Перейти к содержанию
Гость AnohinMS

ДТП с велосипедистами

Рекомендуемые сообщения

Тут же важен консенсус - считает ли сотрудник ГИБДД езду по переходу такой же глупостью, какой считаешь это ты.

Минимум две истории успеха у форумчан за последнее время, у Андрея и нескажукогоещё, сам скажет, если захочет. 800 рублей, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстате, но если велосипед не застрахован, как он вообще попадает под страховые выплаты? И если велосипед стоит 100-200-300 тысяч, будут ли выплачивать такую сумму? Может начинать страховать вел, чтобы голову не греть? Также как от укуса клеща. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неее, не могу доставить удовольствия наблюдать себя распластанным на асфальте, мне роднее березки, заборы и мечущиеся (или метущиеся - фиг знает, не успевал их спросить) бабушки на узких тропинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мятущиеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1459223834' post='197302']
Тут же важен консенсус - считает ли сотрудник ГИБДД езду по переходу такой же глупостью, какой считаешь это ты.[/quote]
Совсем недавно переходили перекресток пешком на ЗЕЛЕНЫЙ!, потом он замигал, побежали, чтоб успеть перейти. Подходит инспектор ДПС и говорит: я своими глазами видел, что вы переходили на красный. Заводит в машину. Все возражения пресекаются на корню. Составляется протокол. Видя, что не соглашаемся с ним, не рискнул выписывать штраф, выписал предупреждение. Говорим, что не согласны с предупреждением, на что сотрудник говорит, что если не согласитесь, то буду выписывать штраф. Хрен с ним, подумали, и подписали предупреждение. (Скорее всего штраф бы он уже не стал выписывать, так как за одно и то же нарушение нельзя наказывать дважды, то есть предупреждением и штрафом)
Потом мне знакомая, у которой подружка работает в ГИБДД, сказала, что надо было ничего не подписывать, ни с чем не соглашаться, а раз они в чем-то обвиняют, требовать представить доказательства, коими могут быть либо видеозапись, либо показания незаинтересованных свидетелей.
В будущем при остановке гаишниками (даже в случае моего нарушения) вообще не буду называть ни фамилию, ни имя, ни адрес, ничего не подписывать (так как согласно ст. 51 п. 1 Конституции РФ "[color=#000000][font=Arial, Arial, Helvetica, sans-serif][background=rgb(250, 250, 250)]Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом"[/background][/font][/color]), а говорить, если я что-то нарушил, представьте доказательства. Пусть что хотят, то и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделают они простую и логичную вещь. Не сообщишь фио представителю власти - поместят в обезьянник до установления личности. Там таких нонконформистов полная камера будет, гарантирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1459223834' post='197302']
Минимум две истории успеха у форумчан за последнее время, у Андрея и нескажукогоещё, сам скажет, если захочет. 800 рублей, если не ошибаюсь.
[/quote]

