Перейти к содержанию
Гость AnohinMS

ДТП с велосипедистами

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Вовчик' timestamp='1459072955' post='197189']
А где говорится,что тебе запрещено так говорить? [/quote] Нигде не говорится, поэтому я и говорю. И гаишник может сказать.
[quote name='Вовчик' timestamp='1459072955' post='197189']
И как он сядет на вел,если ты ему несобираешься его давать? [/quote] Очень просто. Позвонит своему сынку-велосипедисту и скажет: "Подъедь ко мне на велике". А если сынка с велом нет, то мне позвонит, я приеду))))
[quote name='Вовчик' timestamp='1459072955' post='197189']
Да, и как он может определить твои возможности и опыт?
Мне вообще интересно, как они могут заставить,допустим меня,передвигаться по зоне повышенной опасности,коей является дорога?.. Под дулом пистолета,чтоли?!..
[/quote]Про возможности соглашусь, это очень скользкая фраза, несовершенство закона.

P.S. Из своего многолетнего велоопыта могу сказать одно: даже если ты едешь на зеленый или по главной, исходи из того, что тебя не пропустят и будь готов к экстренному торможению, внимательно следи за всеми ТС. Главная опасность - неожиданный резкий маневр какого-либо ТС, когда не успеваешь уже ничего предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1459073543' post='197191']
Пока не произошло дтп наврятли кто из дпс остановит и оштрафует за езду по тротуару, но при дтп вам это сразу припомнят. Должны по крайней мере. А то, что вы чего то боитесь, то это ваши проблемы, я боюсь быстрее 10км в час ездить на авто, но всем пох будет, и по лицу настучат и оштрафуют.
[/quote]
Конечно настучат,за то,что создаёте помехи для движения...))
Насколько я помню,то по Ленинскому,от пл.Октября,даже мотоциклам запрещено ездить! А вы хотите, чтобы там на веле ехали?.. Такое только глупым посилам,или незаботящимся ,о своём бренном теле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
[quote nae='роман' timestamp='1459072611' post='197187']
бу га га ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48)
[/quote]
Где там сказано про дневныеходовые огни?

[quote name='CrashX' timestamp='1459073548' post='197192']
при наличии проезжей части я должен двигаться там, далее приписали создание опасной ситуации пешикам, мол они идут я еду, и вдруг он менит свою траекторию движения и я в него въеду, пешик будет прав, тк тротуар это его место а не мое

так же есть штраф на переезд с тротуара на проезжую часть и обратно на тротуар ) все по 500р
спасибо мне хватило )
[/quote]
Вам по ушам проехали утюгами. Как они доказали опасную ситуацию? Пешеход жаловался? Бред. С тем же успехом можно штрафовать всех водителей по предлогом что они могут превысить. Не штрафуют у нас за мистические неденяния.

Элексир ,это вы сами себе втираете. Дали пунк в котором не чего не запрещено. Сами суть не поняли, прочитали чьи-то комментарии и решили что это аксиома. Как это будет звучать в протоколе? У него не было возможности двигаться по проезжей части? Какой возможности? Кто эту возможность будет доказывать или оспаривать или оценивать да и по каким критериям.

Вот когда в ПДД появиться пункт запрещающий двигаться по тротуару велосипедисту, тогда и штрафуйте.
А как говорят сами сотрудники ГиБДД, что не запрещенно, то.....

[quote name='Вовчик' timestamp='1459074870' post='197197']
Конечно настучат,за то,что создаёте помехи для движения...))
Насколько я помню,то по Ленинскому,от пл.Октября,даже мотоциклам запрещено ездить! А вы хотите, чтобы там на веле ехали?.. Такое только глупым посилам,или незаботящимся ,о своём бренном теле!
[/quote]

Если честно первый раз про такое слышу. Где-то знак должен быть? Да и как он будет выглядеть? Да и весеть на каждом перекрестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1459065567' post='197159']
у вас была возможность ехать по обочине и проезжей части, но вы ехали по тротуару.
[/quote]Т.е. (по вашему) если есть дорога, то двигаться только по проезжей части?
Считаю, что велосипедист сам определяет эту возможность.
По хорошему, там нет возможности двигаться, т.к. автопарковки каждые 100метров, автобусные остановки с большим трафиком движения общественного транспорта, пробки (машинам места не хватает). Одно время на Ленина действовала выделенная полоса для о/транспорта, а по ней двигаться нельзя. Сейчас отменили, но негласно автобусники продолжают считать её своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459076738' post='197201']
Где там сказано про дневныеходовые огни?

