Денис Меньшов стал победителем легендарной веломногодневки «Джиро Д’Италия»

1 июня 2009

Денис Меньшов стал победителем легендарной веломногодневки «Джиро Д’Италия»Российский велогонщик Денис Меньшоввыиграл престижную веломногодневку «Джиро Д’Италия». На последнем этапе, который состоялся в воскресенье на улицах Рима, россиянин, выступающий за команду «Рабобанк», на трассе упал и финишировал только десятым, однако это не помешало ему стать победителем в общем зачете. Главный конкурент Меньшова – итальянец Данило Ди Лука– проиграл нашему велогонщику 21 секунду. Между тем, для общей победы ему самому необходимо было выиграть 21 секунду у Меньшова.

Это – третий успех российских велогонщиков на этой престижной веломногодневке. В 1994-м году «Джиро Д’Италия» покорилась Евгению Берзину, а два года спустя – Павлу Тонкову.