Мексика глазами велосипедиста: Пирамиды Теотиуакана и полицейские

13 декабря 2013
фото: Кирилл Зацепинфото: Кирилл ЗацепинКирилл Зацепин, известный велопутешественник, уже катается по Мексике. Вчера был его первый день в этой стране и первые приключения!

- Вчера намотал 170 км. по Мехико - пишет Кирилл - Был у пирамид Теотиуакана, окрестностях, застал местный праздник и встретил такую красивую девушку! А еще познакомился с мегаулётным полицейским который повёз меня к другу в национальный ресторанчик. Там я попробовал национальные еду, по традиции и текилу!

Сейчас в Мехико четвертый час ночи, Кирилл катался по ночному городу. Сейчас заехал в аэропорт, будет там ночевать. Говорит, что не хочет ночевать в отеле, интересно успеть разглядеть как живут местные. В планах на завтрашний день посетить пару интересных мест этого города, а затем отправится в сторону Акапулько.

- Эмоций через край - делится путешественник - Сейчас пока только эмоции и удивлялки! Чуть-чуть сложно привыкнуть к другому часовому поясу, но адаптировался на удивление быстро.

фото: Кирилл Зацепинфото: Кирилл ЗацепинПутешественник рассказывает, что город очень странный. Удивляет то, что здесь бездомных больше чем способен принять здравый смысл.

- Улочки в испанском стиле, но не ухожены - продолжает делиться новостями велосипедист - Мусор, попахивает отовсюду. При этом мексиканцы помешаны на отлакированных полах, что несомненно удивляет! А горы у них, в прямом смысле, облеплены домами и очень очень много полицейских. Зато люди в Мексике очень красивые! Особенно девушки, ухоженные такие. Люди радушные, с испанским темпераментом, очень близкие какие-то. Могут просто идти по улице и петь!

Кирилл рассказывает, что уже успел немного подгореть на палящем мексиканском солнце, но и капризы местной погоды тоже повидал.

- Погода отличная, бывает, туман густой обволакивает всё вокруг, буквально, на 15 минут, а потом резко отступает и опять солнце светит.

Фото: Кирилл Зацепин (да, качество не очень. Очень будет позже ;))

Возврат к списку