[/quote]
да вы батенька медленный газ(ржавый тормоз) сам то искать не пробывал....
для эстонцев
6.19 [b]Дневной ходовой огонь[/b]
6.19.1 [b]Установка[/b]
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 [b]Число[/b]
Два.
6.19.3 [b]Схема монтажа[/b]
Специальных предписаний нет.
6.19.4 [b]Размещение[/b]
6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5 [b]Геометрическая видимость[/b]
Горизонтальный угол [i]b[/i] = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол [i]a[/i] = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6 [b]Направление[/b]
Вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459076738' post='197201']
Если честно первый раз про такое слышу. Где-то знак должен быть? Да и как он будет выглядеть? Да и весеть на каждом перекрестке.
[/quote]
Специально,для Невнимательных!)))
[URL=http://vfl.ru/fotos/b8f1da8812048083.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1459083803/b8f1da88/12048083_m.png[/IMG][/URL]

А это со Строителей...
[URL=http://vfl.ru/fotos/563c727012048125.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1459083857/563c7270/12048125_m.png[/IMG][/URL]

Ну и это дальше,по Ленинскому...
[URL=http://vfl.ru/fotos/d81dfcea12048189.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1459083929/d81dfcea/12048189_m.png[/IMG][/URL]
Как-то так!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1459073548' post='197192']
так же есть штраф на переезд с тротуара на проезжую часть и обратно на тротуар ) все по 500р
спасибо мне хватило )
[/quote]
Сделаю крамольное предположение (ленинский живёт своей жизнью))): перекрёстками там считают только улицы с пересечением проспекта или наличием светофора. Все остальные приравнены к выезду с прилегающей территории, двора (не являются проезжей частью, можно пересекать не спешиваясь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и знак перехода, и зебру не рисуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459069540' post='197177']
О, ну хорошо я будучи пьяным, сбиваю вас на пешике, вы обычный работяга который повел ребенка в школу. Я мажор папа депутат. И что я прав? [/quote]Конечно, сын депутата прав))), так как работяга нарушил п. 4.5.[color=#445257][font=Arial, Helvetica][size=3] "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и [b]убедятся[/b], что переход будет для них безопасен". А раз вышел на проезжую часть и не убедился, значит ВИНОВАТ)))[/size][/font][/color]
[color=#445257][font=Arial, Helvetica][size=3] [/size][/font][/color][color=#445257][font=Arial, Helvetica][size=3]P.S. Сын депутата не может быть не прав, он же сын представителя народа, а народ всегда прав :)[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но водитель же тоже не прав, перед знаком он должен обязательно остановиться, осмотреться, а он шары забычил, у него же ВАЗ!!!! А тем временем не мало велов, которые дороже его корытца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1459085653' post='197213']
Конечно, сын депутата прав, так как работяга нарушил п. 4.5.[color=#445257][font=Arial, Helvetica][size=3] "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и [b]убедятся[/b], что переход будет для них безопасен". А раз вышел на проезжую часть и не убедился, значит ВИНОВАТ)))[/size][/font][/color]
[/quote]
Насколько я знаю,то Водитель тоже,должен выбирать скоростной режим, безопасный для себя и остальных, участников движения и возникающих препятствий,не только в виде ямочек,но и в виде внезапно возникающих пешиков,или великов!..

