Барнаульские велосипедисты на Алтае накормили ухой путешественника из Америки

4 августа 2016
Барнаульские велосипедисты на Алтае накормили ухой путешественника из Америки
Велосипедная группа из Барнаула рассказала как они ужинали и общались с велопутешественником из Америки.

В минувшие выходные барнаульские велосипедисты в туре выходного дня катались по Чуйскому тракту и встретили путешественника-иностранца. О госте Алтая, ужине и песнях под гитару пишет в соцсетях Игорь Рева, один из гидов команды Youtour.

- Встретили мы недалеко от села Иня велопутешественника, который проехал мимо нашей велоколонны и приветливо помахал нам рукой. Через некоторое время мы застали его на "остановочном пункте", и, подойдя к нему, спросили откуда он едет. Велосипедист ответил, что он американец, после чего достал хлеб и баночку меда и, предложив сначала нам, начал обедать. Так как из нас английским языком никто в совершенстве не владеет, мы правдами и не правдами, предложили ему поехать с нами в лагерь вблизи села Иня. Дрэвис Биксел (Dravis Bixel), так, кстати, звали нашего нового друга, любезно согласился поехать с нами.

Расположившись в лагере мы мужской компанией отправились за дровами, а Дрэвис в этот момент ставил свою палатку. Принеся достаточную охапку дров, мы заметили, что наш путешественник тоже несет довольно увесистое полено, и кидает его недалеко от костровища. Разведя огонь и поставив греть воду, я попросил нашу прекрасную половину туристов помочь Тимофею приготовить уху. Дрэвис, смотря в сторонке за происходящим, достал из кармана нож и начал чистить морковь.

Время летело незаметно и ужин уже был готов. Дрэвис принес тарелку напоминавшую наш армейский котелок. Расположившись у костра мы приступили к трапезе. Наша уха Дрэвису пришлась по вкусу, так как он съел четыре порции. После ужина Алексей достал гитару, и начал играть мало кому известные, но очень душевные песни. В это время мы все пытались как можно больше узнать о нашем друге.

Дрэвис рассказал, что путешествует на велосипеде с января 2016 года. Начал свое путешествие из Португалии далее Испания, Франция, Италия, Словения, Хорватия, Босния, Сербия, Болгария, Турция, Грузия, Армения, Азербайджан, Иран, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан. Свой путь он держит в Монголию, после Байкал, Якутск, Магадан, Анадырь, Аляска, Канада, и завершает свое путешествие в Лабрадоре. По словам Дрэвиса, у его велосипеда за все путешествие серьезных поломок не было, за исключением сломанной передней вилки, которая не выдержала в районе Памира. Так же, рассказывая о своем велосипеде, он указал на динамо-машину находящеюся в передней втулке колеса. С ее помощью он заряжает все свои гаджеты.

На горы уже опустилась ночь и Ольга достала маршмеллу (зефир, который так любят жарить на костре американцы). Дрэвис немного опешил от удивления и принялся строгать палку для жарки зефира. Алексей тем временем сменил репертуар и играл уже до боли всем известную мелодию Red Hot Chili Peppers – Califinication. Дрэвис нашел на телефоне слова этой песни и начал петь, мы его дружно поддерживали на куплетах. Когда настроение нашей компании уже было в самом разгаре, Алексей заиграл около кадрийную песню и Дрэвис не сдержавшись начал танцевать - это было очень весело и завораживающе. На этой веселой ноте мы решили лечь спать, так как нас утром ждал нелегкий маршрут, ну, а Дрэвису нужно было отправляться в дальнейшее путешествие.

Проснувшись утром и позавтракав вкусной Тимофеевской каши, сделав коллективную фотографию, мы попрощались с нашим другом и дали ему в дорогу немного еды.

Это была незабываемая ночь, в горах с удивительным человеком, проехавшим на велосипеде пол земного шара. Человеком, который имея с собой последний кусок хлеба, от чистого сердца предлагал его незнакомым людям на велосипедах!

Возврат к списку