Вчера Барнаульские гонщики заняли первые места на Первенстве города Новосибирска

4 мая 2014
XGpyr1HruPM.jpgВчера в Новосибирске прошел открытый Чемпионат, Первенство города Новосибирска по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, посвященное 70-летию велоспорта Новосибирской области. На соревнования собрались более 60 участников из Новосибирска, Томска, Кемерово, Бердска и Барнаула. Большинство из них соревновались в категориях юниоры.

Барнаул представляли 12 спортсменов во всех категориях. Особенно эффективной оказались результаты в "Любителях", где весь пьедестал почета заняли алтайские гонщики. Первое место у Владислава Багинского, на второй позиции Павел Щурбинов, третьим приехал Андрей Зеленков. В "Элите" лидером стал барнаульской гонщик Александр Грибанов, который не так давно вернулся со сборов на Кипре.

Ближайшие соревнования в Барнауле запланированы на начала июня, так что те, кто не смог съездить в Новосибирск, еще могут подготовиться к местным соревнованиям.