Пенсионерка из Твери доехала на велосипеде до Владивостока

1 ноября 2013
Пенсионерка из Твери доехала на велосипеде до Владивостока
Девять тысяч километров от Твери до Владивостока проехала на велосипеде 72-летняя тверичанка Юлия Михайлюк. Она сама придумала и осуществила велопробег по святым местам России, посвятив его 400-летию царской династии Романовых.

«Самыми сложными были участки в Читинской области и Бурятии. Там много перевалов, приходилось толкать велосипед в гору иногда на протяжении трех километров», – приводит слова Юлии Ивановны «Новый регион».

Она говорит, что ее всегда и везде принимали на ночлег, помогали с ремонтом велосипеда. Путешественница тепло отзывается об автомобилистах, встреченных ею, однако фуры на дорогах страны очень досаждали ей.

Юлия Михайлюк села на велосипед в 50 лет – и с тех пор большую часть своей жизни проводит в пути, не желая сидеть на лавочке у подъезда. Повторив путь русской армии в войне с Наполеоном, она на велосипеде приехала в Париж, а в год 65-летия Великой Победы объехала все города-герои и города воинской славы России, Украины и Белоруссии. В 2011-м году Юлия Ивановна съездила из Твери в Якутск и обратно…

Сейчас она остановилась в Марфо-Мариинской обители в пригороде Владивостока и будет жить там до весны.

http://mtbike.livejournal.com/

Возврат к списку

Комментарии:

молодец человечище..
огромное уважение.

и как то не выглядит на 72 ))

старая истина, как можно много узнать , если выключить телевизор ))
А говорят пенсии маленькие, экология, наплевательское отношение общества к престарелым...
Респект!
Эх, чтоб все пенсионеры так жили...