В первое воскресенье весны состоится традиционный Лыжный праздник

24 февраля 2011

6 марта, в первое воскресенье весны, в  Барнауле на Широкой просеке (л/б «Стройгаз»)   состоится очередной Лыжный праздник. Уже третий год подряд Лыжный праздник будет проходить  совместно с  Лыжней России, мероприятием федерального значения.

Организатор  мероприятия: Компания «Мария-Ра»при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спортуи Администрации города Барнаула.

Старт лыжников – в 11.00. Девизу «Приз получит каждый» организаторы и спонсоры праздника не изменяют вот уже несколько лет.

В этом году немного изменились правила для участников: кататься на лыжах станет комфортнее за счет увеличения длины дистанции - можно будет пройти 10 или 25 километров (это очень удобно для лыжников с разным уровнем подготовки), а также за счет прохождения основной части трассы в лесу по любимой горожанами «Лыжне здоровья». Полезное совместится с приятным: за каждый пройденный круг участники будут получать жетоны, которые потом можно будет обменять на призы – их количество и ценность будет зависеть от пройденной дистанции. Для Лыжного праздника-2011г. организаторы подготовили 27 0000 призов.

Кроме того, среди любителей здорового образа жизни будут разыграны крупные призы, а самзабег будет сопровождаться развлекательной программой с конкурсами и играми для зрителей, выступлением творческих коллективов. 

В лучших традициях народных гуляний (а 6 марта также будет праздноваться и Широкая Масленица) Компания «Мария-Ра» со своими партнерами угостит всех горячим ароматным чаем со сладостями и блинами.

Бюджет праздника составит около 5 млн. рублей.

6 марта для удобства горожан проезд на трамвае №7 от Депо до остановки Кордон с 9.00 до 11.00 и обратно с 13.00 до 15.00 будет бесплатным.

«Лыжный праздник» - для всех и для каждого, для души и для здоровья! Все на лыжню! Хорошее настроение и укрепление здоровья гарантированно!

Справка: В 2010 году число участников праздника достигло рекордной отметки в 30 000 человек, которым было подарено 25 000 призов. За время праздника было выпито около 27 000 кружек чая, съедено порядка 25 000 блинов и 5 тонн пряников.

Возврат к списку

Комментарии:

oh, and disregard that i suck cocks
Ritalinс Петросянил(а)
никогда
Народ! А когда план мероприятий то выложите на 2011????
как обычно была давка и жопа )
Ура!! Наконец-то дождались!!! Обязательно поеду! Народ!!! - айда все ноги качать и дышло тренировать......