Перейти к содержанию
Гость AnohinMS

ДТП с велосипедистами

Рекомендуемые сообщения

Впрочем, как всегда в подобных темах на любых форумах )
Добавлю к полемике малость. Как показывает практика, для гайцов лисапедисты почти всегда на уровне пешеходов. Ну разве что имеющие право двигаться по ДОП. Даже мощные электролисапеды не котируются, чего уж говорить о лисапедах обычных? В основном если и тормознут, то только поинтересоваться, что за агрегат. Был случай с одним электролисапедистом, едущим по магистрали под сотку с мотором 4.5КВт. С использованием мотокомпонентов, ибо на велосипедных такие скорости опасны. Его тормознули гаишники, мол нельзя по магистрали на лисапеде. Он решил попробовать доказать, что это мотоцикл (по правилам до 250Вт лисапед и до 4КВт мопед, а остальное мотоцикл), и посмотреть, за что выпишут штраф - за нахождение на магистрали на лисапеде или за езду без прав и регистрации. Штраф был 500 денег за лисапед. По словам гайцов: "Если педали есть, то велосипед. "
Так что при разборе ДТП со всякими тротуарами и т.п. можно смело считать лисапедиста пешеходом - за лисапедиста его примут только при соответствующих финансах/влиянии оппонента, но в таком случае повод против лисапедиста всё равно найдут, потому уже не существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1459241939' post='197319']
... составят протокол статья 19.3 КОАП РФ...
[/quote]19.3 КоАП говорит о неподчинении [b]законному[/b] требованию полицейских. А для того, чтоб требование предоставить свои личные данные стало законным, оно должно подходить под то, что описано в ст. 13.2 ФЗ "О полиции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1459661030' post='197508']
19.3 КоАП говорит о неподчинении [b]законному[/b] требованию полицейских. А для того, чтоб требование предоставить свои личные данные стало законным, оно должно подходить под то, что описано в ст. 13.2 ФЗ "О полиции".
[/quote] эт ты будешь рассказывать когда будешь обжаловать незаконные действия сотрудников... а теперь взвесь время затраты трудозатраты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просить участника дтп представиться - это незаконные требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1459669015' post='197518']
Просить участника дтп представиться - это незаконные требования?
[/quote] законно... это называется установить личность... ее установят либо добровольно... либо немножечко принудительно... причем желающие всегда могут попробовать "побадаться с совком в тупой чернобелой стране"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про чо и речь. Борцы с системой, мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите-подождите, господа. Вы немного путаете...)
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Ст. 13.2 п.2 ФЗ "О полиции" говорит лишь о праве полиции проверить документы. То есть имеется в виду, что документы есть в наличии. А требование предоставить свои личные данные к этой статье не относится, так как документов НЕТ. Как можно проверить то, чего нет?[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1459671017' post='197522']
Про чо и речь. Борцы с системой, мля.
[/quote] их давно не били дубиной в промежность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1459670114' post='197520']
... "побадаться с совком в тупой чернобелой стране"
[/quote] а кто виноват, что страна такая? Сами же и виноваты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
И снова здравствуйте.
Вот и закончилась моя эпопея с оценками и страховками.
20 числа апреля месяца сделал я оценку велосипеда. Долго искал кто может сделать, в городе разбег от 2000 р. до 5000 р. плюс каждая деталь ххх рублей.
Есть такие оценщики которые за велосипеды стоимостью 50+ кило рублей не берутся, говорят дешево стоят.
26 апреля оценка была готова. Выдали нормальную такую папку листов на 35. Приложили диск с фотографиями.
27 отнес документы в страховую компанию. Заполнил заявление и извещение(нужно было заполнить при первом обращении), приложил копии паспорта, документов на велосипед, протокола и данные счета куда переводить деньги. также отдал оценку и документ оплаты оценки (оригиналы). Мне выдали бумагу где перечислены документы которые я им передал.
Сегодня пришел в сбербанк проверил счет и о чудо деньги поступили.
При оценке указывал на все повреждения какие были на велосипеде.

