XC \& DH в Барнауле!

20 октября 2008

25 октября барнаульские велосипедисты закрывают летний сезон открытым городским чемпионатом по кросскантри и мини даунхиллу


25 октября барнаульские велосипедисты закрывают летний сезон городским чемпионатом по кросскантри (гонка по пересеченной местности) и мини даунхиллу (DownHill – скоростной спуск). Организатором этого мероприятия выступила Алтайская краевая общественная организация клуб «ВелоБарнаул».

Соревнования в дисциплине кросскантри стали в нашем городе уже традиционными. Велосипедисты-участники гонки будут делиться по пяти категориям. «Юниорам» - мальчикам до совершеннолетия, и девушкам-велосипедисткам предстоит проехать 6 километров. В категории «любители» будут соревноваться мужчины от 18 до 35 лет включительно, которые ни разу не занимали первое место в этой же категории и призовых мест в категориях «Эксперты», «Профи» или «Элита». «Любителям» и «Ветеранам» (от 35 и старше) предстоит проехать 9 километров. Велосипедистам, из категории «Элита» (от 18 до 34 лет) предстоит проехать больше всех – 12 километров.

Старт намечен на 12:30. За полтора часа до старта участники должны пройти регистрацию и проехать «просмотровый» круг по размеченной трассе. Протяженность одного круга 2 километра. На кросскантри барнаульский клуб ждет в гости новосибирцев, уже подружившихся с барнаульцами намарафоне и на гонке в Белокурихе.

Второй вид велосипедных соревнований – даунхилл. В нашем городе эти соревнования пройдут впервые и обещают быть очень зрелищными. До этого времени представители Барнаулаездили для участия в этой дисциплине к новокузнецким единомышленникам. В этом городе они принимали участие в двух соревнованиях по даунхиллу. Теперь же Новокузнецкие спортсмены приезжают в Барнаул, для того чтобы показать мастер-класс нашим спортсменам.

Трасса, на которой пройдут зрелищные соревнования, была не так давно построена барнаульцами-энтузиастами. Создание ее заняло почти весь велосипедный сезон! Участники разделятся на две группы: спортсмены на велосипедах класса хардтэйл (без заднего амортизатора) и на велосипедах класса двухподвес. У каждого участника будет по две попытки. Засчитываться будет лучшее время прохождение трассы.
Мероприятие пройдет в ближайшую субботу на горнолыжном комплексе «Авальман» (ул.Абаканская 3г). Для всех участников дисциплины даунхилл обязательно наличие защитного шлема!

Победители получат призовые сретификаты от сети магазинов «АвтоЛидер»,а участникам, занявшим первые места в даунхилле, подарят шампанское!

Алёна Зайковская

Возврат к списку

Комментарии:

ОХ..НО БЫЛО ХОЧУ ЕЩЕ , ЖЕСТЬ!!!!
Как ты мог подумать?!?! Это исключительно для фонтана "аля победитель гран-при Формула-1"
Шампанское???? )))ггг Да здравствует здоровый образ жизни!!!! :rofl
Думается, что немало...
А скока хардтэилов будет???? :))))
все, блин нас не ждут, значит не едем ...
шутка :))