Первый барнаульский «твидовый» велопробег состоится в ближайшие выходные

8 октября 2013
велопробегВ субботу, 12 октября, в Барнауле пройдет первый «твидовый» велопробег. К участию приглашаются все желающие замаскировать свой байк под «ретро», а так же подобрать одежду в соответствии с эпохой и дополнить образ стильными аксессуарами.

Организаторы решили не ограничивать тему «англичанства» одним велопробегом. Чтобы гости до конца смогли ощутить себя леди и джентльменами будет организован настоящий английский пикник. В рамках велопробега в усадьбе Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Л. Толстого, 2) можно будет попробовать домашние английские десерты, согреться горячим чаем, поучаствовать в конкурсе домашних пирогов, купить «винтажный» сувенир, сфотографироваться декорациях эпохи, а также послушать джаз и станцевать «Уанстеп».

велопробегПрошлой осенью в Санкт-Петербурге состоялся первый в России «твидовый» велопробег «Tweed Run». Год спустя группа единомышленников «загорелась» идеей провести аналогичный велопробег в нашем городе.
Участникам велопробега желательно выглядеть как истинные английские джентльмены начала XX века. Их гардероб должен состоять из элегантных твидовых костюмов, шерстяных свитеров и замшевых перчаток. Кепи из твида или шляпа, зонт-трость, кожаная шнурованная обувь удачно довершают образ типичного английского джентльмена. Стиль леди – юбка ниже колена, жакет, классическая шляпка, перчатки.

- Мы хотим предоставить барнаульцам уникальную возможность окунуться в атмосферу старой доброй Англии – рассказывает один из организаторов пробега Елена Сотникова - Прокатиться в компании единомышленников по историческому центру Барнаула, почувствовать себя персонажем любимых книг и фильмов: Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном, Дживсом и Вустером, Мэрри Поппинс, Джеромом К. Джеромом, Алисой из Зазеркалья и другими. Ведь красота, стиль, элегантность и хорошие манеры актуальны во все времена!

Старт велопробега будет дан 12 октября в 12.00 от Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА, ул. Л.Толстого, 2). Регистрация участников с 11.00. 

Спонсор публикации магазин велосипедов в спб

Автор фото: Мария Переродина

Возврат к списку

Комментарии:

Поделитесь фотками кто был!
Круто, весело было!