Велодром в Барнауле - мечта каждого велосипедиста

23 октября 2013
Велодром в Барнауле. МакетВелодром в Барнауле. МакетВелодром в Барнауле — сомнительная перспектива для нашего города. Мечта практически каждого, у кого есть велосипед, кто активно катается и участвует в велосипедной жизни города. 
 
Евгения Бревнова, архитектор, выпускница института архитектуры и дизайна, решила сделать маленький шажок для исполнения этой мечты.

- Я живу почти в центре города - говорит Евгения - У всех моих друзей есть велосипеды. Чаще всего катаюсь со своим парнем, бывает, раз в неделю с подругой устраиваем себе велосипедную тренировку. Если считать детство, то катаюсь на велосипеде уже лет 20! Лет в пять мне купили первый велик - "Каму", а горный велосипед у меня появился пять лет назад. С тех пор почти все свободное время провожу на велосипеде!

На дипломный проект выпускнику-архитектору дается целый год. И весь прошлый год Евгения трудилась над проектом велодрома в городе Барнауле. Макет велодрома многие видели на Дне Города, он был на выставке и попал под сильный дождь.

Велодром в Барнауле. Макет- Создавать архитектурный образ велодрома было настоящим удовольствием! - рассказывает Женя - Работая над проектом, я представляла как сама буду там тренироваться, встречаться с друзьями и смотреть как тренируются другие.

В межсезонье и зимнее время у барнаульских спортсменов не большой выбор места тренировок. Нарабатывают технику катанием на свежем морозном воздухе, а силовые тренировки проводят дома, на станке-тренажере. Такие станки можно купить только за рубежом, по заказу на сайте, стоят они от 4000 и выше, так что доступность у такого вида тренировок сомнительна. Особенно для студентов и школьников, а их у нас катается очень много.

Велодром в Барнауле. Макет- Я, как архитектор, считаю, что реализовать велодром реально! Архитектура данного проекта уникальна, как и архитектура любого подобного сооружения, но ничего космического в проекте нет. Конечно, нужно понимать, что проект дипломный. Это начальная стадия архитектурной идеи с детальное ее проработкой. Для реализации нужен рабочий проект, в нем много разделов, где работает не только архитектор, а очень много других специалистов.

Сегодня Евгения Бревнова работает над заказными проектами, находится в поисках постоянной работы. Говорит, что если помечтать и представить, что велодром построят, то будет тренироваться там постоянно. 

Спонсор публикации фитнес клуб с бассейном    

Автор: Алёна Зайковская

Возврат к списку

Комментарии:

Так то это только для кантрил и любителей шоссе, других туда не пустят, во пз*ц радоститоооо
Супер, Женя молодец!!! У меня дома в духовке лежит два кирпича, готов пожертвовать их в основании велодрома!!!
Ну ещё бы в серединке бмх мини парк и памп-трек по краю.