Перейти к содержанию
Гость AnohinMS

ДТП с велосипедистами

Рекомендуемые сообщения

Гость AnohinMS
Где написано запрещается?
Там указанно допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459066489' post='197164']
Где написано запрещается?
Там указанно допускается.
[/quote]на правах тоже не написано что запрещена C категория, есть допуск. И тут у вас есть допуск к тротуару, если нет возможности передвигаться по велодорожкам, правому краю проезж.части, обочине. Задачка для 1го класса).

Вот вам таблица приоритета

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][b]Движение велосипедистов старше 14 лет[/b] возможно в порядке убывания:[/size][/font][/color][list]
[*]По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

[*]По правому краю проезжей части.

[*]По обочине.

[*]По тротуару или пешеходной дорожке.
[/list]
Дороги чистые, двигаться обязаны были по правому краю проезжей части, так как велодорожек у нас к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Кто определяет что дороги чистые?
А про права хорошие сравнение. Но только в правах у вас указано, что вы имеете, а не то что вам запрещено. А запрещено вам в данном случае управлять тс не имея категории. Это говорят правила. А в ПДД 24.2 мне не чего не запрещает. Там даже нет слова "запрещенно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459067072' post='197166']
Кто определяет что дороги чистые?
[/quote]Глаз. В любом случае это не повод ехать по тротуару, или как минимум это решать суду, ведь вам никто не мешает ехать по правому краю проезжей части. И вообще ленинский чист от снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Мой глаз опредилил, что нет возможности двигаться по проезжей части. Поэтому я двигался по тротуару.
Какой в этом случае я пункт правил нарушил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 вы должны спешиватья для перехода через дорогу, по пешику или нерегулируемому пешику, ПЕШКОМ

[b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, [u]велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.[/u][/size][/font][/color][/b]


2 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах [u][b]пешеходы[/b][/u] [b]могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен[/b]. [b][i]При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, [u]не должны создавать помех для движения транспортных средств[/u] и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.[/i][/b]

3



[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][b]Движение велосипедистов старше 14 лет[/b] возможно в порядке убывания:[/size][/font][/color][list]
[*]По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

[*]По правому краю проезжей части.

[*]По обочине.

[*]По тротуару или пешеходной дорожке.
[/list]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][b]Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют[/b]. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.[/size][/font][/color]


[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]теперь самое интересно вы часто ВЫРЫВАЕТЕ из контекста[/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]а теперь пояснение[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][b]Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет[/b] возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.[/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][i]Обратите внимание, что "велосипедисты-школьники" не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине.[/i][/size][/font][/color]


[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][b]Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет[/b] возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][i]Таким образом в настоящее время движение велосипедистов возможно в том числе и по тротуарам и обочинам. При этом правила велосипедиста предъявляют дополнительные требования.[/i][/size][/font][/color]




[b]Водители велосипедов должны пропускать пешеходов на переходах[/b]
[b]14.1.[/b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3] Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.[/size][/font][/color]



[b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]24.8. Велосипедистам и водителям мопедов [u]запрещается:[/u][/size][/font][/color][/b][list]
[*]управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
[*]перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
[*]перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
[*]перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
[*]поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
[*]двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
[*][b]пересекать дорогу по пешеходным переходам.[/b]
[/list]
[i][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]Водитель велосипеда покидает свое транспортное средство и становится пешеходом. Затем он пересекает перекресток в требуемом направлении по пешеходному переходу. После этого он вновь садится на велосипед и продолжает движение по проезжей части или обочине.[/size][/font][/color][/i]


[i][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]все понятно?[/size][/font][/color][/i][i][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]на самом деле вы нарушили очень много правил, и "вам не сказанно повезло", водитель авто может обжаловать решение[/size][/font][/color][/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Мой глаз опредилил, что нет возможности двигаться по проезжей части. Поэтому я двигался по тротуару.
Какой в этом случае я пункт правил нарушил?
И как суд определит мои возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459068358' post='197168']
Мой глаз опредилил, что нет возможности двигаться по проезжей части. Поэтому я двигался по тротуару.
Какой в этом случае я пункт правил нарушил?
[/quote]Но вы хоть что можете определить, дороги от этого грязней не станут. То вы закрываетесь правилами, то пытаетесь уже их игнорировать.

А вообще у кого финансы плотней, тот и прав, на что то можно и закрыть глаза. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
Нет. Как это все подходит под данную ситуацию? [size=6][b]Пешиходного перехода[/b][/size] небыло.
Он там отсутствует, и спешиваться правила меня не обязывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1459068546' post='197169']
1 вы должны спешиватья для перехода через дорогу, по пешику или нерегулируемому пешику, ПЕШКОМ

[b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, [u]велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.[/u][/size][/font][/color][/b]


2 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах [u][b]пешеходы[/b][/u] [b]могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен[/b]. [b][i]При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, [u]не должны создавать помех для движения транспортных средств[/u] и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.[/i][/b]

3



[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][b]Движение велосипедистов старше 14 лет[/b] возможно в порядке убывания:[/size][/font][/color][list]
[*]По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

[*]По правому краю проезжей части.

