Перейти к содержанию
Гость AnohinMS

ДТП с велосипедистами

Рекомендуемые сообщения

Гость AnohinMS
В этом моменте я не разобрался до конца. По идее должен. А а вот где это в ПДД прописано я не нашел.
Но при общении с сотрудниками ГиБДД мне дали понять что по линии тротуаров пешеходы правы, те водители их должны пропускать. но четко не прописано.
[color=#2D2D2D][font=Arial, Helvetica, sans-serif][right]13.1. [/right][/font][/color][color=#2D2D2D][font=Arial, Helvetica, sans-serif] При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.[/font][/color]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#2d2d2d"]Тут четко сказано. но почему с лева с права он должен пропускать? и в ПДД это прописано, а передним нет, мне не понят. [/color][/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#2d2d2d"]Такой еще момент, про главные дороги. применимы они тут или нет? [/color][/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#2d2d2d"]Может тут и кроется тайны не выписного протокола. [/color][/font]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то это очень странно. То есть чтобы перейти дорогу, я должен на другую сторону ленинского уйти, чтобы там по пешеходному переходу пройти? Ведь по той стороне, где произошло дтп нет пешика, соответственно это нарушение для обычного пешехода. Хотя я не удивлен нашим дорогам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Почему? нарушение?
[right]4.3.[/right]
[color=#2D2D2D][font=Arial, Helvetica, sans-serif] ПДД. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии [/font][/color][i]—[/i][color=#2D2D2D][font=Arial, Helvetica, sans-serif] на перекрестках по линии тротуаров или обочин.[/font][/color]
Вот водители это не знают. хотя в моем случае все говорили что это пешеходный переход. не взирая на отсутствие знаков и разметки.
и опять же, если водитель с которым произошло столкновение говорит что это пешеходный переход, (в моем случае водитель автомобиля должен был видеть автомобили которые остановились при повороте с пр. Ленина) должен был согласно правил
[color=#2D2D2D][font=Arial, Helvetica, sans-serif][right](14.2. [/right][/font][/color][color=#2D2D2D][font=Arial, Helvetica, sans-serif]Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.) остановиться.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае, даже если горит зеленый, а для оппонентов красный, имеет смысл убедиться что тебя пропускают.
Накрытым простынкой с биркой на ноге сложно доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Конечно нужно быть осторожным при пересечении проезжей части. Но и автомобилисты должны быть внимательны. Как написали выши про автомобиль за 5-7 милионов, то водители на ВАЗах чаще пренебрегают правилами. А владельцы дорогих авто беспокоиться за свое имущество. Да и в принципе водители дорогих авто "ездят" культурное, и знаний ПДД у них побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки на порше сломают любой стереотип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не забывать, что помимо ПДД нужно еще руководствоваться правилом 3Д (Дай Дорогу Дураку).
Для велосипедистов и для пешеходов это очень актуально, так как мы ничем не защищены от куска железа и пластмассы весом более тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#000080]AnohinMS[/color] расскажи каково это лететь через руль (или как это там все было) поделись опытом как приземлился на асфальт, был ли шлем, зашита? (сам пару раз летал ч/з руль, приземлялся на руки, как то это машинально выходит что руки тянуться в перед, но это было на землю и в песок, а там помягче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо вы пересекли улицу в неположенном месте - вывод вы виноваты сами,

пересекать улицу можно только в УСТАНОВЛЕННЫХ местах, если же в радиусе XXX метров не знака, или пешеходного перевода, то можно пересечь улицу убедившись что вы не мешаете движению, поясню ВЫ ОБЯЗАНЫ пропустить ВСЕ ТС и после перейти, вы же нарушили за это поплатились, повезло что живы

знак уступить дорогу действует только на проезжую часть, он не действует на тротуар и людей которые могут хаотично выбрасываться на дорогу

в общем вам ничего не светит, надо было взять денег сколько давали, все лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Шлем был. Как из седла выпал не помню (падал на бок), но ноги подбирал. Упал на правое плечо, на спене был рюкзак, он маленько смягчил удар. Вот перчаток небыло, на руках мелкие ссадины. Когда упал готовился к удару автомобилем (руки ноги поближе к организму), так-как не видел в каком месте упал и остановилась тс или нет.
Был случай зимой 2014, выезжал по пионеров через жилплощадку на Сизова, был гололёд, заднее колесо занесло и я упал, кататься через Калинина как черепашка ниндзя на рюкзаке, прохожие аплодировали. Благо трафик был не большой, в 6 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
И какой пункт правил я нарушил?
И получается сотрудники ГиБДД вынесли не верное решение?
Поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459055181' post='197144']
И какой пункт правил я нарушил?
И получается сотрудники ГиБДД вынесли не верное решение?
Поясните.
[/quote]
если вы несли в вашу пользу радуйтесь, ибо тут были случаи и более абсурдные типа наезд на велосипедиста на тротуаре и велосипедист был виноват в этом.
скажу одно вина ваша 100%
но я не говорил что водитель авто ничего не нарушил, у него тоже были нарушения, но вы сами спровоцировали данную ситуацию ввиду собственной невнимательности