Завтра отдам велосипед в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, подскажи, если не секрет:
по сумме возмещения в итоге не обидели ?
оценку ущерба где делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
По сумме не обидели. На ремонт хватит.
Оценку делал у ИП Разливинский Н.В.

Велосипед уже в ремонте, обещали за 2 дня сделать.
Жду не дождусь. Надоело пешИходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что все хорошо кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Забрал сегодня вел из ремонта.
Если есть у кого вопросы задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.
У меня один вопрос, не только к тебе, но и к сообществу
Каков мог быть расклад, если бы в тебя въехал, ну например какой-нибудь свежий лексус-мерседес?
(Я про то, что вторая сторона могла обратиться в суд и т.д., так как ситуация неоднозначная, как не крути...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Любой. Но все зависит от вас в первую очередь. Могли и послать. Нужно камеру покупать. По поводу Лексус Мерседесов, как правило водители дорожат своим авто, и водят не впример аккуратнее. Да и как писали выше все решает кошелёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1463062852' post='199858']
... По поводу Лексус Мерседесов, как правило водители дорожат своим авто, и водят не впример аккуратнее...
[/quote]
Вообще не факт!.. Могут и специально пихнуть,если уверены в правоте(обычно всегда уверены), хотя бы,чтоб боялись.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Если уверены. И то так поступит только быдло дурочек. Много на ютубе роликов где велосипедиста посылают на при буквы, и они уходят. А Вызови они 02 и посылатель становится посылаемые. Я еще раз повторю все зависит от вас. Но 02 в любом случае звонить нужно и сообщать номера авто. Я много видел дядек на дорогих авто. ДТП они боятся большне всего, и не в деньгах и правоте вопрос, а во времени. Я при ДТП потратил около 3-4 часов это без очереди. А для серьезных дядек это деньги, и по этому они стараются избежать проблем. Нежели судиться с велосипедистом, в сомнительном исходе процесса. Да и выиграл он дело. У меня зп 12 к.р я плачу алименты на 2 детей, и на работу хожу 3 раза в месяц. Вытаскивать с меня деньги он будет очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С полчасика назад на объездной в потёмках велосипедиста снесли. Почти на выезде у арарата. Все вещички по обочине раскидало, он пытается встать но как то неуверенно, может с ногами чтото. Велосипедист в экипировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Велик' timestamp='1470755874' post='204855']
С полчасика назад на объездной в потёмках велосипедиста снесли. Почти на выезде у арарата. Все вещички по обочине раскидало, он пытается встать но как то неуверенно, может с ногами чтото. Велосипедист в экипировке.
[/quote] а твои действия? или ты просто хз и мимо поехал :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="https://www.strava.com/activities/670230632"]https://www.strava.c...ities/670230632[/url] Гену и Данила зацепил автобус, дверью, которая при езде открытой была, он проехал слишком близко к ним, еще и скрылся с места дтп. Ребята двигались с задними габаритами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1470760785' post='204858'] а твои действия? или ты просто хз и мимо поехал :angry:/> [/quote]

Ну он там не один был все таки, вокруг него кружились те кто сбил. Это было как раз там где начинается расширение, ответвление на южный. Видимо машина вильнула вправо на южный , а он наверно хотел прямо ехать на кольцо. Был ли у него задний фонарь не понял, я на машине был, быстро пролетел, темно, ничего не видно, боковым зрением все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1470786146' post='204862']
[url="https://www.strava.com/activities/670230632"]https://www.strava.c...ities/670230632[/url] Гену и Данила зацепил автобус, дверью, которая при езде открытой была, он проехал слишком близко к ним, еще и скрылся с места дтп. Ребята двигались с задними габаритами...
[/quote]
Травмы сильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1470797559' post='204867']
Травмы сильные?
[/quote]
Отделался ушибами и ссадинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...