Вот, кстати,и место происшествия,только снимок летний)) Гугл-улицы тоже хорошая весчь!))
[URL=http://vfl.ru/fotos/2787931f12048872.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1459086513/2787931f/12048872_m.png[/IMG][/URL]

p.s. Как я понимаю,логически,водитель должен уступать всем,кто появится за знаком)) пусть даже он нарушает правила,выезжая на веле на проезжую часть!
Потому и виноват водила)) но это мои мысли)) большего,надеюсь, и объяснять не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни!
Не надо спорить прав топик или нет. На данный момент признан виновным водитель ВАЗа, если не будет судов он останется правым.
С этого ДТП просто надо сделать вывод.
Посмотрите на это с другой стороны.
Сейчас топик остался как минимум без колеса, и возможно есть еще какие-то повреждения вела, плюс ему очень повезло у он отделался максимум синяками и легким испугом.
Сколько времени и какую сумму будет выплачивать страховая неизвестно, в общем у парня теперь полно забот, сделать экспертизу, подготовить документы для страховой, потратить на все это свое время. Купить колесо и другие запчасти - катать то охотота.
Поэтому еще раз повторюсь -Будьте внимательны, иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно! Лучше заранее бздеть,чем потом опорожняться!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если серьёзно, то на мой взгляд, если человека сбивают на пешеходном переходе, то виноваты оба: один не пропустил, а второй не убедился, что его пропускают. Но здесь другая ситуация, так как пешеходного перехода не было.

А вывод для себя у меня такой: ездить не всегда по правилам, а иногда и по обстоятельствам. Так как если на [b]ВЕЛЕ[/b] всегда тупо ездить по правилам, то рано или поздно обязательно попадёшь в ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
[quote name='роман' timestamp='1459084015' post='197208']
да вы батенька медленный газ(ржавый тормоз) сам то искать не пробывал....
для эстонцев

[/quote]


Ага эстонец... Что про дневные ходовые огни сказано? Я не спрашивал как их устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459121871' post='197246']
Что про дневные ходовые огни сказано? Я не спрашивал как их устанавливать.
[/quote]
ну как спрашиваете:
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459071020' post='197181']
Это как с ходовыми огнями в правилах есть, а нормы нет.
[/quote]
так вам и отвечают уже пять страниц...
для особо тупых тогда раскройте: какой нормы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
[b] [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=7592"]Вовчик[/url][/b]

Действительно сейчас ехал есть там знаки ограничивающие движение мототранспорта до ул. Союза республик.
Видимо не обратил на них внимания т.к. меня они не касались. Да и проезжать октября я опасаюсь. Любят там со второй полосы на правао поворачивать. Через переход безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459126999' post='197251']
[b] [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=7592"]Вовчик[/url][/b]

Действительно сейчас ехал есть там знаки ограничивающие движение мототранспорта до ул. Союза республик.
Видимо не обратил на них внимания т.к. меня они не касались. Да и проезжать октября я опасаюсь. Любят там со второй полосы на правао поворачивать. Через переход безопаснее.
[/quote]
Не только до С.Республик,но и дальше... По всему Ленинскому знаки развешаны,просто иногда на примыкающих улицах стоят.
У кого есть мотоцикл те знают,а у кого нету внимания,на них,необращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел свежую, хорошую статейку, сезон начинается, поэтому желаю всем к прочтению:)

Основные правила дорожного движения для велосипедистов !!!