[*]По обочине.

[*]По тротуару или пешеходной дорожке.
[/list]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][b]Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют[/b]. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.[/size][/font][/color]


[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]теперь самое интересно вы часто ВЫРЫВАЕТЕ из контекста[/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]а теперь пояснение[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][b]Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет[/b] возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.[/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][i]Обратите внимание, что "велосипедисты-школьники" не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине.[/i][/size][/font][/color]


[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][b]Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет[/b] возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][i]Таким образом в настоящее время движение велосипедистов возможно в том числе и по тротуарам и обочинам. При этом правила велосипедиста предъявляют дополнительные требования.[/i][/size][/font][/color]




[b]Водители велосипедов должны пропускать пешеходов на переходах[/b]
[b]14.1.[/b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3] Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.[/size][/font][/color]



[b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]24.8. Велосипедистам и водителям мопедов [u]запрещается:[/u][/size][/font][/color][/b][list]
[*]управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
[*]перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
[*]перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
[*]перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
[*]поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
[*]двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
[*][b]пересекать дорогу по пешеходным переходам.[/b]
[/list]
[i][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]Водитель велосипеда покидает свое транспортное средство и становится пешеходом. Затем он пересекает перекресток в требуемом направлении по пешеходному переходу. После этого он вновь садится на велосипед и продолжает движение по проезжей части или обочине.[/size][/font][/color][/i]


[i][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]все понятно?[/size][/font][/color][/i][i][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]на самом деле вы нарушили очень много правил, и "вам не сказанно повезло", водитель авто может обжаловать решение[/size][/font][/color][/i]
[/quote]
там нету пешеходного перехода) хотя он всегда был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или[size=5] в пределах пешеходных зон[/size] подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, [u]велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.[/u][/size][/font][/color][/b]


[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]Пункт 4.5[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]При переходе дороги [/size][/font][/color][b]вне перехода[/b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3] позаботиться о безопасности нужно еще сильнее. При этом нельзя выходить на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Также нельзя создавать помехи для движения транспортных средств, т.е. вне пешеходного перехода следует переходить дорогу на значительном расстоянии от приближающихся транспортных средств.[/size][/font][/color][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
При [url="http://pddmaster.ru/dtp/dtp-s-uchastiem-peshehoda.html"]ДТП с пешеходом[/url] вне пешеходного перехода в большинстве случаев виновником становится именно пешеход. Т.е. кроме того, что пешеход может пострадать физически, он еще и пострадает материально, т.к. виновник ДТП оплачивает ремонт пострадавшего автомобиля.[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1459068870' post='197174']
[b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или[size=5] в пределах пешеходных зон[/size] подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, [u]велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.[/u][/size][/font][/color][/b]


[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]Пункт 4.5[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]При переходе дороги [/size][/font][/color][b]вне перехода[/b][color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3] позаботиться о безопасности нужно еще сильнее. При этом нельзя выходить на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Также нельзя создавать помехи для движения транспортных средств, т.е. вне пешеходного перехода следует переходить дорогу на значительном расстоянии от приближающихся транспортных средств.[/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]При [url="http://pddmaster.ru/dtp/dtp-s-uchastiem-peshehoda.html"]ДТП с пешеходом[/url] вне пешеходного перехода в большинстве случаев виновником становится именно пешеход. Т.е. кроме того, что пешеход может пострадать физически, он еще и пострадает материально, т.к. виновник ДТП оплачивает ремонт пострадавшего автомобиля.[/size][/font][/color]
[/quote]4.5 пункт относится к пешеходам, не к тс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да правила очень много дополняют друг друга, как законы
но в них нет ничего сложного

единственный геморой что они разрознены и ссылаются друг на друга

но вы НЕ ИМЕЛИ ПРАВА двигаться по тратуату, у вас была дорога, и пересекать проезжую часть с тратуара можно только пешком (действует правило не руглируемого пешика)

[quote name='elixir' timestamp='1459069076' post='197175']
4.5 пункт относится к пешеходам, не к тс
[/quote]
он должен был спешиться чег он не сделал, не имеет права ехать по тратуару )