А я знаю реальную историю, приключившуюся с моим знакомым, про ДТП, когда он пересекал пешеходный переход верхом на велосипеде. Так вот, виновным тем не менее признали водителя автомобиля. И я до сих пор не понимаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frida' timestamp='1459238814' post='197315']
А я знаю реальную историю, приключившуюся с моим знакомым, про ДТП, когда он пересекал пешеходный переход верхом на велосипеде. Так вот, виновным тем не менее признали водителя автомобиля. И я до сих пор не понимаю почему.
[/quote]
а просто водитель автомобиля:"НЕУДАЧНИК"! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1459230936' post='197311']
Сделают они простую и логичную вещь. Не сообщишь фио представителю власти - поместят в обезьянник до установления личности. Там таких нонконформистов полная камера будет, гарантирую.
[/quote]1. Я могу назвать представителю власти данные, например, соседа (свата, брата), если они по возрасту примерно подходят. Проверить это они никак по своей рации не могут.
2. Чтоб поместить в обезьянник, им надо (ДПСникам) меня доставить с велом на их легковой машине в отделение полиции. Ладно, допустим, доставили. А дальше что? Будут они сидеть в отделении и ждать всё то время пока я сижу в обезьяннике? Доставят и уедут. А как только уедут, я сразу скажу кто я на самом деле. Что из отделения будут опять вызывать этих ДПСников, чтоб они меня забирали и составляли протокол? А потом им ещё надо представить доказательства моей вины, если я не соглашусь. Если они будут так морочиться со всеми пешиками и велосипедистами, то у них будет не работа, а сплошной геморрой.
Поэтому ДПС предпочитает не связываться с пешеходами, которые имеют право ходить без документов (как и велосипедисты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1459241779' post='197317']
....Что из отделения будут опять вызывать этих ДПСников, чтоб они меня забирали и составляли протокол...
[/quote]
... составят протокол статья 19.3 КОАП РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непредоставление информации не является неповиновением. Человек может забыть информацию (любую). Тем более в связи со стрессом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обожаю теоретиков. обезьянник очень освежает память и обостряет восприятие действительности. сам увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1459243731' post='197320']
непредоставление информации не является неповиновением. Человек может забыть информацию (любую). Тем более в связи со стрессом)))
[/quote] послушайте "ОНО" все что вам нужно это попробовать... ("Я ПОСМОТРЮ! Я УБЕДЮСЬ!". "Я посмотрю, я убедюсь!" - кричит один из коротышек, жителей Цветочного города в мультипликационном фильме "Приключения Незнайки на Луне"- далее события развивались драматически!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1459244935' post='197321']
обожаю теоретиков. обезьянник очень освежает память и обостряет восприятие действительности. сам увидишь.
[/quote]Знаю я что такое обезьянник, приходилось там бывать (и не раз). Камень и металл, других материалов нет. Шнурки из обуви изымаются. В туалет в сопровождении сотрудника. Как видите, пока живу и здравствую, чего и вам желаю))). Также знаю людей, которым в тюрьме лучше, чем на воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1459250940' post='197326']
Знаю я что такое обезьянник, приходилось там бывать (и не раз). Камень и металл, других материалов нет. Шнурки из обуви изымаются. В туалет в сопровождении сотрудника. Как видите, пока живу и здравствую, чего и вам желаю))). Также знаю людей, которым в тюрьме лучше, чем на воле.
[/quote] фэйспалм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1459250940' post='197326']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3][background=rgb(247, 247, 247)]Знаю я что такое обезьянник, приходилось там бывать (и не раз). Камень и металл, других материалов нет. Шнурки из обуви изымаются. В туалет в сопровождении сотрудника. Как видите, пока живу и здравствую, чего и вам желаю))). [/background][/size][/font][/color]Также знаю людей, которым в тюрьме лучше, чем на воле.
[/quote]
этого имеет смысл стыдиться, а не хвастаться.
к чему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frida' timestamp='1459238814' post='197315']


... Так вот, виновным тем не менее признали водителя автомобиля. И я до сих пор не понимаю почему.
[/quote]
Это потому,что он права купил,а ездить и правила некупил!)) И регистратора небыло..
Хотя, по новым правилам,если другие машины остановились, или стояли, а он продолжал движение,то тогда он виноват. Вину наездника это не преуменьшает. Только как доказать,что он сидел на веле?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1459224091' post='197303']
Кстате, но если велосипед не застрахован, как он вообще попадает под страховые выплаты? И если велосипед стоит 100-200-300 тысяч, будут ли выплачивать такую сумму? Может начинать страховать вел, чтобы голову не греть? Также как от укуса клеща. А что?
[/quote]Он попадает под выплату [b]ОСАГО ([/b][size=4][color=#333333][font=Arial, Helvetica, sans-serif]обязательное страхование [/font][/color][color=#333333][font=Arial, Helvetica, sans-serif]автогражданской ответственности). Водитель страхует не свой автомобиль, а свою ответственность перед пострадавшими по его вине.[/font][/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, за нормальные выплаты по ОСАГО. надо еще и судиться)))
За последние 4года жена, сын и отец попадали в ДТП (признаны не виновными). Страховая в первом случае выплатила 20т.р., а после суда со страховой еще доплатила 120. Примерно такие же соотношения выплат и доплат по остальным ДТП. Во всех случаях окончательные выплаты (решения судов) затягивались на пол года((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1459241779' post='197317']

Поэтому ДПС предпочитает не связываться с пешеходами, которые имеют право ходить без документов (как и велосипедисты).
[/quote]

Ежедневно наблюдаю как на пересечении Строителей-Социалистический препровождают в автомобиль ДПС по 2-3 пешехода, которые переходят строителей на красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1459258939' post='197338']
Кстати, за нормальные выплаты по ОСАГО. надо еще и судиться))).....
[/quote]
"Без Суда,не вытянешь и рыбку из пруда": народная мудрость,переделанная под наши реалии.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1459254038' post='197333']
этого имеет смысл стыдиться, а не хвастаться.
к чему это?
[/quote]это не хвастовство, а жизненный опыт, хвастаться тут нечем! Так же как и стыдиться не за что! Если человек был в обезьяннике (я уж не говорю про СИЗО), это ещё совсем не значит, что он совершил что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1459259763' post='197339']
Ежедневно наблюдаю как на пересечении Строителей-Социалистический препровождают в автомобиль ДПС по 2-3 пешехода, которые переходят строителей на красный
[/quote]есть такое, но это не мои слова, а слова самих ДПСников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1459262696' post='197343']
... это ещё совсем не значит, что он совершил что-то плохое.
[/quote] не значит.... но показатель того, что склонен испытывать кАрму на прочность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капец вы тут развели полемику... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...