У молодожёнов угнали велосипед из свадебного кортежа

22 октября 2011
У молодожёнов угнали велосипед из свадебного кортежа
В Вологде молодожены лишились своего свадебного кортежа. В качестве транспорта они выбрали велосипеды, к задним крыльям которых привязали банки в стиле «Just merried».

После бракосочетания новоявленные муж и жена собирались вернуть велосипеды, которые одолжили у друзей. Один отдали сразу, так как его хозяйка часто ездит на двухколесном, а вот второй стоял у квартиры молодых и ждал своего владельца. Но не дождался, в начале октября «железного коня» украли.

- Мы привязали велосипед в подъезде к лестнице на специальный трос с замком, - говорит 23-летняя Ольга. - Квартира у нас однокомнатная, прихожая маленькая, велосипед бы туда все равно не влез. Да и мы никогда бы не подумали, что в доме, где есть домофон и куда проходят только свои, смогут проникнуть преступники. Какое-то время в подъезде даже висели табличка, мол, вас снимает скрытая камера. В управляющей компании сказали, что никакой съемки в подъезде не ведется.

Пропажу Ольга заметила, когда вернулась от бабушки, у которой гостила все выходные. Она сразу вызвала полицию, но оперативники приехали только вечером.

- Трое людей в форме позвонили в дверь, я открыла, никто из них не представился, как того требуют новые порядки, - продолжила рассказа Ольга. - Сотрудница полиции прошла на кухню, мы с ней написали протокол, как все случилось. На вопрос «Стоит надеяться, что велосипед найдут?» она лишь грустно улыбнулась. Я оценила ущерб в 8 тысяч рублей. Эту цену мне сказал друг, у которого мы и взяли этот велосипед.

Но до сих пор грабителя не нашли. По факту случившегося завели уголовное дело.

http://kp.ru

Возврат к списку

Комментарии:

:D  Вот наивные.