Барнаульские велосипедисты отметили 5-ти летие своего сайта спринтерской гонкой

1 февраля 2010

Зимний велоспринт, гонка посвящённая пятилетию сайта велобарнаул.руВчера в Барнауле парке «Изумрудный»прошла спринтерская велогонка посвящённая пятилетию сайта velobarnaul.ru. Мероприятие собрало около 30 человек зрителей и участников, но не все приехавшие велосипедисты решились выйти на страт.

Зимние соревнования диктуют свои условия и в -20 участники ощущают в ходе гонки все -30 градусов. По этой причине количество кругов решено было сократить.

В ветеранах единственным участникам стал Василий Чурсин. Женщины же пришли на гонку пешком – мужчин поддержать.

В «Любителях» наметился новый фаворит зимних соревнований - Александр Польских, который тренируется вместе с представителем «Элиты» Романом Нохриным. Второе место было за Александром Жидковым, а третье досталось Сергею Фисак.

У «Юниоров» из шести ребят фаворитом гонки стал Матвей Ракитин, воспитанник велошколы «Цепные псы».Второе место с большим отрывом от победителя у Шипунова Евгения, а на третьем месте Черепанов Егор. Женя и Егор так же воспитанники велошколы.Зимний велоспринт, гонка посвящённая пятилетию сайта велобарнаул.ру

В «Элите» свою долгожданную победу в зимних соревнованиях завоевал Роман Нохрин. На второй позиции отставший на 7 секунд Василий Зайковский, а третьим финишировал Константин Бабушкин, немного «заплутавший» на трассе на первом круге.

- Это мероприятие больше позиционировалось как встреча друзей – рассказывает создатель сайта и руководитель клуба Василий Зайковский – Призы предоставили проекты с которыми мы непрерывно, не смотря ни на какой кризис, работали в течении года. Если бы не они, то возможно некоторых особо громких соревнований просто не состоялось бы.

Диск «ВелоЖизнь 2009»по многочисленным просьбам велосипедистов «ВелоБарнаул» решил выпустить к открытию летнего сезона.

Организатором этого мероприятия выступила Алтайская краевая общественная организация велошкола «Цепные псы» и клуб «ВелоБарнаул».

История создания сайта:

В апреле 2004 года Василий и Роман Зайковские купили велосипеды. Парни много катались, фотографировали. Через некоторое время им захотелось найти единомышленников в своем городе. После недолгих поисков выяснилось, что в Барнауле нет тематического Интернет-ресурса для велосипедистов. Василий думать долго не стал и сам создал сайт, где выложил фотоотчеты со своих поездок. Через пару недель появился первый посетитель - Леонид Смирнов, за ним Иван Крюков и Данил Ананко, которые и сейчас живут велосипедной жизнью. Кардинально меняться сайт начал осенью 2007 года. Появились новые разделы, масса новых пользователей. Сегодня на velobarnaul.ru общаются около трёхсот велосипедистов из Алтайского края, республики Алтай, Новосибирска, Красноярска, Томска, Омска, Москвы и других городов. Здесь можно найти самые интересные новости веложизни, фотографии и статьи на велосипедную тему.

Алёна Зайковская

Организаторы выражают благодарность магазину "Технодок", ателье "Турэкс", проекту "Алтай Экстрим" ивеломастерской Евгения Качанова за помощь в проведении сорвенований!

Возврат к списку