягуна не удастся выехать, или на участке Тягун - Смазнево, самый возможно проблемный участок, возникнут сложности с дорогой, то можно будет остаться в Тягуне или вернуться в Тягун, на турбазу и уехать до Барнаула электропоездом в 12:31 или в 16:20.

Цель поездки МАКСИМУМ, конечно же, прокатиться на велосипеде. Но если обстоятельства (погода, дорога) не позволят, задача МИНИМУМ - отдохнуть от дома, города, вдохнуть сельского воздуха, колорита... Кстати там есть лыжи.

В общем всё. Я ЕДУ. Если кто-то ВДРУГ захочет присоединиться то встречаемся в 17:45 у пригородных касс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1543050026' post='241119']
В общем всё. Я ЕДУ
[/quote]с тебя отчёт с фоточками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1543053566' post='241121']
с тебя отчёт с фоточками
[/quote] - фигушки! Вам бы всё фоточки смотреть, да отчётики читать... :)
Катать надо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1543058851' post='241122']
- фигушки! Вам бы всё фоточки смотреть, да отчётики читать... :)
Катать надо. ;)
[/quote]Ну кто поедет в Дроченино?
Позвал бы куда-нибудь в приличное место ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1543064031' post='241123']
Ну кто поедет в Дроченино?
Позвал бы куда-нибудь в приличное место ...
[/quote] - Карина, ай-яй... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то-ли уехал, то-ли только до бара смог добраться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1543067809' post='241125']
то-ли уехал, то-ли только до бара смог добраться :)/>
[/quote]
До бара? Была такая мысль пока ехал, в начинающуюся пургу, от дома до ЖД вокзала... :) Но как говорится: "Аппетит приходит во время еды..." - пока ехал до вокзала словил кайф и точно решил что еду!

Поезд пришёл в Тягун по расписанию... К слову, ехал от Смазнево до Тягуна один в вагоне. :)
Иду от станции до гостевого дома. Темно, фонарей почти нет, но сквозь облака светит луна. Вьюга. На часах 22:02...

[attachment=4750:rsz_p_20181124_220729_ll.jpg]

От станции до гостевого дома 1.8 км. Добрался до гостевого дома 50% пешком, 50% в седле. С учетом заезда в магазин, заняло всё 40 минут.

В гостевом доме я оказался один... Буквально днем выехали лыжники с открытия лыжного сезона на турбазе "Берлога". В общем, гостевой дом уютный, хозяева приветливые! :)

[attachment=4751:P_20181124_235311.jpg]

[attachment=4752:rsz_p_20181124_235354.jpg]

Сейчас ветер начал стихать, посмотрю что будет завтра... Пока всё идёт по плану. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыл написать... Хозяева в связи с отъездом большого количества гостей устроили уборку, стирку и баню для себя по окончании. Около полуночи ко мне постучали и спросили:
- В баню хочешь?
- Извините, но я не планировал затраты на баню... - ответил я.
- Не нужно денег, пойдешь?
- Конечно пойду! - согласился я.
Вот, такой неожиданный, но очень приятный бонус. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1543082963' post='241150']

С учетом заезда в магазин


[/quote]

зв бухлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чё каво? Поехал, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1543121080' post='241154']
Ну чё каво? Поехал, не?[/quote]
Не смог даже из Тягуна выехать! :) Сижу сейчас на станции, жду электропоезд до Барнаула. ;)

[attachment=4753:P_20181125_115004.jpg]

[attachment=4754:P_20181125_115652.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1543122680' post='241155']
Не смог даже из Тягуна выехать! :) Сижу сейчас на станции, жду электропоезд до Барнаула. ;)


[/quote]
Велик-то чего худенький такой? :huh:
Совсем не кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1543126278' post='241158']Велик-то чего худенький такой?[/quote]
- не худенький, а в меру упитанный... ;)

В электропоезде, еду домой.

