Велосипеды в общественном транспорте бесплатно

25 марта 2012
Велосипеды в общественном транспорте бесплатно
В ближайшее время в Риге будет официально разрешено без ограничений и бесплатно перевозить в общественном транспорте велосипеды, сообщил представитель пресс-службы Рижской думы Угис Видаускис.Такие поправки к действующим правилам подготовлены по предложению муниципального предприятия Rīgas satiksme.

"Выслушав специалистов Rīgas satiksmes, мы пришли к выводу, что устанавливать так называемые "рога" снаружи транспортного средства для перевозки велосипедов — слишком дорого, и они не просты в использовании. Оценив все возможные варианты, мы решили разрешить перевозить велосипеды в общественном транспорте без ограничений", — пояснил мэр Риги Нил Ушаков.

Он также напомнил, что велосипеды перевозят в транспорте в крайнем случае, например, из-за технической поломки, поэтому для пассажиров особых неудобств это не должно доставить.

Стоит отметить, что в настоящий момент перевозить велосипеды в общественном транспорте столицы можно в упаковке. Это требование будет отменено.

delfi.lv

Возврат к списку

Комментарии:

а у нас как с перевокой великов в общественном транспорте дела обстоят? Нужно ли за них платить? Я всё понимаю груз и пр., но один раз мне кондуктор сказала: "А за них разве платят?"....я заплатил конечно, но хз...