на этом бесполезный холивар развивать не буду, дело ваше.
кидаться как вы вырванными из контекста кусками не буду, ибо это искажает значение некоторых пунктов ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Вот что за народ. "Я сказал, пояснять я не буду". Если ты сведущь в данном вопросе, пояснии другим, дай науку. А вылезти из кустов что-то ляпнуть и обратно в кусты. Это позерство какое-то а не обсуждение.
Смысл таких постов?
Внести дезинформацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1459054637' post='197141']
имхо вы пересекли улицу в неположенном месте - вывод вы виноваты сами,
[/quote]
я так понял уважаемый себя возомнил орлом юриспруденции? вина знечения не имеет при возмещении вреда причиненного источником повышенной опасности (автомобилем) это раЗ! вина это психическое отношение к соденному (хотел /не хотел, сознательно допускал не допускал,) это дваЗ! есть/нет факт нарушеня ПДД- это триЗ! есть причинноследственная связь между нарушением нарушением ПДД и столкновеним это четыреЗ! и по совокупности всех этих факторов выносится решение административной практикой о том кто "крайний"
...по этому - паситесь краем леса, со своим около научным мнением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря пдд сейчас такая помойка, как и россия в целом. Имхо, едешь по тротуару, будь пешиком, едешь по дороге будь тс. Схерале я должен игнорить пешиков, но при этом судорожно следить не вылетит ли какой умник, на велике под капот, который считается тс. ОПЯТЬ ЖЕ если ты тс, то с какого ты против шерсти едешь, едь по правой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1459062014' post='197153']
Честно говоря пдд сейчас такая помойка... [/quote]
еще один адепт нормотворчества подтянулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1459062130' post='197154']

еще один адепт нормотворчества подтянулся...
[/quote]Есть вот такой пункт в пдд, исходя из которого, двигался бы велосипедист в положенном месте, не было бы дтп:

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

И по пункту 24.6 еще можно вас наказать, вы ведь рядом с обочиной были, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
[quote name='elixir' timestamp='1459062014' post='197153']
Честно говоря пдд сейчас такая помойка, как и россия в целом. Имхо, едешь по тротуару, будь пешиком, едешь по дороге будь тс. Схерале я должен игнорить пешиков, но при этом судорожно следить не вылетит ли какой умник, на велике под капот, который считается тс. ОПЯТЬ ЖЕ если ты тс, то с какого ты против шерсти едешь, едь по правой стороне.
[/quote]
Т.Е. если ПДД, как вы говорите, помойка. То как вы можете судить кто прав в этой ситуации, а кто нет? Я попытался сам понять, привести доводы, относительно данной ситуации. И это не мое решение, а сотрудников ГиБДД, которые не смогли мне внятно пояснить почему я прав и что нарушил водитель ВАЗа.
На перекрестке где произошло ДТП нет знака указывающий на односторонние движение. В такой ситуации водитель должен ожидать появлениям ТС и с лева и с права. А все ездят, как знают(или помнят), а не как глосят правила и не обращая внимания на знаки. Не редки случаи когда меняли главные на перекрестках и ДТП там происходили довольно долго.
Да и выше говорили, что внесь ленинский главная и тротуары тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Где в правилах написано что запрещено двигаться по тротуару?
И кто будет доказывать возможности?
И где там обочена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что думаю дискуссию можно смело закрыть, вело тс двигалось в неположенном месте, что привело к дтп. А то что там гаишники написали, ну и слава богу, не Алексеи их случайно звали?

[quote name='AnohinMS' timestamp='1459065368' post='197158']
Где в правилах написано что запрещено двигаться по тротуару?
И кто будет доказывать возможности?
И где там обочена?
[/quote]Господи, откройте и почитайте, в каких случаях можно двигаться по тротуару. Никто не разрешал двигаться по тротуару, у вас была возможность ехать по обочине и проезжей части, но вы ехали по тротуару. Тем самым спровоцировали дтп. И во вторых я прекрасно помню какой там узкий тротуар, вы 100% создавали помехи иным лицам, и пешеходы это бы подтвердили!, но вы не спешились, хотя опять же обязаны по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Какой пункт правил "вело" нарушало? В ПДД нет запрета на движение велосипеда по тротуару. Читайте внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459065763' post='197160']
Какой пункт правил "вело" нарушало? В ПДД нет запрета на движение велосипеда по тротуару. Читайте внимательно.
[/quote]пункт 24.2 читайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
[color=#000000][font=sans-serif][size=1]
[b]24.2.[/b] Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:[/size][/font][/color][color=#000000][font=sans-serif][size=1]
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:[/size][/font][/color][list]
[*]отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
[*]габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
[*]движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
[/list][color=#000000][font=sans-serif][size=1]
по обочине:[/size][/font][/color][list]
[*]в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
[/list][color=#000000][font=sans-serif][size=1]
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:[/size][/font][/color][list]
[*]отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
[*]велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
[/list]
[font="sans-serif"][size="3"][color="#000000"]Где тут что запрещается?[/color][/size][/font]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459066036' post='197162']
[color=#000000][font=sans-serif][size=1]
[b]24.2.[/b] Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:[/size][/font][/color][color=#000000][font=sans-serif][size=1]
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:[/size][/font][/color][list]
[*]отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
[*]габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
[*]движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
[/list][color=#000000][font=sans-serif][size=1]
по обочине:[/size][/font][/color][list]
[*]в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
[/list][color=#000000][font=sans-serif][size=1]
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:[/size][/font][/color][list]
[*]отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
[*]велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
[/list]
[font="sans-serif"][size="3"][color="#000000"]Где тут что запрещается?[/color][/size][/font]
[/quote]
xD
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...