Ротационный велосипедный насос ROC

29 января 2013
Компактный ротационный велосипедный насос ROC, разработанный компанией Pumped, был создан в рамках проекта, целью которого являлось продумать ряд концепций продукции, способной включать в себя новые поршневые технологии в сочетании с малым весом и эргономичной конструкцией. Такое объединение качеств позволило бы значительно сократить время накачки шин и позволило бы сделать ручной насос намного меньше.

В основе своей данная концепция предполагает компактное, но мощное запатентованное механическое устройство, которое эффективно преобразует одиночное поворотное действие из множества линейных, что делает это устройство идеальным для повторяющихся насосных движений.

roc1.jpg

Новый дизайн насоса ROC будет предлагать больше компактной эргономичности с вращательными движениями, которая обеспечивает большую эффективность, чем линейные движения, что делает накачку шин более простой и быстрой процедурой, а также приведет к уменьшению размера насоса и снижению количества поломок в его конструкции.

Предполагается, что этот насос будет обеспечивать в пять раз больше объема воздуха чем обычные насосы такого же размера. Габаритные размеры этого компактного насоса составляют 30 мм (ширина) х 270 мм (длина) 38 мм (высота), и он будет весить около 350 грамм. Также планируется выпуск ультракомпактной версии насоса, размеры которого составят 172 мм (длина) х 38 мм (высота) х 25,4 мм (ширина), а вес – 230 грамм, и городской версии, предполагающей более строгий внешний вид.

4.jpg

Как заявляют представители компании-производителя, ультракомпактная версия ручного насоса должна быть доступна в продаже уже до лета 2013 года, хотя цена пока не объявлена.

roc5.jpg

velo.vn.ua

Возврат к списку

Комментарии:

не надежно =/
Так то классная идея!