24 апреля велосипедисты Барнаула откроют летний сезон 2010

17 апреля 2010

этап кубка Алтайского края по кросс-кантри, открытие летнего велосипедного сезона,24 апрелявелосипедисты Барнаула наконец-то откроют сезон 2010 этапом кубка Алтайского края по кросс-кантри. На мероприятие барнаульских велосипедисты ожидают спортсмены участников из Белокурихи, Новосибирска и Бийска.

В прошлом году первые соревнованияпроводились уже в начале апреля – вспоминает руководитель клуба «ВелоБарнаул» Василий Зайковский - Тогда большая часть снега уже сошла и оставалась только грязь, которой никого не напугаешь. Этот же год выдался на редкость морозным, открытие пришлось перенести на две недели позже. Но даже сейчас у организаторов есть сомнения, что погода будет благоприятствовать.

Первые соревнования летнего сезона 2010 пройдут в Нагорном парке. С 11 до 12 часов участникам предстоит зарегистрироваться и проехать просмотровый круг. Трасса гонки длинной около двух километров, но с множеством техничных поворотов, спусков и подъемов. этап кубка Алтайского края по кросс-кантри, открытие летнего велосипедного сезона,Какую дистанцию предстоит преодолеть участникам пока неизвестно, так как это будет зависеть от погодных условий.

Спортсмены будут поделены по пяти категориям: «Женщины», «Юниоры» - мальчики до совершеннолетия, «Ветераны» - мужчины этап кубка Алтайского края по кросс-кантри, открытие летнего велосипедного сезона,от 35 лет и старше. В «Любителях» будут кататься парни от 18 до 35 лет, которые ни разу не занимали первое место в этой же категории и призовых мест в «Экспертах», «Элите» или «Профи». «Элита» будет формироваться из спортсменов-победителей в категории «Любители», «Эксперты» или «Профи».

В соревнованиях может принять участие абсолютно любой желающий. Обязательным условием является наличие защитного шлема, а так же участникам до 18 лет необходимо будет предоставить письменное разрешение от родителей.

Организаторами соревнований выступили Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, общественная организация «Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка» и клуб «ВелоБарнаул»

Алёна Зайковская



Для СМИ:по всем возникшим вопросам обращаться по телефону 8-902-140-76-92 – пресс-секретарь клуба «ВелоБарнаул» Алёна Зайковская.

Возврат к списку

Комментарии:

Спонсор соревнований - магазин "ТЕХНОДОК"!!!  пр-т Социалистический, 16
Урааааааа, наконец - то!!!!!!!!!!!!!