у нас на это закрывают глаза, а вот в другом городе меня штрафовали за это)
так что там я многое узнал... как и куда ехать, после оплаты штрафов уточнил нарушения и как нужно и ненужно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
О, ну хорошо я будучи пьяным, сбиваю вас на пешике, вы обычный работяга который повел ребенка в школу. Я мажор папа депутат. И что я прав? ЭТО Вы сейчас глаза закрываете.
Да и не только грязь может стать невозможностью двигаться по проезжей части. Я боюсь, боязнь это же тоже невозможность.
И я не закрываюсь правилами. Я привожу свою точку зрения, и указываю на пункты правил. Вы же пытаетесь вменить свое "ИМХО" и доказать пытаетесь не аргументами и ПДД, а своим "ИМХО".и если я не прав проводите конкретный пункт правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
[quote name='CrashX' timestamp='1459069199' post='197176']
у нас на это закрывают глаза, а вот в другом городе меня штрафовали за это)
так что там я многое узнал... как и куда ехать, после оплаты штрафов уточнил нарушения и как нужно и ненужно )
[/quote]
По какому пункту КоАП вас штрафовали? Найдите мене в КоАП штраф за езду на велосипеде по тратуару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459068358' post='197168']
Мой глаз опредилил, что нет возможности двигаться по проезжей части. Поэтому я двигался по тротуару.
Какой в этом случае я пункт правил нарушил?
[/quote]
Гаишник может сказать, что ваш глаз неправильно определил. Возможность на самом деле ЕСТЬ. Сядет на велик и при вас проедет, даже в гололёд и в час пик при ЛЮБОМ трафике. При желании можно проехать. Нельзя проехать только если сугробы метровые или ямы метровые, а их не бывает на Ленинском. Или Путин приехал, и Ленинский закрыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1459064952' post='197156']
Есть вот такой пункт в пдд, исходя из которого, двигался бы велосипедист в положенном месте, не было бы дтп:


[/quote]
хорошо что медвет почистил ряды ГБДД от таких трактунов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AnohinMS
[quote name='Баба Клава' timestamp='1459070409' post='197179']
Гаишник может сказать, что ваш глаз неправильно определил. Возможность на самом деле ЕСТЬ. Сядет на велик и при вас проедет, даже в гололёд и в час пик при ЛЮБОМ трафике. При желании можно проехать. Нельзя проехать только если сугробы метровые или ямы метровые, а их не бывает на Ленинском.
[/quote]
Гаишник так сказать не может. И сесть на тс тоже он не может. Возможности в ПДД не описанные так-что эти самые, возможности, выбирает каждый сам исходя и из своих возможностях и ситуации.
Это как с ходовыми огнями в правилах есть, а нормы нет.
Вы говорите нельзя ездить по тратуару, но где в правилах это написано вы указать не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459071020' post='197181']
Гаишник так сказать не может. И сесть на тс тоже он не может. Возможности в ПДД не описанные так-что эти самые, возможности, выбирает каждый сам исходя и из своих возможностях и ситуации.
[/quote] Почему это не может так сказать? Где написано, что ему запрещается так говорить? И на вел он сесть может, он же не инвалид) Где написано, что ему запрещено на вел садиться? И в правилах не написано, что возможности выбирает каждый сам. Тогда все могли бы говорить, что для них вообще никогда нет возможности двигаться по проезжей части, и ездили бы только по тротуарам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459071020' post='197181']
Это как с ходовыми огнями в правилах есть, а нормы нет.
[/quote]
бу га га ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1459072208' post='197186']
Почему это не может так сказать? Где написано, что ему запрещается так говорить? И на вел он сесть может, он же не инвалид) Где написано, что ему запрещено на вел садиться? И в правилах не написано, что возможности выбирает каждый сам. Тогда все могли бы говорить, что для них вообще никогда нет возможности двигаться по проезжей части, и ездили бы только по тротуарам
[/quote]
А где говорится,что тебе запрещено так говорить? И как он сядет на вел,если ты ему несобираешься его давать? Да, и как он может определить твои возможности и опыт?
Мне вообще интересно, как они могут заставить,допустим меня,передвигаться по зоне повышенной опасности,коей является дорога?.. Под дулом пистолета,чтоли?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анохин вы втираете мне какую то дичь, я вам дал пункт, в котором русскими буквами написано, когда разрешено движение по тротуару, если вы его не можете понять, то тут разговаривать не о чем. А про закон наш давайте не будем! Жена ракшина сбила знакомую пожилую женщину на смерть на пешеходном, и угадайте? Естественно откупились. Вы в какой стране живете? Такие случаи везде по всей России. И по несколько людей сбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1459072955' post='197189']

А где говорится,что тебе запрещено так говорить? И как он сядет на вел,если ты ему несобираешься его давать? Да, и как он может определить твои возможности и опыт?
Мне вообще интересно, как они могут заставить,допустим меня,передвигаться по зоне повышенной опасности,коей является дорога?.. Под дулом пистолета,чтоли?!..
[/quote]Пока не произошло дтп наврятли кто из дпс остановит и оштрафует за езду по тротуару, но при дтп вам это сразу припомнят. Должны по крайней мере. А то, что вы чего то боитесь, то это ваши проблемы, я боюсь быстрее 10км в час ездить на авто, но всем пох будет, и по лицу настучат и оштрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AnohinMS' timestamp='1459069709' post='197178']
По какому пункту КоАП вас штрафовали? Найдите мене в КоАП штраф за езду на велосипеде по тротуару.
[/quote]при наличии проезжей части я должен двигаться там, далее приписали создание опасной ситуации пешикам, мол они идут я еду, и вдруг он менит свою траекторию движения и я в него въеду, пешик будет прав, тк тротуар это его место а не мое

так же есть штраф на переезд с тротуара на проезжую часть и обратно на тротуар ) все по 500р
спасибо мне хватило )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...