Открытие велосипедного сезона 2011

22 апреля 2011

ФОТО: Открытие велосипедного сезона 201023 и 24 апреля велосипедисты Барнаула откроют долгожданный сезон.

Первым шагом к активному и интересному сезону станет возрождение соревнования по велотуризму. Первые соревнования состоятся в субботу 23 апреля на р. Тальменка. Здесь пройдет первенство Алтайского края среди обучающихсяи туристского актива «Кубок Победы». В рамках этих соревнования помимо водной и пешеходной дистанции будет поставлена велосипедная. На несложной трассе будут соревноваться ребята, возраст которых не старше 18 лет. Участникам предстоит преодолеть скоростной участок, «змейку», спуск и подъем, переехать через бревно, а так же песчаный участок и колею. Принять участие в соревнованиях может любая команда в составе двух человек.

Спонсорскую поддержку велосипедной части соревнований оказал магазин «Технодок», который не раз уже поддерживал различные велосипедные мероприятия и детские соревнования.

Организаторами этих соревнования выступили управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, КГОУДОД «Алтайский краевой Центр детско-юношеского туризма и краеведения» и МУДОД «Центр внешкольной работы» администрации Тальменского района, а так же клуб «ВелоБарнаул».

24 апреля на трассе в Сухом логу пройдет традиционное мероприятие для спортсменов – гонщиков. На Первом этапе кубка Алтайского края по кросс-кантри на кубок магазина «Технодок»нет ограничения по возрасту. Всех участников разделят на шесть категорий: «Женщины», «Юниоры» - мальчики до совершеннолетия, «Ветераны» - мужчины от 36 лет и старше. В категории «Любители» будут кататься ребята от 18 до 35 лет включительно, которые ни разу не занимали первое место в этой же категории и призовых мест в категориях «Эксперты», «Профи» или «Элита». Категория «Элита» будет формироваться из спортсменов-победителей «Любителей», «Эксперты» или «Профи». Так же, исходя из количества участников младше 15 лет, будет сформирована категория «Дети».

Трасса представляет собой круг со спусками и подъемами по лесным тропинкам.

Старт намечен на 12.00.  За час до старта участники должны пройти регистрацию и проехать «просмотровый» круг по размеченной трассе. Протяженность одного круга около четырех километров. К участию опускаются велосипедисты на велосипедах с диаметром колёс – 26 дюймов.

Велосипедисты без защитного шлема к гонке не допускаются на любые из этих соревнований!

Возврат к списку

Комментарии:

Я этот летний сезон 1-го апреля ещё открыл, по старой доброй традиции:)
к участию ОПУСКАЮТСЯ велосипедисты))))))))   нормально!!!  значит опускаться будем)