Велосипед подрывает мужское здоровье

11 ноября 2010
Велосипед подрывает мужское здоровье, фертильность, Диана ВаамондЕзда на велосипеде – популярный вид спорта, как среди мужчин, так и среди женщин. Но для мужчин велосипедный спорт может оказаться небезопасным.

Постоянная езда на велосипеде может крайне негативно повлиять на мужскую фертильность. Это доказали испанские ученые. Исследование, проведенное ими, доказало отрицательное воздействие велосипеда на сперму. У поклонников этого вида спорта немного шансов на отцовство.

 

Профессор Диана Ваамонд из медицинской школы университета Кордовы (Испания) заявила, что больше всего в этом смысле рискуют спортсмены, занимающиеся велоспортом. У них самые плохие показатели репродуктивной системы по сравнению с другими спортсменами. Чем больше они тренинруются, тем хуже их фертильность.

 

Чтобы доказать это, исследовательская группа обследовала пятнадцать лучших спортсменов по велоспорту в Испании. Их средний возраст составлял 33 года. Их тренировки были проанализированы в деталях. Так же тщательно изучалось состояние их репродуктивной системы. Результаты полностью подтвердили версию испанских ученых.

 

Данные исследования были представлены на 25 ежегодной конференции Европейского общества репродукции и эмбриологии.

 

Возврат к списку

Комментарии:

Это относится для людей , занимающимися велосипедом на профессиональном спортивном уровне , а как известно - любой спорт при таком подходе имеет определённую пагубность, пусть то плавание или даже футбол - простым обывателям можно не заморачиваться, уж намного больше вреда для современного человека идёт от его малой подвижности! Следите за дорогой чтобы не удариться, вот и всё, ну и про седло тоже правильно написали - чтобы было комфортно и не было неприятных ощущений при длительном катании.
Не помню какие ученые доказали, но факт отается фактом. В общем, ученые доказали, что жить очень вредно! Это приводит к смерти...
Да ну их на ... Все это для воспаленного воображения. Как правило причина проф. проблем банальное переохлаждение. Стартуешь в дождь . а финишируешь в снег...Берегите себя и все.
Проблема серьезная, особенно для илиты велоспорта. Для простых покатушечников это все не так серьезно. однако, проблема есть. чтобы его уменьшить - выбирайте седло по себе. И ващпе, берегите себя.
Ога, а еще вредно носить мобильный телефон в боковом кармане джинс, разбившийся ртутный градусник тоже крест на дальнейже репродуктивности, городской воздух наполнен свинцовыми парами напроч лишающих возможности иметь потомство. Да и вообще жизнь такя неизлечимая штука, заболевание которой привод к смерти!
Берегите себя =)