Россиянин занял третье место в веломногодневке "Тур де Франс"

25 июля 2010
Россиянин занял третье место в веломногодневке Тур де Франс, Денис Меньшов, Веломногодневку "Тур де Франс", завершившуюся 25 июля на Елисейских полях в Париже, выиграл испанец Альберто Контадор, говорится на официальном сайте гонки. Второе место с отставанием в 39 секунд занял Энди Шлекиз Люксембурга, а россиянин Денис Меньшовзанял третье место. Его отставание от лидера составило более двух минут.

Россиянин однажды уже занимал третье место на самой престижной веломногодневке в мире - в 2008 году Меньшов также занял третье место. А в 2010 году он мог считаться одним из фаворитов: в 2009 году российский велосипедист выиграл "Джиро ди Италия".

Примечательно, что победивший в общем зачете Контадор не выиграл ни одного этапа, но оказался самым стабильным гонщиком. Контадор выигрывает "Тур де Франс" уже третий раз в своей карьере.

20 этап, завершившийся на Елисейских полях, выиграл Фабиан Канчеллара из Швейцарии, на втором месте оказался Тони Мартин, а на третьем - Берт Грабш (оба - Германия). Меньшов закончил веломногодневку на 11-м месте, проиграв лидеру три с половиной секунды.

Возврат к списку