Закон о велосипеде появится в октябре

23 сентября 2010

велосипедный закон, велопдд, велодтпВ Государственной Думе началась работа над новым, необычным законом, который носит условное название «О велосипеде». Над ним трудятся сотрудники Комитета по транспорту, и уже в октябре этого года закон будет вынесен на обсуждение в Думу.

Согласно предложениям народных избранников, велосипед будет признан городским видом транспорта. А это приведет к тому, что власти российских городов должны будут начать выделять для велосипедов отдельные полосы движения, создавать места для парковки и «условия для движения».

Будем следить за информацией!

Возврат к списку

Комментарии:

а эт чё получается и незя нарушать там типо 40 км и для вело действует(
ну наконецто дождались, мы так рады что гаи нас сможет штрафовать по закону
давно надо было это сделать...тугодумы
Правильно говорит Andrew, нас лишь штрафы и ждут! Деньги может и пойдут на обустройство дорог, но они не дойдут. Хочется конечено верить в прекрасное будущее, но лучше трезво оценивать ситуацию.
Я думаю единственное что нам тут реально светит - это внедрение штрафов велосипедистам, а в остально ничего не изменится... ДПС просто будет больше за что штрафовать....
мне кажется что многим водителям будет пофиг, и они будут залазить на "нашу" дорожку, если конечно она будет рядом с автомобильной
Председатель комитета госдумы по транспорту Сергей Шишкарёв (http://shishkarev.ru/) 22 сентября в всемирный день без авто единственный из депутатов приехал на работу на велике. В недрах его комитета сейчас закон бодяжат.
лет через 20 и до нас эти правила дойдут)))
ну наконец то, хоть какие-то телодвижения
Да неужто Мы таки дождемся этого на нашем веку? Словно в сказку попадем наверное.. - лишь бы не в страшную. Сколько еще им трупов велосипедистов надо, чтобы таки начать думать о Нас. Пока их детей не в катают в асфальт (не дай Бог конечно) - так они и не почешутся..