На дороге:
- Ведите себя предсказуемо и уверенно, но не считайте себя королем дороги. Уважайте как водителей, так и других велосипедистов.
- Соблюдайте правила дорожного движения: велосипед является транспортным средством, и на проезжей части все равны. По дороге можно ехать только в направлении движения - ни в коем случае не навстречу. Если в детстве вам говорили, что безопасней всего двигаться навстречу идущему транспорту, то теперь вы сами управляете транспортным средством, а езда по встречной полосе является нарушением ПДД. Двигаться по дороге велосипедист должен как можно правее к обочине. Если справа от вас припаркованы автомобили, надо ехать на расстоянии одного метра от них - так вы обезопасите себя от внезапно открывшейся двери машины. Кстати, если дверь всё же открылась, а вы врезались в неё, виновником ДТП являетесь вы сами, так как въехали в стоящую на месте машину.
- Как и любой другой водитель, вы должны останавливаться на красный и желтый свет светофора, а также заранее рассчитать свои силы на преодоление перекрестка во время мигающего зеленого света. В ожидании зеленого света, займите на перекрестке место впереди автомобилей - так вас лучше видно, но не надо стоять на "зебре" или на углу поворота - первое неудобно для пешеходов, второе небезопасно.
- Если вы хотите перестроится во второй ряд перед перекрестком, где правая полоса - только для поворота направо, оглянитесь, проверьте, что есть место для вашего перестроения, покажите вытянутой левой рукой влево, ещё раз убедитесь, что имеете пространство для маневра, и перестраивайтесь. Если места не перестроения нет, не торопитесь, возможно, будет время перестроится пока все будут стоять на светофоре или подождите удобного момента.
- Показывайте руками направление вашего движения заранее и по возможности до конца завершения маневра (вправо - вытянутой правой рукой, влево - вытянутой левой рукой, торможение - вытянутой вверх рукой)
- Всегда пропускайте пешеходов - водители берут пример и с велосипедистов.
- Велосипедист не может поворачивать налево на тех дорогах, где больше, чем одна полоса движения или есть трамвайные рельсы.
- Будьте внимательны, проезжая мимо арок и выездов из дворов - оттуда неожиданно может выехать машина. Чем медленней и дальше от них вы проезжаете, тем меньше риск ДТП.
- Будьте аккуратны рядом с фурами и крупногабаритным транспортом – «слепая» зона таких машин очень велика, а их водители могут вообще не видеть вас ни слева, ни справа, ни перед собой. Пусть лучше проедут вперед - не идите на обгон!
- Как можно меньше пользуйтесь тротуарами, а если всё же поехали по нему, относитесь уважительно к пешеходам - это их территория. Заранее попросите их уступить дорогу и поблагодарите, двигайтесь медленно и смотрите туда, куда собираетесь ехать, чтобы встречные люди понимали, куда вы двигаетесь.
- Будьте внимательны к собакам на поводках - их лучше объехать с противоположной от хозяина стороны.
- Как можно медленней проезжайте детей - они непредсказуемы.
- Включайте фонари (передний и задний) в вечернее и ночное время суток.
- Желательно носить шлем и дополнительные светоотражающие элементы на одежде. С 8 апреля 2014 действуют новые поправки к ПДД - прочтите и будьте аккуратны!

При ДТП:
- Вызовите страховую компанию, ДПС и скорую.
- Оставьте место происшествия нетронутым до приезда страхового агента, сами же постарайтесь двигаться поменьше.
- Не соглашайтесь брать у водителя деньги за причиненный вам ущерб - после посещения трамвпункта ущерб может оказаться куда серьезней, чем при вашем первичном осмотре себя и велосипеда.
- Будьте осмотрительны, предсказуемы и подавайте пример другим велосипедистам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1459163548' post='197278']
... .если дверь всё же открылась, а вы врезались в неё, виновником ДТП являетесь вы сами, так как въехали в стоящую на месте машину.
...
[/quote]
Всегда был уверен, что если дверь открыли (внезапно) на проезжую часть, то виновен водитель авто открывшего дверь. Правда слышал вариант, что вину списывали на пассажира открывшего дверь.
Если дверь была открыта заранее (на проезжей части) - судятся, но часто бывает обоюдка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пдд трактовать похоже веселей, чем библию :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1459184312' post='197289']
пдд трактовать похоже веселей, чем библию :(
[/quote]
Библию не нужно трактовать, это не закон, из этой великой книги о справедливости следует делать только выводы. А ПДД и административный кодекс у Нас дурацкие и трактуются комиссией как им выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый народ из своих великих книг о справедливости делает выводы. В результате в религиозных войнах погибло больше людей, чем во всех других войнах вместе взятых. То есть эта "справедливость" порождает кровопролитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там-же проезжал вчера не спешиваясь )))
http://www.youtube.com/watch?v=2qQRSio8bSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще почти никогда не спешиваюсь на пешеходных переходах, так как считаю это глупым. Снизить скорость - это да, а спешившийся велосипедист занимает в 2 раза больше места на переходе, чем не спешившийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...