Автомобиль для велосипедистов создали в BMW

12 июля 2013
Компания BMW представила хэчтбек Active Tourer Outdoor, предназначенный для людей, предпочитающих активный отдых. Новинка представляет собой спецверсию концептуального автомобиля, показанного на Парижском автосалоне в 2012 году. По сравнению с ним BMW Active Tourer Outdoor стал уже на 1 мм и выше на 16 мм. Габаритные размеры концепта: 4350 мм х 1833 мм х 1576 мм. 

Хотя автомобиль и окрашен специальной оранжевой эмалью Gold Race Orange, внешне машина не отличается от оригинального концепта. Зато в интерьере разница налицо. Одной из главных особенностей BMW Active Tourer Outdoor стало специальное крепление для велосипедов.

Xэчтбек BMW Active Tourer Outdoor

Как отмечают в компании, такое решение позволяет поддерживать велосипеды в чистоте, а также защищает их от повреждений и воровства. При необходимости устройство складывается в специальную нишу под полом, а интерьер хэтчбека возвращается в стандартное состояние. Кроме того, в салоне BMW Active Tourer Outdoor применены специальные прочные материалы, которые легко чистятся.

Xэчтбек BMW Active Tourer OutdoorXэчтбек BMW Active Tourer Outdoor
Xэчтбек BMW Active Tourer Outdoor

В движение концептуальный автомобиль приводится гибридной силовой установкой, сочетающий 1,5-литровый бензиновый мотор и электродвигатели совокупной мощностью 190 л.с. Только на электротяге хэтчбек способен преодолеть 30 километров, а в комбинированном режиме модель потребляет 2,5 л топлива на 100 км пути. Данные об общем запасе хода при этом не сообщаются.

http://auto.mail.ru/

Возврат к списку