[attachment=4755:P_20181125_123716.jpg]

Итог.
Электропоезд 192 рубля + велосипед 41 рубль х 2 = 466 рублей.
Ночлег в Тягуне 400 рублей.
Ужин + завтрак = 300 рублей.
На велосипеде 7.4 км.
Сколько-то пешком.
Максимальная скорость 18 км/ч.
Минимальная скорость 4 км/ч.

Резюме.
Задача минимум выполнена!
Нужно дождаться погоды и повторить! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда то в феврале группой по мощному ветру и по трассе 100+ км осиливали.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1543130968' post='241160']
А когда то в феврале группой по мощному ветру и по трассе 100+ км осиливали.... :unsure:
[/quote] - а с ветром проблем не было. Ночью было так что дом вздрагивал, я даже видео этого снял.
Беда была в том что дорога Тягун - Голуха перестала существовать... сегодня, после вчерашнего бурана.
Конечно, в случае крайней необходимости я бы смог ПРОЙТИ 24 км, такое уже бывало на Байкале и севере Томской области... И по 100+ зимой бывало...
Я считаю что катание на велосипеде должно приносить удовольствие и на нём нужно именно кататься. Конечно, случись неотвратимая *опа, такая что её не обойти и не обьехать, то да, нужно героически превозмогать все выпавщие трудности и тяготы. А в других вариантах, намеренно, создавать себе *опу и геройски ее превозмогать не нужно... Пусть молодые развлекаются. ;)

Поездка удалась, я провел разведку, получил нужную информацию, контакты, отдохнул. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа, тож как-то переболели этим... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1543127933' post='241159']
Задача минимум выполнена!
[/quote]посмотрим какой минимум Механик и Ко сегодня выполнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1543135497' post='241164']
посмотрим какой минимум Механик и Ко сегодня выполнят
[/quote]Механик отменил поездку

[quote name='MedveJut' timestamp='1543082963' post='241150']
... пока ехал, в начинающуюся пургу, от дома до ЖД вокзала...
[/quote]

[quote name='MedveJut' timestamp='1543134081' post='241162']
Конечно, случись неотвратимая *опа, такая что её не обойти и не обьехать, то да, нужно героически превозмогать все выпавщие трудности и тяготы. А в других вариантах, намеренно, создавать себе *опу и геройски ее превозмогать не нужно...
[/quote]

Разве ехать в начинающуюся пургу - это не создавать себе *опу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1543136068' post='241166']
Разве ехать в начинающуюся пургу - это не создавать себе *опу? :)[/quote]
- Карина, не тупи. ;)
Если в Барнауле начинается пурга, то это не означает что подобное может быть в Тягуне, за почти 200 км от Барнаула...
Для примера летний дождь в Барнауле. Может идти ливень в районе Речного вокзала, но на Солнечной Поляне с неба всего несколько капель... Расстояние от Речного до Солнечной не более 3 десятков километров...
Я смотрел прогноз погоды перед поездкой... Он был обешающим, но, к сожалению, не верным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то от Барнаула до Тягуна 140 км, а от Речного до Солнечной 10 км (да, это меньше 30 км :))
А пурга может охватывать территории и по 1000 км. (Вспоминаю случай, когда надо было срочно доставить вакцину за 1000 км, а была пурга. На собаках в 3 этапа решили доставить. На последнем этапе за 100 км до финиша собаки выбились из сил. Человек понял, что уже не дойдёт и отпустил собаку одну, а сам остался умирать. Собака принесла вакцину и привела людей к человеку. Потом ей 2 памятника поставили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1543155906' post='241180']
А пурга может охватывать территории и по 1000 км. (Вспоминаю случай, когда надо было срочно доставить вакцину за 1000 км, а была пурга. На собаках в 3 этапа решили доставить. На последнем этапе за 100 км до финиша собаки выбились из сил. Человек понял, что уже не дойдёт и отпустил собаку одну, а сам остался умирать. Собака принесла вакцину и привела людей к человеку. Потом ей 2 памятника поставили)
[/quote]в рассказе только голодных волков не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чука с геком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...