В Барнауле открылась школа велотриала

8 ноября 2010

Велотриал - это вид спорта связанный с преодолением различных препятствий на велосипеде. Препятствия могут быть самыми разными, естественными или искусственными: парапеты, камни, бревна, доски и т. д. Главной целью является преодоление серии подобных препятствий, не опираясь ногами, руками и другими частями тела о землю.

В Барнауле уже года как три назад закрылась единственная школа велотриала. Она базировалась в клубе экстремальных видов спорта "Триада". Клуб закрылся и школа вместе с ней и этот вид спорта в Барнауле стал угасать, тогда как в соседних регионах он развивался и набирал обороты.

"Но пришло время перемен!" - говорит Евгений Лузин, руководитель школы велотриала. "Хочется возродить этот спорт в нашем городе, потому что мне он он как никому дорог, хочется видеть новых ребят которые начнут кататься, участвовать в соревнованиях, видеть тот блеск радости в их глазах, который был у нас когда мы только начинали!"

1 ноября 2010 года начала работу барнаульская школа велотриала.Тренировки проходят в специально подготовленном помещении по адрессу пр. Красноармейский 25.

Для ребят которые приходят заниматься, предоставляются специальные велосипеды для этого вида спорта. Так что для того чтобы начать и попробовать себя можно даже не иметь своего велосипеда!

По всем вопросам обращатся по тел. +7-913-247-3122

Возврат к списку

Комментарии:

PozitiFF, тебя случайно не Витей зовут? 0_о
Наришите ПЛЗ кто- нибудь название группы в контакте
В новости написан :)
А телефон можно узнать?
Полагаю, что если и не сильно много, то как минимум достаточно для воспитания полноценного поколения триалистов в Барнео :)
А много желающих позаниматься?
а на триальном смогут ДХ проехать ?ты же хотел проехать пару лет назад
Дать моим триалистам, байк даунхильный - даунхил проедут! А вот даунхильщику триальный - врядли что-то сможет!
Женя, твои триалисты на каких бацка хи какую трассу проедут ?
Мои триалисты любой фрирайд и даунхил проедут! Навыки у них отличные!
ага, надо деньги, помещение и много других факторов которых нет
Дерзай! Никто против не будет :)
пора открывать школу фрирайда и даунхилла :D