9 мая в Барнауле стартует традиционный ВелоПробег

7 мая 2010

 Рано утром 9 мая в Барнауле стартует традиционный четвертыйвелопробег посвященный празднованию 65-летия со Дня Победы. Участники посетят Мемориалы Славы в городах и селах по маршруту следования, возложат цветы к памятникам.

Велосипедисты соберутся у городского Мемориала в 8.00. Затем колонна поедет через старый мост к «Гребному каналу», по проселочной дороге вдоль железнодорожной линии направится в Новоалтайск, далее в Белоярск, Зудилово, станцию Повалиха, Казачий, Озёрки и, наконец, в Тальменку. Колонна с флагом и георгиевскими ленточками побывает во всех этих населенных пунктах. Общий километраж маршрута составит 92 км.

В это же время от Мемориала Славы в другом направлении выезжает небольшая группа велоспедистов-спортсменов, которые направятся в с.Колыванское, где так же возложат цветы к мемориалам по маршруту следования. Им предстоит преодолеть 200 километров.

Массовый велопробег проводится клубом "ВелоБарнаул"с целью отдать дань Памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, отпраздновать День Великой Победы, а также с целью пропаганды активного образа жизни, экологически чистого вида транспорта - велосипеда и поддержания отличной физической формы.

Для того чтобы участвовать в велопробеге участникам необходимо иметь велосипед в хорошем техническом состоянии, запасную велокамеру на случай прокола колеса или ремкомплект и быть уверенными в собственных силах. Также запас еды и небольшой вступительный взнос на приобретение цветов.

К велосипедному пробегу могут присоединяться не только барнаульцы. Сельские жители так же смогут стать участниками. На сайте клуба можно ознакомиться с примерной схемой маршрута и зарегистрироваться по телефону 69-16-86.

Велопробег состоится при любой погоде!

Справка:Велопробег проводится четвертый год подряд. В 2007 году несмотря на непогоду в нём приняло участие 10 велосипедистов, в 2008 году и в 2009 около ста участниковпосетили сельские мемориалы.

Возврат к списку