Чемпионат Алтайского края по кросс-кантри пройдет в Сухом Логу

23 июня 2015
Чемпионат Алтайского края по кросс-кантри пройдет в Сухом Логу
Чемпионат Алтайского края по кросс-катри пройдет в предстоящие выходные в лесу на территории лыжной базы "Белочка".

Круг, протяженностью 3,5 километра, обещает быть довольно техничным и интересным. В первый день запланирована индивидуальная гонка с раздельным стартом. Спортсменам предстоит проехать на время всего один круг. Зато на следующий день будет проведена традиционная кросс-кантри гонка с массовым стартом. Количество кругов будет зависеть от категории участников. Традиционно, ожидаются такие категории как "Юниоры", "Девушки", "Любители", "Элита", а так же две категории "Ветеранов" в зависимости от возраста.

В воскресенье для детей до 15 лет, которым еще рано гоняться в "Юниорах", проведут отдельный старт по специально размеченной для них трассе.

Участие в Чемпионате предполагает наличие стартового взноса для всех категорий участников. Обязательно наличие защитного шлема, а так же письменного разрешение на участие от родителей для несовершеннолетних или заявка тренера. Пройти регистрацию можно на месте в день соревнований.

Начало регистрации 27 июня в 14.00. В этот же день будет проведен просмотр трассы для участников. На следующий день в 10.30 запланирован старт детского заезда, а через час масстарт гонки для остальных категорий.

Организатор Чемпионата: Общественная организация «Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка», информационный портал «ВелоБарнаул», Управление по физической культуре и спорту Алтайского края.

Фото: Валерий Степанюк



Возврат к списку