Сибирский первомайский велопробег

28 апреля 2009

Сибирский первомайский велопробег, общесибирский первомайский велопробег, Первомай 2009, Кемерово - ТомскСорок барнаульских велосипедистовсобираются отправиться на традиционный Сибирский первомайский велопробег! Он пройдет с 1 по 3 мая по маршруту Кемерово – Анжеро-Судженск - Томск. Участникам предстоит преодолеть 240 километров  за три дня!

Первомайский велопробег проводиться уже седьмой год подряд. Цель такого мероприятия – знакомство, общение и обмен опытом велосипедистов со всей Сибири. Маршрут выбирается с учетом равноудаленности от большинства городов-участников. Расстояние небольшое, чтобы как можно больше велосипедистов могли участвовать, в том числе и новички. В самом первом велопробеге приняли участие всего пятеро человек из Томска и Новосибирска. С каждым годом расширялась география и число участников, присоединялись велосипедисты из Красноярска и Красноярского края,  Кемерово и Омска, Абакана. В 2007 году барнаульцы впервые приняли участие в этом мероприятии. Велопробег, проходивший по маршруту Мариинск – Анжеро-Судженск – Тайга, собрал около ста пятидесяти участников, из которых восемь – барнаульцы. В 2008 уже 25 наших велотуристов ехали по маршруту Томск-Мариинск.

В этом году от Алтайского края едет значительно больше человек. Помимо опытных велотуристов, участвовать собираются и те, кто ни разу не выезжал на такие большие расстояния.

Кроме барнаульцев приедут представители Красноярска, Новосибирска, Томска, Кемерово, Омска, Якутска. Самыми многочисленными будут новосибирцы – 140 участников и красноярцы - 52.

Алтайские ребята отправятся в Кемерово на автобусах. Сбор выезжающих в 20.00 часов 30 апреля, а вернутся велосипедисты 4 мая ночью.

Для УЧАСТНИКОВ: По всем вопросам обращаться по телефону 8-902-999-12-30 
Куратор выезда барнаульских велосипедистов Василий Зайковский

Алёна Зайковская

Возврат к списку

Комментарии:

Потому что вечером 3-его мая мы приедем в Томск. В ночь дорога обратно....
а почему - "вернутся 4 мая ночью" ?велопробег жэ пройдет с 1 по 3 мая..или еще запланирован 1 день на посещение достопримечательностей Томска ?